Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Art-зона » Demon (by Akyma)


Demon (by Akyma)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А это предыдущая моя книга, сначала была она, а потом лишь Холлоу...правда она еще не дописана Х)

0

2

Предисловие.
Привет, меня зовут Нейла, мне 15. Я – обычна девчонка. Я жила в мире, в котором люди не верят в ангелов, в демонов и в другие потусторонни силы. И я не верила, и видела их только на картинках, в фильмах и в комиксах. Слышала о них в историях, что рассказывают, сидя у костра.
Нет, я не верила…до недавнего времени…

Глава 1
Who is he?
(Кто он?)

Девушка шла по улице Лондона. Было безлюдно и темно. Шёл дождь. Капли, не нарушая ритм, ударялись о плитки на земле. Легкая дымка туманом расстилалась по улицам города. Нейла слушала музыку. Её волосы и одежда намокли от дождя. Девушке было не впервой возвращаться домой в столь позднее время. Она любила дождь и ночные часы.
Нейла шла, и из-за песен не замечала, что её, шлепая по лужам, кто-то преследует. Подойдя к ней, незнакомец схватил девушку и приложил ткань к её лицу, что была пропитана раствором, от которого Нейла упала без сознания ему на руки.
Усилился дождь, сгустились тучи. Город скрыл следы преступления.
***
Девушка проснулась. Глаза, рот, руки и ноги были связаны. Нейла лежала на холодном каменном полу. Одежда и волосы всё ёще были мокрыми. Девушка поднялась и дрожа от холода, прижалась к стене.
Вдруг, услышав стук в дверь здания, она подползла к стене, что была напротив, и стала прислушиваться к звукам.
-Хейро, рад, что ты оказался дома, - голос хрипел и звучал надменно и лживо, изображая доброту.
-Я тоже рад Вас видеть, Глобо, - а этот голос был приятен и добр, но слушком самоуверен.
-Ну, что? Может по стаканчику пива? – пришедший явно смеялся над хозяином дома.
-Ты же знаешь ответ.
-Да, да, на друзей у тебя нет времени, - гостю по голосу было около 40 лет. Его же друг был как минимум вдвое младше его, - А как насчет той девчонки? Ты ее поймал?
-Нет, увы, нет, - вовсе не сожалел хозяин дома.
-Как? ТЫ и не поймал?! – смеялся гость, - Ладно, может, все же пригласишь в гости?
-По-моему ты уже в гостях. Проходи, - дверь захлопнулась и двое сели за стол.
Прошло некоторое время. Без солнечного света и любых других ориентиров, Нейле было сложно определить, сколько именно часов она сидит в этой комнате.
Гость, наконец, ушел. Сидя около двери, Ней начала засыпать. Но вдруг, кто-то, какой-то зверь, когтями шоркал по двери.
-Да, ты прав, я совсем о ней забыл, - произнес молодой парень, и девушка услышала звон связки ключей. Она отползла к стене и прижалась к ней.
Когда дверь открылась, в комнату вбежал зверь и коснулся холодным и влажным носом девушку. Она сильнее прижалась к стене, боясь его.
-Брок, не приставай к гостье, - парень поставил что-то на пол. Звон напоминал фарфор. Зверь отошел от пленницы. Парень же, подсев к ней, перерезал веревки на руках и ногах. Видимо, он решил, что глаза и рот она освободит сама. Когда дверь захлопнулась, Нейла так и сделала. Она была права насчет фарфора. Рядом с ней стоял поднос с едой и посудой.
Наконец девушка могла осмотреть окружающую ее комнату, но лучше бы ее глаза были закрыты. Комната была темная и холодная, только тусклые, почти догоревшие свечи освещали помещение.
*В баре*
-Глобо, ты что?
-Он врет. Он определенно врет!
-Кто?
-Этот придурок Хейро.
-Ты поаккуратней! Он хоть и молод, но умен и силен, тем более он выше тебя по званию и уровню.
-Не имеет значения! Ему ничего не стоил его уровень! – был в ярости Глобо. (похоже, он уже был пьян)
-Тихо, тихо, не пыли. Тебе может достаться за эти слова.
-Что мне могут сделать за оскорбление потомка предателя?! – окончательно разошелся он. Его друг пытался его утихомирить и успокоить.
-Он просто выпил, это чушь, не обращайте внимания, - он оттаскивал его от стойки, т практически вывел на улицу.
-Стой, я сам, - Глобо вышел из бара. За ним его друг.
-Ну, успокоился?
-Он ее поймал.
-Кого?
-Ту девчонку.
Ты имеешь в виду…
-Да.
-Откуда ты знаешь? Он тебе сказал?
-Нет, но завтра утром я проверю это. Я обыщу каждый уголок его дома, но найду ее!
***
Вечером, когда Нейла уже засыпала, дверь в ее камеру открылась. В комнату вошел молодой парень в накидке, капюшон которой скрывал лицо. Ней косо, с небольшой злобой, взглянула на него.
Он произнес, - Ты не голодна?
Девушка посмотрела на нетронутую еду на подносе.
-Ты не голодна? – вновь спросил он, не уронив ни капли возмущения.
-Среди ночи я потеряла сознание, - тихо начала Нейла, - очнулась неизвестно где, - ее голос звучал все громче, Я неизвестно где, неизвестно с кем, - уже кричала она, - и ты спрашиваешь: «Не голодна ли я»?!
-Да, - спокойно и безразлично ответил парень.
-Нет, благодарю.
-Хорошо, - он нагнулся за подносом.
-Да что ты вообще за человек? Похитил, а потом, такая забота.
-Хм…дура, - парень ухмыльнулся, ему действительно было смешно. Вот только у Нейлы не возникало подобных чувств, - Кто тебе сказал…, что я человек? – он приподнял голову и посмотрел на нее. Его глаза пронзили полумрак красным светом. Девушка испугалась, а он вновь ухмыльнулся, ведь именно страха он и ждал. Затем, он поднял поднос и направился к двери.
-Стой!
-Что, - он не обернулся, просто остановился.
-Кто ты?
-Я? Я тот, - он слегка повернул к ней голову и опустил красные глаза вниз, - кого вы, люди, называете «Демоном».

