Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Библиотека 7-ми Лун


Библиотека 7-ми Лун

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Огромные залы, сотни стеллажей, тысячи полок, миллионы книг, миллиарды страниц и лишь один читатель. Когда-то их было семеро. Братья не по крови, по духу, образовали небольшую библиотеку на окраине столицы - Лунного города. Путешествуя, создатели пополняли свою библиотеку. Все больше и больше информации, тайных сведений, секретных документов, отнятых силой, за которых заплатили жизнью. В конце концов братья решили, что ни люди, ни духи, ни демоны, ни ангелы не должны притрагиваться к тем знаниям, что они собирали веками. Нет, это решение за них принимала не злоба или жадность, а здравый смысл. Информация и знания - самые дорогие богатства. Братья прекрасно это знали. Если существа, найдут эти сокровища, война за них будет неизбежна. Хоть в ходе своих путешествий они и отнимали жизни, убийство они считали делом грязным, достойным путевки в ад.
Миновали годы, столетия. Библиотека тщательно скрыта под пеленой иллюзий, а ее стены охраняет Бес, вызванный братьями, дабы никто не смел войти библиотеку 7-ми Лун. А названа она так, потому что во время седьмой луны иллюзия исчезает, и если вы желаете умереть от рук Беса, осмельтесь зайти в здание, что обнажиться перед вами на период царствования луны...
Говорят, что те, кого убил страж, навсегда обречены скитаться по бесконечным залам библиотеки, их душа навсегда привязана к одной из книг...

Отредактировано ~Akuma~ (2011-03-21 11:34:06)

0

2

Резво и невнятно Акума разъяснила ситуацию Лорелее, не надеясь на ее согласие, девушка без лишних "ты согласна или нет?" потащила подругу за собой.
Шли трое не долго, библиотека была видна еще с улицы у таверны. Путь через горы был не прост, но и с другой стороны не требовал слишком уж больших усилий, гора была пологой и естественные тропы вели прямо к зданию Седьмой луны.
Акума шла впереди, подгоняемая жаждой приключений, рядом шел Орион, подгоняемый той же жаждой, а вот в метрах пяти от них брела Лора, подгоняемая Акумиными: "Давай-давай, ты сможешь! Хоп-хоп!". Аку не раз рисковала получить камнем по голове за такие речи, но это ничуть не портило ее задорное настроение.
Наконец, трое забрались на вершину. Задул тревожный холодный ветер и было слишком тихо, чтобы Акума решилась нарушить эту тишину. Девушка огляделась, бес-страж не встречал их у порога, - Наверняка он пожелает, чтобы мы зашли в библиотеку, побродили, осмотрелись, и когда мы покусимся на добро, хранящееся там, вот тогда-то у нас и потребуют читательский билет. Отдадим души, распишемся кровью - делов то!
Друзья распахнули тяжелые железные двери, с которых горстями падала пыль и грязь, накопленная за года, а то и столетия. В библиотеки было темно, окна на крыше были наглухо закрыты и занавешены паутиной. Акума подошла к длинному желобу около стены. Девушка взяла в руки шепотку пыли, находившуюся в нем, чуть растерла ее в руках и поднесла к носу, - это сера. Девушка обвела круг кистью и над ладонью заиграл огонь. Акума поднесла руку к желобу, сера загорелась и огонь змеей побежал по проторенному для него пути, озаряя всю библиотеку. Перед друзьями открылся вид на два этажа с тысячами стеллажей, полки на которых ломились от книг и многовековой пыли.
-Интересно, как нам найти здесь ту книгу, что мы ищем?
Офф: извиняюсь, что два дня не писала пост, но, считаю, День рождения и День города - достойным оправданием)

0

3

Лора уныло плелась за своими спутниками, отставая от них на шагов 6.
- Нет, ну какого черта?  - уныло тянула про себя Лора, - Я и так едва двигаюсь в этом дурацком городе, так меня ещё и в катакомбы на ночь глядя потянули. Но вслух девушка  не произнесла ни слова, догадываясь, что причина посещения библиотеки была важнее её режима дня.
-Наверняка он пожелает, чтобы мы зашли в библиотеку, побродили, осмотрелись, и когда мы покусимся на добро, хранящееся там, вот тогда-то у нас и потребуют читательский билет. Отдадим души, распишемся кровью - делов то!
  - Восхитительно! -подумала Лора и шумно вздохнула. Но, что поделаешь - пришлось идти с этими упрямцами в ногу, а то точно заблужусь.
  -Интересно, как нам найти здесь ту книгу, что мы ищем? - произнесла Акума.
- Надейся, что мы вообще её найдем. А то я продам душу этому самому бесу, что бы остаться в живых, воскрешу тебя и убью снова , чисто ради своего удовольствия - пробурчала Лора и начала плести поисковой импульс.
Техника , основанная на поиске соответствия частей предмета, когда то бывшего целым.
- У нас то хоть есть название книги? - поинтересовалась Лора, продолжая выполнять необходимые пассы руками.
- Нет,  - услышала она голос виноватый Акумы, - у нас есть только жанр.
Лора досчитала до 10. Нет, не помогает. И продолжение Акума слушала, уже зависнув вниз головой в воздухе. На заклинание уходили последние силы, но уж сильно хотелось.
- И ты потащила меня с собой, зная, что я не смогу найти книгу только по жанру?! - громким шепотом шипела Лора.
Кричать было опасно. Но, опять таки , очень хотелось.