Глава 2
Foe
(Недруг)
-Демон?
-Идем за мной, - парень сделал шаг, но Нейла сидела, боясь шевельнуться, - Ну же.
Взглянув на него, девушка встала, но все же с опаской проследовала за ним. Они поднимались по лестнице, что шла по кругу. На первом этаже демон поставил поднос на стол. Ней наблюдала за парнем. Он – демон, у него красные глаза, шрам на щеке и ему около 15. Это все, что она могла рассказать о нем.
-Проходи, - парень отошел к стене, пропуская ее вперед, но девушка боялась. Она не понимала ни его, ни его намерений. В конце концов, он похитил ее и…
-Ну…- поторопил он ее и она, открыв дверь, вышла на крышу здания. Глаза поднялись к небу, где сияла красная луна. На самом деле, она отражала цвет лавы, что рекой текла далеко за горизонт. Там она брала начало с гор, между которыми был замок. Рядом же с крышей здания, что было в виде башни, находилось еще несколько таких же сооружений, а рядом было поселение  с деревянными домиками 18 века.
Тут дверь захлопнулась.
-Стой!!! – подбежав к ней, Нейла ударила по ней кулаком, но не было ни слова в ответ. Девушка сползла по деревянной двери и на секунду впала в отчаянье, но только сейчас она заметила ее наушники и плеер, лежавшие на пледе, на скамье.
Свесив ноги, она села на край, укрылась пледом и, включив песню, надеялась, что это все ночной кошмар.

***
«Шум? Откуда он?» - девушка еще не проснулась, не открыла глаза.
-Хейро! Открывай!!! – Глобо, тот самый «друг» стучался в двери, - Открывай!!! – не переставал долбить и кричать он. Неудивительно, что девушка все же встала.
-Что!!! Что ты кричишь!!! – наконец открыл хозяин дома.
-Где она?! – кричал гость. Ней сверху, наконец, увидела его. Его кожа была серо-зеленого цвета, волос практически не было, лишь маленький седой пучок, и уши, что были острыми и торчали кверху.
-Кто она? – спокойно потирал глаз парень, изображая невинность.
-Та девчонка!
-Я же тебе сказал, что не поймал ее.
-Хватит врать! – Глобо оттолкнул его рукой и вошел в дом, - и я найду ее!
-Ладно, удачи! – вовсе не переживал демон…или хотя бы профессионально делал вид.
Нейла прекрасно слышала крик, что доносился с первого этажа (всего их было 4). У нее был выбор: спрятаться и остаться с 15-летним демоном или показаться и уйти с 40-летним демоном (хм…выбор сложен). Раздумывать было некогда, тяжелые шаги доносились за закрытой дверью. Девушка спряталась за кабинкой, из которой на крышу и вышел рыщущий гость. Нейла сидела, затаив дыхание и наблюдая за его тенью.
Ничего не найдя, Глобо направился к лестнице, там его ждал демон, - Ну, нашел что-нибудь? – огрызнулся он. На это гость что-то рявкнул в ответ и покинул дом.
Нейла все еще тихо сидела, ее сердце сжималось от страха. И тут, сзади, чья-то рука легла на ее плечо. Девушка вздрогнула и обернулась.
-Ты как? – спросил ее демон.
-Ни как! – убрала она его руку, дернув плечом.
-Отлично. Идем, - парень схватил ее за руку.
-Куда?
Он сделал вид, что не слышал вопроса. Он был без накидки, и пока он тащил девушку вниз по лестнице, она увидела, что его волосы слегка бордового цвета, привычного для нее цвета кожа и вытянутые, горизонтально расположенные, уши. Одет он был в серые штаны и белую футболку.
Ступив на первый этаж, он взял со стула две накидки. Одну он дал девушке, другую одел сам. Так же рядом с дверью стоял лук и стрелы. Он взял и его и вышел из дома, осторожно озираясь по сторонам.
-Иди за мной, - бросил он девушке. Они вышли на одну из улиц города. Это была рыночная площадка. Люди (или не совсем люди) галдели, шумели, торопились купить товар, и каждый толкал Нейлу, поэтому ей было тяжело успевать за демоном. Вдруг девушка остановилась, отстала. Она увидела маленького белого котенка с маленькими голубенькими глазками. Девушка сквозь толпу подошла к зверьку в деревянной клетке и протянула к нему руку. Понюхав ее ладонь, маленькие голубенькие бусинки загорелись кровавым светом, мгновенно выросли когти и клыки, шерсть окрасилась в черный. Милый котенок стал монстром. Демон схватил руку девушки и потащил ее сквозь толпу, - Ничего, не, трогай, - протянул он.
Наконец, они вышли с рынка, и парень отпустил девушку. Они подошли к лавке, где продавались травы.
- Эй, Брэд! Ты здесь? Брэд! – звал кого-то демон, ну а Ней пока рассматривала товар. Это были всевозможные сосуды, банки, пробирки с травами и просто отдельные веточки, цветы и лепестки растений. В лавке было пусто, - Брэ-э-эд!!! – протянул парень.
-Я Вас слушаю, - вдруг вошел в помещение еще один демон с белыми (седые, но ему около 15) волосами и серой кожей. Он нес в руках какую-то коробку.
-Бред, привет! – обнял его парень, - Что в коробке?
-Да, так. Один заказ. Ты в гости или травки зашел купить?
-Допустим, и то, и то…
-О! Я вижу, ты не один, - обратил хозяин лавки внимание, на разглядывающую прилавок, девушку, - Оу, я могу чем-нибудь Вам помочь? – льстиво предложил он.
-Да! Спасите меня от него! – Ней указала пальцем на демона.
- Для Вас, все что угодно, - парень взял ее ладонь и нагнулся, что б поцеловать.
-Кхе, кхе, - остановил его, его друг, - Бред, можно тебя, на минуту?
- прощу прощения, - извинился парень перед Нейлой и подошел к демону, - Ты что девочку обижаешь?!
-Придурок! – шепотом провозгласил его друг, Это она!
-Кто она?
-Она! – тот поднял палец к небу.
-Она?! – второй проделал то же движение.
-Да!
-Я думаю тебе понадобиться Илас (болезнь), Пойсонер (яд), Блайд (кровь), Вондус (рана), Борнд (кость).
-Да.
-Я сейчас... вот, держи, - один из них подал другому сумку, которую тот набросил через плечо, - Ладно, удачи. Ты будь с ней поаккуратней, а то…
-А то ей не слишком понравиться путешествие, - не дал он договорить другу.
Девушка и демон покинули лавку.
-Надень капюшон, скомандовал парень.
-Что?
-Надень, - настаивал он.
-«Ну, нет! Мне это надоело!» - и Нейла развязала шнуровку и полностью сняла накидку.
-Что ты делаешь?! Тебя…
-Эй, смотрите-ка! Это не она?
-Похожа на нее, демоны лет тридцати, может чуть больше, по одному показывались из-за угла.
-Нет, не она.
-А может она. Ты откуда знаешь?
-Ну,…я…
-Эй, босс, это она?
Тут из-за угла вышел Глобо.
-Босс, так это она?
Его глаза выдали удивление.
-Бооосс…
-Да, это она, - а теперь он с хитрым и довольным лицом направился к 15-летнему демону.
-О нет…, - пробубнил парень.
-Так, так, не поймал, значит? Ах ты, маленький лжец, - протянул тот, будто сюсюкаясь с ним.
-О да, Тьма меня накажет, - закатил он глаза.
-Ах ты, маленький…. Ну, держись! – достал демон меч.
-Беги, - оглянулся парень на Нейлу и снова посмотрел на Глобо.
-Что?
-Беги! – воскликнул он.
Девушка шагнула назад, но тут же огромные руки схватили и сжали ее.
-Она бы рада, - ухмыльнулся Глобо, но так не пойдет, - один из его друзей позаботился об этом.

0

3

Глава 3
True shape
(Истинный облик)

-Что проис..?!
-Заткнись малявка! – тот, кто держал Ней, закрыл ей рот, - Босс, что с ней делать?
-Держи и не отпускай, идиот! А ты, не двигайся, - обратился он к противнику, но когда он взглянул на него, его уже не было на месте, - Где он?!
-Не сильно ли ты раскомандовался, босс? – он оказался позади соперника.
-Взять его! – вновь скомандовал Глобо, и его люди набросились на парня. Тот вмиг справился с ними. Покалеченные, они упали на землю.
-12:0 в мою пользу, - произнес демон. Он был ужасно ловок и быстр, - Теперь ты, - обратился он к Глобо. Парень, достав лук и стрелу, натянул тетиву, но…
-Стой! Или ты хочешь, что бы Диг сломал ей несколько ребер? – Диг – огромный демон, державший девушку, чуть сильнее сжал ее. Нейла скорчилась от боли, но ни это, ни угроза не пошатнули парня. Он все так же, с холодно красным взглядом, держал лук, - Думаешь, блеф? – Спросил Глобо, ехидно улыбаясь, - Нет. Если она не достанется мне, значит, она не достанется никому!
Только сейчас парень опустил оружие.
-Ха, ты просто трус, - злобно, своим хриплым и грубым голосом смеялся Глобо.
Вдруг, резко подняв лук и изменив направление, демон отпустил тетиву. Оружие было направлено в сторону девушки и на секунду ей показалось, что ранена она, но стрела вонзилась в руку демону, что держал ее. Диг завопил от боли и выпустил Нейлу. Девушка отошла от него и тут же развернулась, что бы помочь.
-Нейла! – воскликнул парень, - Отойди от него. Ну, будут еще угрозы? – обратился он к Глобо, вновь нацелив стрелу.
-Прошу. Не надо, - умолял тот.
-Прости, я не так милосерден, - и стрела вылетела из лука, - Идем , - позвал парень за собой девушку. Он развернулся и набросил на спину лук.
Стрела же угодила в стену. Она вонзилась в миллиметре от головы демона, - Так ты все же слабак! Ты даже не смог убить меня, - и в правду, даже 12 демонов он только покалечил.
-О чем ты? – посмотрел на него парень.
-А?!
-Я просто промахнулся, - он обернулся и направился вперед.

***

Всю дорогу Нейла молчала и думала о случившемся. Вечером. Когда демон и она вышли из города, они устроили привал. Парень снял колчан, сумку и оружие, а Ней устало села на траву. Они остановились на холме, откуда прекрасно был виден город. Демон взглянул вдаль и закрыл глаза. Когда, через секунду он открыл их, они были лишены зрачков, сияли, как никогда ярко. Где-то в городе, волк. С шерстью, черной словно тьма, и с такими же красными глазами, будто почувствовал зов хозяина. Это был Брок. Его глаза и метка на лбу засияла, и он бросился прочь из города.
-Кто ты? – робко спросила девушка.
Парень молчал.
-Кто эти люди?
Ответа не последовало.
-Да ответь же! – воскликнула она.
-Для пленницы, - спокойно произнес демон, - ты слишком много говоришь, - он опустился на ее уровень. Она с самого начала боялась его глаз, тем более, когда они так близко. Будто по его приказу, в них вновь появились зрачки. Поэтому она не шевелилась и не сопротивлялась, когда он завязывал ей рот и связывал руки.