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-07-01 21:30:25)

0

4

Орион опешил от поведения Лорелеи. Юноша был уверен в том, что в характеристике девушки можно с уверенностью писать: спокойна, невспыльчива. Сейчас же Ираго впал в сомнение. Юноша хотел было вмешаться и высвободить Акуму из пут. Но, к удивлению, демоница была непоколебима и спокойна. Аку сложила руки на груди и равнодушно относилась к своему непривычному положению. - Лора, оставь это. С тобой хорошо владеющий оружием амфибия и демон, способная убить любого просто потому, что ее подняли с постели раньше срока. Что уж говорить о нашей общей безопасности? Так же учитывай и то, что и ты не беззащитна, коль находишь силы так умело разбазаривать свою энергию. - Орион легко положил свою ладонь на руку духу, чтобы та умерила свой пыл.
Акума, разделимся и поищем книгу. Будьте осторожны. Если что, не стоит стесняться, а лучше громко и отчаянно кричать и звать на помощь.

0

5

Акума спокойно выслушивала нервные речи подруги, болтаясь в воздухе, - нет, ну ты хотя бы раскачай, скучно просто так висеть, а так словно на качели будет. - Акума подергалась-подергалась, но раскачаться не смогла. Это ее слегка расстроило. Девушка скривила губы и задумалась, затем она ослабила руки, и они рухнули вниз. Аку начала болтать ими, волосами и головой. Получалось довольно забавно.
Лора, оставь это. С тобой хорошо владеющий оружием амфибия и демон, способная убить любого просто потому, что ее подняли с постели раньше срока. Что уж говорить о нашей общей безопасности? Так же учитывай и то, что и ты не беззащитна, коль находишь силы так умело разбазаривать свою энергию.
-И то верно а то жаловалась на слабость. Колени не поджимаются, не? Голова не кружится? Идти сможешь?- сарказм лился из уст девушки. Безобидный, но все же сарказм.
Акума, разделимся и поищем книгу. Будьте осторожны. Если что, не стоит стесняться, а лучше громко и отчаянно кричать и звать на помощь.
-Хорошо, Орион, я займусь поисками, как только ступлю на каменный пол этой библиотеки.

0

6

- Дело не в том, что я чувствую себя беззащитной - резко ответила Лорелея Ориону. Когда мне захочется, то армия горных чудищ передо мной падет. Вся, кроме вот этого горного тролля! - пояснила она, указывая на  девушку, болтающую руками в воздухе. А в том, что я не вижу необходимости моего присутствия здесь.
И все таки Лора, увидев, как дурачится подруга , рассмеялась, и произнесла, медленно опуская Аку на землю
- Ладно, люблю я все таки твой сарказм, но ему здесь не место. Я не понимаю тогда, зачем вы притащили меня сюда, если не собирались искать с моей помощью книгу.
- А как же приключения? - воскликнула Аку и осеклась под хмурым взглядом подруги.
- Лааадно, идем, -  сказала Лора. И они вместе отправились на поиски книги.

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-07-05 18:40:19)