***
Давно луна светила на небе. Девушка спала, а демон смотрел на языки костра. Вдруг подул легкий ветер, но его заглушали шум и гул, что доносились со стороны города, но они были гораздо ближе. Девушка приоткрыла глаза и увидела, что демон перерезает ей веревки, - Вставай.
-Что? Что случилось? – она сняла повязку со рта. В ответе не было необходимости.
«Я отомщу ему!», «К черту месть, принесите мне девчонку!» - слышала она.
-Вставай! – поторопил ее демон.
Рядом был лес. Девушка и парень направились туда.
-Вот они! Схватить их!
*Черт! Он привел друзей. Они сильнее тех ничтожеств. Нужно убежать в лес. Лучше оторваться от них. Иначе…придется показать им себя*
Когда парень и девушка забежали в лес, демон понял, что сквозь деревья им точно не убежать, - Беги! – приказал он девушке. Она хотела возразить, но во время поняв. Что это плохая идея, она бросилась в чащу леса. Парень приготовил лук к атаке. Возгласы демонов были все ближе и ближе. Через секунду они уже окружили врага и застыли в ожидании.
-Ну, чего вы ждете?! Убейте его! – скомандовал Глобо, что стоял за кругом, словно трус. Достав мечи, демоны набросились на парня. Выпустил несколько стрел, он ранил их, но остальные подошли слишком близко для дальнего боя. Он ловко уворачивался от мечей и наносил удары концами лука. Сзади к нему подбежал демон, но тот выбил меч у него из рук и уложил противника ударом в живот. Ни единый меч не коснулся демона. Но тот, кто лежал на земле, достал из рукава маленький кинжал и из последних сил вонзил его в плечо противнику и затем вытащил его. Парень, развернувшись, ударил демона. Тот, уже без сознания упал на землю, а парень схватился за плечо. В таком состоянии он не мог ни защищаться, ни нападать.
-Помогите!!! – крик Нейлы пронзил злобные голоса демонов.
-Нейла… - тихо произнес демон. И вдруг он выпрямился, голова поднялась к небу. Он ощутил адскую боль. Из спины. Разорвав футболку, выросли огромные черные крылья летучей мыши, выросли рога и клыки, глаза наполнились светом и лишились зрачков. Все застыли. В их сердцах царил страх.
-Ну же! Убейте его!
И вновь все набросились на демона. Он ломал мечи, хватая их за лезвия.
С его ладоней на траву капала кровь, но он продолжал сражаться.
Когда последний противник пал, парня окружали тела демонов. Он обернулся и посмотрел в глаза Глобо, тот дрожал, как последний трус.
-Нет, прошу, не надо!
Парень подошел к нему и схватил за ворот.
-Прошу, пощади, - молил тот, но демон решил убить предателя.
-Помогите!!! – вновь прозвучал из чащу леса голос девушки. Не раздумывая, демон отшвырнул врага и побежал на голос, схватив меч, воткнутый в землю.
-Помогите, а! – Нейла пятилась назад. Впереди был Диг.
-Ну что же ты? Боишься? Правильно! Ты виновато в том, что моя рука ранена! – демон схватил девушку и сжал так сильно, что она слышала, как ломаются ее кости.
-Отпусти ее, - потребовал парень, что стоял прямо напротив Дига.
-Ты!!! – демон бросил девушку, как куклу, с высоты около 4 метров. Падение и вновь ужасная боль. Кричать не было сил.
*Крылья, глаза, рога. Клыки…кто он?*

0

4

Глава 4
Night visitor
(Ночной гость)

-Ты!!! – Диг набросился на демона, тот увернулся и за мгновение, сзади, подставил меч к его шее. (Крылья позволили подняться на высоту его роста).
-А теперь уходи или рука будет беспокоить тебя меньше всего, - и он убрал меч от дрожащего врага. Тот убежал, ни разу не обернувшись.
Спустившись, парень вновь почувствовал боль, исчезли рога, клыки, крылья и привычными стали глаза. Он подошел к лежащей на земле Нейле и притронулся к ее ребрам. Девушка сжалась от боли.
*Ее ребра сломаны. Я дам ей Борн, он регенерирует их, но ей будет неприятно…*
Демон достал из сумки склянку с болотного цвета жидкостью и. приподняв голову девушки, дал ей выпить ее. Нейла сморщилась от неприятного вкуса и тут же она почувствовала, будто кто-то вновь ломает ее кости. Боль была продолжительной, девушка дергалась и брыкалась, четно пытаясь что-то сделать. А парень держал ее, не позволяя шевелится. От боли на лице девушки появились слезы и с первыми каплями их пошел дождь.

***

Девушка проснулась от того, что ее лицо облизывал, чей-то влажный и шершавый язык. Она открыла глаза и тут же зажмурила их от яркого солнечного света. Над ней была какая-то черная фигура. Это был волк. Поняв это, девушка подскочила и отползла назад. Волк не понял ее страха и, вновь, подойдя к ней, начал облизывать ее лицо. От этой щекотки на лице девушки появилась улыбка и она засмеялась. Сидящий неподалеку парень оглянулся на нее и увидел тусклый свет, которым светилась сама Нейла. Он не понимал, что это значит, а она и не видела этот свет. Парень поднялся и, подойдя к девушке, подал ей цветок, напоминающий тюльпан.
-Ешь.
-Что? Есть?
-Да, - парень засунул цветок ей в рот. Ней с удивлением посмотрела на демона, что уже отошел от нее. С тех пор, когда она последний раз ела, прошло около четырех дней. Может больше, поэтому она откусила один лепесток. По вкусу он напоминал яблоко или грушу.
-Демон, - робко обратилась она к нему.
-Да…
-Откуда этот волк?
-Брок, - подозвал его парень, и волк радостно побежал к хозяину, - Видишь этот знак? – демон задрал рукав. На его запястье был странный рисунок, - Это «Знак Связи» - такое же изображение было на лбу Брока, - он означает, что я связан с этим волком. Я могу в любой момент призвать его.
-Ясно…Демон, - вновь обратилась она к нему.
-Да…
-Как твое имя?
-Я Хейро. Демон X класса.
-Х класса? – Ней не имела понятия, что это значит.
-Класс – это уровень силы демона. С ним можно родиться или завоевать. Х – последний перед Z уровнем.
- Z?
-Уровень королевской семьи.
-Ясно…- у Нейлы было еще множество вопросов, но она решила, что задавать их все сразу, не самая удачная идея.
-Вставай, нужно идти.
*Куда?* - чуть не вырвалось у нее, но она во время промолчала.

***
-Здравствуйте, нам нужен ужин и ночлег, - обратился Хейро к хозяйке таверны, в которой девушка и демон решили остаться на ночь, но сейчас был лишь ранний вечер.
-Конечно, молодой господин. Оу, извините, но с животными нельзя, - хозяйка заметила Брока.
-Прошу сделать исключение. Мой волк не нарушит ни Ваш покой. Ни покой Ваших постояльцев.
-Хорошо, присаживайтесь за стол, сейчас Вам подадут еду, - владелица таверны была очень милой женщиной.
-Благодарю, прошу накормить мою спутницу.
-Вы не один, молодой господин?
-Нет, та девушка путешествует вместе со мной. Попрошу позаботиться о ней и не дать уйти из таверны.
-Да, конечно.
Кивнув в благодарность, Хейро покинул помещение, ни слова не сказав Нейле.
-Мисс, Ваш ужин на столе, прошу, - женщина подвела Ней к столу.
-О, благодарю.
-Ешьте, дитя мое, - женщина мило улыбнулась.
-О, Вы не представляете, как для меня важна сейчас улыбка доброго человека, - девушке было так хорошо и спокойно, и вновь небольшое сияние исходило от нее. Никто этого не замечал, но женщина чувствовала, что Ней намного легче.
-Как Вас зовут, дитя?
-Нейла.
-Я Мая. Похоже, Вам пришлось нелегко, Нейла.
-Да…но в любом случае все позади, - Нейла не верила своим словам, но надеялась на них.
-Вы ешьте, ешьте. Наш повар печет отличные пироги.
Девушка попробовала кусочек.
-Ммм…и в правду вкусно.

***

После ужина Ней поднялась на второй этаж, в свою комнату. Она вошла в нее, не закрыв дверь на ключ. Она легла на кровать. Свет, что исходил от нее, становился все ярче. Она легла и, закрыв глаза, начала потихоньку засыпать.
-Здравствуйте, Вы не видели эту девушку? – незнакомец показал Мае портрет Ней.
-Да, эту девушку я знаю. А что случилось, молодой господин?
- женщине этот юноша показался подозрительным. Оружие было нормой, но вот его рыщущий взгляд.
-Знаете? Слава Тьме! Я ее брат. Она хотела стать воином, но отец не позволил, и она сбежала из дому. Где она? Мой долг – вернуть ее отцу!
-Она на втором этаже. Прямо по коридору.
-Спасибо! – и он бросился на второй этаж.
*Может все же не стоило говорить ему? Не думаю, что именно это заставило дрожать сердце этой девушки. По-моему это была ложь*.
*Я не думал, что она поведется на эту ложь, по крайне мере так легко…Вот она*.
И незнакомец приоткрыл дверь комнаты.
Где-то, посреди города, Брок почувствовал опасность, что приближалась к девушке.
-Брок? Что с тобой? – Хейро не мог понять, что происходит, - Брок! – вдруг волк побежал к таверне. Демон последовал за ним.
Дверь в комнату заскрипела. От этого шума Ней проснулась.
-Хейро? Это ты? – она встала с кровати и закрыла дверь на замок, - наверно сквозняк…а! – перед собой она увидела незнакомца, что закрыл ей рот.
-Тихо, ты же не хочешь разбудить постояльцев. Я не Хейро, и не сквозняк. Мое имя Рейг, и я думаю, что тебе лучше делать то, что я говорю, - он приставил нож к ее горлу.

0

5

Глава 5
Frid
(Фрид)

-Сейчас ты тихо выйдешь из таверны и пойдешь со мной. Тебе ясно?
Девушка в согласие кивнула головой.
-Тогда пошли, - девон убрал руку с ее рта.
Вдруг в таверну вбежали волк и Хейро. Брок сразу бросился на второй этаж.
-Молодой господин, - остановила его Мая.
-Скажите, где девушка?! – требовал он.
-Успокойтесь, молодой господин. Она со своим братом.
-Братом?!
-Да, они на верху в своей…
-Черт! – Хейро ринулся на второй этаж.
Неожиданно для Ней снаружи кто-то начал драть когтями дверь.
-Брок? – тихо прошептала она. Волк грозно рычал и в щепки раздирал дверь.
-Нейла! – подбежав к двери, воскликнул демон.
-Хей…!!! – Рейг не дал девушке позвать на помощь.
-Молчи, - он вновь закрыл ей рот.
*Дверь заперта! Нужно иным способом пробраться внутрь* и Хейро побежал на первый этаж.
-Отпусти меня! – девушке удалось вырваться.
-Нет разницы, идти со мной или с ним. Итог останется прежним, так что просто иди со мной.
-Нет! – девушка попятилась назад. Ее голос звучал твердо, но слышно было, как он дрожит. Тут чья-то рука легла на ее плечо. Это был Хейро. Он появился в окне.
-Она никуда не пойдет, - он спрыгнул с подоконника. Рога, клыки, яркие глаза и крылья за спиной. Рукой он отодвинул Ней за спину.
-Девушка не должна видеть битву двух равных демонов. Тем более если она – человек.
*Что?! Он знает?* девушка не знала, ни почему демоны борются за нее, ни откуда они знают, что она человек.
-Мы еще встретимся, - пообещал Рейг.
-Не сомневаюсь.
И демон исчез в столбе дыма.

***

Чуть позже Ней готовилась лечь спать, но ей было жутко быть одной в комнате. Она постоянно ворочалась и не могла заснуть. И тут дверь в ее комнату открылась. В нее вбежал Брок и вошел парень. Волк, запрыгнув на кровать, облизнул девушку и устроился в ногах. Напротив кровати  на пол сел демон, сжимая лук в руке. Он посмотрел на луну в окне и врятли хотел завести разговор.
-Ты…будешь здесь? – протянула Нейла, гладя Брока, что лежал в ее ногах.
-Да.
-И не уйдешь?
-Нет.
-Ты будешь здесь всю ночь?
-Да.
-Ладно, - и девушка накрылась одеялом и закрыла глаза. Хейро вновь заметил свет, исходящий от нее. Ее сердцу было спокойно. Ну а что ее могло волновать, когда Брок грел ее ноги, а Хейро оберегал сон.

***

0

6

Хейро с Ней еще не покинули город. Они вновь проходили рынок, где не было слишком людно, лишь несколько демонов ходили по этой улице. Нейла остановилась у прилавка с разными камнями. Демон не останавливал ее.
-Что-то понравилось? – спросил Ней старичок, что был продавцом.
-О, нет, спасибо. Я просто смотрю, - ответила девушка и продолжила рассматривать товар. Старик внимательно посмотрел на нее.
-У тебя прекрасные глаза, дитя мое, - добро улыбнулся он.
-Спасибо, - Нейла же отвела взгляд и сильнее натянула капюшон на лицо.
-Возьми, дитя, - старик взял камень нежно голубого цвета, что отражал оранжевым оттенком и был подвеской, - Это лунный камень, он принесет удачу, - продавец зажал кулон в руке девушки.
-Но у меня нет денег, - вернула Ней подвеску.
-Разве грех дать удачу тому, кому она нужна? Бери, - он сильнее сжал ее руку, - Возможно, что когда-нибудь ты так же поможешь мне.
-Спасибо Вам, - Ней улыбнулась старичку и вновь засияла нежным светом.