0

7

Я поднимусь на верхний этаж - бодро начал Орион, - Акума - налево, Лора - направо, - закончив раздачу указаний, юноша подался вперед, но опомнился. - Ничего, что я командую?
Амфибия направился к каменной лестнице, ведущей на второй этаж, но та была разрушена. Цепляясь за выступы в стене, не жалея пальцев рук и физических сил, юноша влез на второй этаж. - Найдете что - зовите! - крикнул Ираго и начал медленно продвигаться по коридору, всматриваясь в стеллажи. Горящий желоб освещал лишь нижний этаж. Найдя на стене рычаг, с опаской, но Люциус с силой опустил его вниз, изрядно попортив паутину, спутывающую рычаг. Раздался грохот, пробежавшийся эхом по каменным залам. Засовы окон на потолке заскрипели и не спеша с грохотом впустили лунный свет в залы. Тот отразился от зеркал, расставленных по всему периметру, и осветил стеллажи, полки и книги на них. Орион начал рассматривать библиотеку, он бегал глазами по корешкам книг, и вдруг одна заинтересовала амфибию. Ираго вытянул красное издание, сдул с него пыль и взглянул на золотую надпись на обложке. Вдруг стеллажи затряслись, пыль вместе с книгами валились на пол. Задул сильный ветер и в завершение раздался свирепый вопль стража. -Акума! Лора! - что есть духу закричал Орион и бросился вниз. Отбив ноги, Ираго, не подав виду, подбежал к девушкам и скрыл их за своей спиной. - Мы взяли все, что нам было нужно? Да или нет, предлагаю стратегическое отступление.- Люциус с опаской озирался по сторонам, медленно пятясь назад, отодвигая девушек к выходу.

0

8

- Акума - налево, Лора - направо. Ничего, что я командую?
Ирнессы ради, - пожав плечами, ответила Аку, - ты только не увлекайся. Я лишь на время передаю тебе эти полномочия.
Затем девушка с завистью взглянула на то, как юноша вскарабкался по стене на второй этаж. Акума хотела последовать за Орионом, чтобы влезть, забраться. Что Аку и начала делать в первые несколько секунд, но затем она с довольным выражением лица спрыгнула на пол и зашагала "налево", куда и было велено.
Акума разглядывала книги, бредя по коридору. Одна, вторая, третья - нужная не находилась. Наконец, демоница вытащила маленькую книжицу в синем переплете, стряхнула с нее пыль, повертела в руках. На фронтальной стороне прочитала "Сиастрон". "Сиа" - морской, насколько помнила девушка.
Грохот, вопль, -Акума! Лора! - девушка опешила, оглянулась, и бросилась бежать к Лорелее. Тут же к ним выбежал Орион.
- Мы взяли все, что нам было нужно? Да или нет, предлагаю стратегическое отступление.
-Как скажешь, - повинилась девушка и, не отпуская руки Лоры, побежала к выходу. Акума с разбегу врезалась в массивные ворота, и тут же, с оглушительным успехом, ушибла себе плечо. Аку вновь попробовала открыть дверь. Та не поддавалась. На ворота навалились Лора и Орион - дверь упрямо сопротивлялась.
-Дорогу! - воскликнула Лора и мощным порывом ветра снесла врата с петель. По освобожденному пути троица бодро сбежала по скале, удаляясь от гулкого воя стража.
Офф: Лорелея пропускает ход. Норин, твой черед.

0

9

Лора проходила между полок, рассматривая стройные корешки книг, находящиеся на полках библиотеки.
Это же страшно подумать, сколько же знаний собрали эти братья. И сколько надо жизней, что бы это все прочитать, - думала девушка.
Но вдруг крик Ориона отвлек её от созерцания книг, свитков и пергаментов. Но , услышав его, она не удивилась, а только внутренне подобралась, готовясь к стычке. К Лоре подбежала Акума, и схватив девушку за руку потащила к выходу. Но ворота не открывались, сведенные вместе заклятием большой силы. Прошептав формулу нейтралитета, девушка крикнула - Дорогу! - и использовала магию ветра.
Ворота распахнулись, и друзья сбежали по холму. Внизу холма они остановились отдышаться.
- Живы!  - полувздохнула - полусказала Лорелея, отдышавшись, и сделала самое худшее, что могла.
Да, она заснула от потери энергии.

0

10

-Надеюсь, все в порядке? - не успел Орион окончить фразы, как за его спиной раздался грохот. Обернувшись, Ираго обнаружил спящую Лорелею. Спящая довольствовалась весьма неудобной позой и подстилкой из камней, - И часто с ней такое? - поинтересовался он у Акумы. Демоница в свою очередь смотрела на подругу, прижимая и поглаживая плечо, дабы утихомирить боль.
Так! - бодро и решительно начал юноша, забрасывая Лору на плечо, - нужно добраться до Лунного креста. Это не далеко. На второе плечо пойдешь? - шутливо предложил Орион, протягивая руку еще стоящей на ногах спутнице.
Горная тропа кончалась через пару десятков метров, дальше рассеивались редкие домики, ведущие к центральным улицам столицы. Троице не пришлось бы идти долго, но они были вымотаны столь стремительным спуском. В любом случае останавливаться было нельзя, да и не было необходимости. Без шуток, Люциус пронес бы через весь город и двух девиц на плечах. Все же не два мешка муки пронести, а весьма приятный и привлекательный груз.

Отредактировано Орион Шейм (2013-07-10 01:09:45)

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Библиотека 7-ми Лун