***

Чуть позже вечером Ней с Хейро оказались неподалеку от того самого прилавка. Проходя мимо, они заметили столпотворение. Там явно что-то происходило. Они пробрались в первые ряды и увидели того самого старичка. На него, по видимому, напали хулиганы. С ними были псы и мечи. Наверное поэтому никто из демонов не стал противиться им.
-Прощу вас уйти, молодые люди. Я верну вам деньги.
-Вы не знаете, что такое «проценты», папаша? – один из хулиганов рукоятью меча ударил пожилого демона в живот. Тот упал на колени. Нейла кинулась к нему.
-Вы в порядке?
-Да, не волнуйся, дитя.
-Это что еще за девка? – тот же, кто ударил старика, схватил ее руку. Ней вырвала ее и ударила демона по лицу, - ах ты…! – замахнулся он.
-Не тронь девушку, - остановил его руку Хейро.
-С Вами точно все в порядке? Может вызвать доктора? – подсела к старику Ней.
-Лучше о нем беспокойся, - указал он на Хейро, - четверо против одного. Его искалечат.
-Ты еще кто такой? Осмелел что ли? Нас четверо, плюс наши псы, - довольно смеялись он и его друзья, - Справишься?
-Да.
-Фас! – скомандовал псу один из них, и зверь накинулся на парня, но тут псу в горло впился Брок. Волк сражался с псами, а Хейро с их хозяевами. Демона окружили и пытались ранить, но ни один меч не задел его. Он либо блокировал, либо уворачивался от ударов. Наконец, он выбил оружие из рук главаря, и поймав меч, приставил его к горлу противника.
-А теперь убирайтесь.
-Ладно, ладно, - и те бросились бежать, а за ними их псы.
-О, благодарю Вас, молодой человек, прошу отвести меня домой. У меня вы останетесь на ночь, а утром продолжите путь, ведь вы путешественники, я прав?
-Да, Вы правы, - демон помог старику встать.

***

Когда девушка и парень привели старичка в его дом, они и в правду остались у него на ночь.
-А это Ваша собака? – Ней взглянула на коричного, немного облезлого и беспородного пса.
-Да, это Спарк, мой фрид.
-Фрид?
-Это зверь, с которым ты связан.
-Ясно.
-Ты его еще не нашла? – старик взял ладонь девушки и взглянул на чистое запястье.
-Нет. Еще нет. Я мало знаю об этом. Расскажите.
-Что ж… - начал старик. Все пятеро (Брок, Хейро, Ней, Спарк и старичок) сидели на полу перед лампой, что светила очень тускло, но Хейро видел еще один свет. Он заметил, что когда Ней спокойна, от нее исходит свет. Чем ей грустнее, тем он тусклее, а чаще всего он и вовсе исчезает. Судя по всему, лишь демоны его класса и выше могли видеть его, - В определенный момент жизни, демон находит фрида. Фрид всегда отражает хозяина.
-Это как? – спросила девушка, согревая руки о горячий чай.
-Ну, посмотри на Спарка. Это безродная, непримечательная дворняжка, но на самом деле он мудр и хитер, этот прохвост, - старик потрепал пса за ухом.
Тут Нейла задумалась…
*Хм…Брок красив, статен и непреклонен. Он спасет того, кто попал в беду, а с другой стороны он любит играть, и он очень добр. Значит…и Хейро такой же? Хейро… добрый Хейро…Эээ, нет! Я выросла из сказок* девушка засмеялась, посмотрев на демона *А жаль…*

0

7

Глава 6
Impossible
(Невозможно)

На выходе из города Нейла дернула Хейро за рукав, а сама смотрела вдаль, в толпу, - Хейро…
-Что?
-Смотри.
Парень посмотрел туда же, куда и девушка. Там, в толпе демонов была волчица, что смотрела прямо на них. Белоснежная шерсть и ярко-голубые глаза.
-Идем, не оборачивайся, - сказал демон.
-Хорошо.

***
Когда демон и девушка уже прошли ворота городка, они вновь обернулись. Все та же волчица шла за ними. Нейла уже хотела было пойти ей на встречу, но демон рукой остановил девушку. Тут Ней увидела красное пятно на ее груди. Девушка начала присматриваться,  а зверь. Пройдя еще немного, рухнул на землю. Нейла бросилась к волчице, за девушкой побежал Хейро.
-Хейро, дай Вондус, Пойсонер, Блайд…хоть что-нибудь! – просила девушка, сев рядом с волчицей, что была серьезно ранена.
-Это не поможет волку, - спокойно ответил он.
-Но человеку же помогло! – с надеждой взглянула он на него.
-Нет, - закрыл он глаза, - Не поможет.
Посмотрев на волчицу, глаза Ней наполнились слезами, на небе сгустились тучи, готовясь к дождю. Брок склонил голову перед той, что его рода. Девушка положила ладонь на рану животного, и тут же от нее начал исходить тусклый свет, рана затягивалась. Девушка приложила вторую ладонь, и свет стал ярче. Рана полностью затянулась.
-Ты умеешь исцелять?
-Я умею исцелять?!
-Ты не знала об этом?
-Нет, я в первый…ай! – вдруг Нейла почувствовала боль на запястье и схватилась за него.
-Что с тобой? – спросил Хейро. Он не знал, что происходит с девушкой.
-Больно…запястье…ай..., - ныла Нейла. Она чувствовала, будто тысячи маленьких иголочек по очереди вонзались в ее руку.
-Запястье? Дай, - он схватил ее руку.
-Нет…, - девушка пыталась вырвать ее.
-Потерпи, - он задрал ее рукав, - Невозможно…, - демон увидел как точечными движениями закончился рисунок на запястье Ней. Тогда он посмотрел на волчицу, что стояла рядом, на ее лбу был такой же знак.
Боль стихла, но в глазах Ней все еще были слезы, что были теперь уже от боли. Но девушка потихоньку успокаивалась. Вместе с тем тучи стали пропускать солнечный свет.
-Это невозможно…человек не может иметь Фрида.
-Фрида? Луна, ты мой Фрид? – обернулась девушка на волчицу, - Здорово, – Ней обняла ее.
-Луна? Откуда тебе…а, не важно, - отмахнулся демон и направился вперед.
-Стой, - подскочила Нейла и подбежала к нему, - Объясни, почему я умею исцелять и откуда у меня Фрид?
-Не знаю, - демон остановился, - Человек не может управлять погодой, не может излучать свет, не может исцелять, не может иметь Фрида и уж точно не может иметь все это вместе. Я не знаю, кто ты такая и почему ты исключение из правил, но это не имеет значения, - холоднокровно произнес он.
-Какая погода, какой свет? О чем ты говоришь?
-Иногда ты излучаешь свет. Когда все спокойно, он становится все ярче и ярче, но чаще просто исчезает.
-Свет…?
-Когда тебе больно - начинается дождь, когда ты улыбаешься – светит солнце. Даже сейчас дует ветер из-за твоего сметения. Похоже ты сама не знаешь кем являешься, но ты не можешь быть просто человеком… Не удивительно, что так велика за тебя цена…

0

8

Глава 7
Hate you
(Ненавижу тебя)

-Цена?! За меня назначена награда? Так вот почему все гоняются за мной! – выходила из себя Нейла, - И сколько стоит моя жизнь? Наверное, не мало, раз ты до сих пор не упустил меня!
-Неужели ты думаешь, что я ради тебя спасаю твою жизнь? – демон был абсолютно спокоен, - На что ты надеялась?
-Надеялась?! С тех пор как я появилась здесь, я жила словно в аду! Темница. Побег, превращение, раны, боль, страх, похищение, ненависть! И ты говоришь о надежде?! Ты! Старик говорил, что Фрид отражает девона, но ты хуже своего волка! Ты хуже собаки! Я ненавижу тебя!
Тучи становились,  словно черный дым, гремел гром, и сверкали молнии, пронзая небеса, но на землю не упало ни капли дождя.
-Не забывай. Что ты пленница, - похоже Хейро начинал злиться.
-А мне плевать! Что ты мне сделаешь?! Убьешь? Тогда это будет лучшим, что случится со мной в этом мире!
-Я не собираюсь тебя убивать! – наконец закричал демон.
-Что ж, очень жаль! – девушка развернулась, - Я ненавижу…ненавижу тебя! – воскликнула она и ушла прочь. За ней последовала Луна.
*Черт, проклятая девчонка!* Рука парня сжималась в кулак. Он тяжело вздохнул и, успокоившись, сел на траву *Она не уйдет. Она слишком боится этого мира, что бы остаться в нем одной.*
*Ненавижу…ненавижу его…* Ней так же сидела на траве неподалеку. Луна легла рядом с ней и попыталась заснуть, но тут капля воды упала на ее нос. *Ненавижу,…*на глазах девушки были слезы.
Капля, две, моросящий дождик, затем превращался в ливень. Хейро прекрасно знал, что это значит.
*Как он мог,…* рука Нейлы сжималась в кулак, и маленькая молния сверкнула из ладони и растворилась в земле. Но из-за злости, что застилала глаза девушки, она ничего не заметила.

***
Утром Хейро подошел к девушке. От его шагов она проснулась и, когда он приблизился к ней, она встала и демонстративно отдалилась на несколько шагов.
-Прекрати, - весьма равнодушно говорил демон, но девушка игнорировала его, - Прекрати сейчас же, - несмотря на случившиеся и данную ситуацию, парень был спокоен. Его было трудно разозлить или вывести из себя. Ней, наверное, была первой, которой это практически удалось, - Перестань или…
-Или что? – вконец осмелела девушка и повернулась к демону. Тот недовольно покачав головой, схватил ее за волосы и подтащил к себе.
-Твоя жизнь в безопасности пока мы не достигли цели, но кто сказал, что в безопасности твое здоровье?
-Отпусти! Больно же!
Луна хотела заступиться за девушку, но посмотрев на эту пару, мудро решила оставить их в покое, так как она знала, что хуже, чем выдернутый волос, Хейро ничего Нейле не сделает.

***
Уже вечером девушка отошла от злости и обиды, - Хейро, научи меня защищаться, - они сидели на поляне возле костра.
-Зачем? – все так же холоднокровно спрашивал демон.
-Ну, возможно что бы меньше зависеть от таких, как ты! – похоже, обида прошла не до конца.
-Хорошо, идем, - парень отошел от костра. Подойдя к нему, Ней подняла кулаки на уровне груди, - Нет, - произнес Хейро и, схватив руку девушки, загнул ее за ее спиной, - Защита. Ты слишком слаба для нападения.
Усомнившись в его словах, девушка освободила руку и развернулась для удара, но перед ней никого не было.
-Ты не ударишь демона,- голос парня послышался сзади. Хейро, когда Ней обернулась, сбил ее с ног и тут же подхватил за спину. Тем самым, спася ее от падения, - Ясно? – уточнил он и, опустив Ней на десять сантиметров от земли, отпустил ее. Так конечно могла удариться сильнее, но это не утешало, - Вставай, - обратился к ней Хейро, протянув руку.
Тренировка длилась до рассвета. Нейла на удивление быстро училась и к пяти утра с легкостью могла бы отразить атаку демона. Если бы не валилась с ног от усталости. Хорошо, что когда она падала, рядом был Хейро. Он поймал девушку и, взяв на руки, положил рядом с тлеющими дровами костра.
*Что? Опять сиянье?* Девушка вновь сияла ярким светом, что вторил лучам восходящего солнца.

0

9

Глава 8
Fairytales for the night
(Сказки на ночь)

На следующий день Хейро и Ней вышли к дому, что стоял на холме..
-Эй, кто-нибудь есть?! – Нейла зашла в дом. Дверь была открыта. Домик был довольно старым, но милым и весьма уютным. Комнаты были пусты, - Похоже, хозяева куда-то ушли, - сообщила девушка демону.
-Ага! Попалась! Признавайся, кто ты?! – в ногу Ней вцепился маленький мальчик со светлыми волосами и зелеными глазами.
Засмеявшись, девушка посмотрела на ребенка, - Нейла, приятно познакомится, - улыбнувшись, она протянула ему руку. Мальчик был удивлен. Он думал, что схватил вора, а не милую девушку.
-А Вы не вор, мисс Нейла? – сзади была девочка лет семи с такими же светло-желтенькими волосами и зелеными глазками. Она спросила это с такой детской наивностью, но ведь Хейро и Ней действительно не желали им зла.
-Да нет, мы путешествуем и просто забрели сюда.
Широко улыбнувшись, девочка выбежала из дому, - Мама, папа! – изо всех сил закричала она, а мальчик взял гостью за руку и вытащил во двор.
-Эльбета, что случилось?! – на холм, с вилами поднялись родители девочки, испуганные криком дочери. Они были фермерами, об этом говорила их одежда и место, с которого они пришли – поле.
Увидев чужаков, они наставили на них вилы, - Кто вы? – грозно спросил мужчина.
-Папа, папа, они не воры! – девочка подошла к отцу и попыталась успокоить его.
-Эль, Эд, идите сюда, - мать строгим голосом позвала детей и спрятала их за спиной.
-Кто вы? – повторился мужчина.
-Прошу опустить вилы, - начал Хейро, - мы лишь путники. Не воры и не разбойники.
-Тогда что за твоей спиной делает лук? – гостям явно не доверяли.
-Это всего лишь самооборона, - успокаивал демон.
-Ой, мама, собачки, девчушка заметила Брока и Луну.
-Что здесь делают волки?! – злился хозяин дома.

-Волки с нами, - Хейро, задрав рукав, показал свой знак.
-Ваши Фриды? Что демоны высших уровней делают здесь?
-Фриды лишь на особых уровнях? – спросила Ней у Хейро.
-Ты имеешь его, но не знаешь об этом? – удивилась жена фермера, - Это странно. Да и не молоды ли вы для путешествий? Сколько вам?
-Мне пятьсот сорок семь лет, - ответил демон.
-Что? – Нейла была удивлена столь большой цифре.
-Моей спутнице пятьсот двадцать четыре.
-Что?! – это же вызвало крайнюю степень удивления. Ней думала. Что это шутка, но никто не смеялся.
-Нам нужен ночлег. Мы будем рады, если вы предоставите его нам, еже ли нет. То мы продолжим путь.
Мужчина, почему-то опустил оружие, - Нам с женой на три дня нужно в город, мы предоставим ночлег, если вы присмотрите за Эльбетой  и Эдвардом, - говорил он на полном серьезе, - Обычно я не связываюсь с высшими, но внушаете доверие.
-Ура!!! – дети выбежали из-за спины матери и принялись гладить волков, - Ура! Мы поиграем с собачками! Тетя Нейла, а как их зовут?
-Тетя?! – это уже слишком.
-Луна и Брок, - ответил демон.
-Дядя, а Вас как зовут?
-Хейро, - парень вел себя с детьми как то странно, он улыбался. Не надменно, не лживо, просто улыбался.
-Но если с ними что-то случится!
-Не беспокойтесь.
-Да, пап, тетя Нейла и дядя Хейро поиграют с нами.

***
Вечером родители покинули дом. Детям пора было ложится спать и Ней пыталась уложить и успокоить их, но требование детей было слишком суровым, - Сказку! Сказку! Сказку! – брат вторил старшей сестре, и они оба вопили во весь голос, прыгая по своим кроватям.
-Хорошо! Хорошо… - остановила девушка это безумие, - Ложитесь, дети послушались и тогда волки, запрыгнув на кровати, легли с ними, - Однажды… - начала девушка сочинять захватывающую историю.
Когда к комнате подошел Хейро, его никто не заметил, но он услышал конец сказки.
-И тогда, не предав друзей, не потеряв гордость и не погибнув (что самое главное) герой победил злого тролля, что год за годом разрушал деревню…
-И этот герой был самым сильным!
-И он спас прекрасную принцессу! – дети тоже участвовали в рассказе.
-Но по титулы она не была принцессой, - возразила Ней.
-Но она ведь красивая, добрая и любящая, значит – принцесса! – отстаивала свою точку зрения Эль.
-Да, хорошо, что ты понимаешь, где истинная принцесса… А теперь спать, - девушка укрыла ее одеялом.
-Стой, - приподнялась девчушка.
-Что?
-И они жили долго и счастливо?
-Да, да…
-И поженились?
-Да, да…
-И любили друг друга?
-Да.
-До самой смерти?
-До самой смерти.
-Ты же понимаешь, что это всего лишь сказки, - тихо прошептал Хейро, так и не показавшись на глаза.
Нейла села на пол и положила голову на кровать, задув свечу. В темной комнате ставни были закрыты и не пропускали лунный свет. Но только демон хотел уйти, как нежное сияние слегка рассеивало тьму, - Но какие красивые, - добавил парень, смотря на то, как сладко спит Нейла.

0

10

Глава 9
Games
(Игры)

Вся компания, а то есть: Нейла, Хейро, Эль, Эд и волки веселились на заднем дворе. Игра напоминала догонялки. Выигрывали Брок и Луна. Но вдруг появился еще один персонаж, который вряд ли хотел играть. Заметив его, Хейро явно изменился. Вернулось равнодушие, и в глазах вновь загорелась злость. Не прошеным гостем оказался Рейг.
Наконец и Ней заметила его. Состояние демона явно угнетало детей, да и волки стали вести себя не так дружелюбно. Что бы исправить это и увести детей, девушка задумала новую игру, - Ты голя! – она слегка ударила Эда по плечу и побежала прочь, - Эль, Брок, Луна, вы тоже в игре!- воскликнула она, смеясь. Дети побежали за ней, а волки нехотя отдалились от демонов.
-Ты.
-Я думал, ты меня ждал.
-Ты ошибся.
-Ну, продолжим на чем остановились? – не дождавшись ответа, Рейг принял свой истинный облик, - Ну же, я жду.
-Я не собираюсь играть в твои инры.
-Я спросил из вежливости и не намерен считаться с твоим мнением.
-Я и ненадеялся на это.
-Нападай.
-Нет.
-Тогда нападу я, - и Рейг бросился на врага, но тот увернулся, - Такая ловкость без превращения?
-А ты думал.
-Но все же тебе  придется показать свое «личико», - и демон вновь набросился на Хейро.
Тот блокировал его удар, но атаки продолжались. Учитывая то, что в истинном обличье сила демона возрастает, удары были более болезненными. Терпеть их не было сил.
-Ладно, хочешь играть? Давай поиграем, - Хейро вновь почувствовал адскую боль, это означало, что он все же показал свое «личико».
И тут началась честная игра с отсутствием правил.

***
Небо хмурилось, собирались тучи, готовясь к дождю. Такое же состояние было и в душе Нейлы, но, не показывая этого, среди деревьев она бегала от Эли, что была теперь голей. Но вдруг шум пронзил крик играющих детей. С испуганными глазами все посмотрели вдаль.
-Тетя Ней, а почему дядя Хейро остался?
-Это его старый знакомый. Я пойду, проведаю их, а вы останьтесь. А Эд – голя, - вновь улыбнулась девушка и побежала к Хейро и его «знакомому».

***
В схватке с Рейгом, Хейро повредил руку, на землю по капле стекала кровь, но и его враг прикрывал рану на боку. Тяжело дыша, оба ровно встав, хотели продолжить сражение, но от потери крови Рейг рухнул на землю. Не успев насладиться победой, Хейро зажал свою руку и опустился на колени.
-Что? Что вы сделали?! – закричала Нейла, как только увидела обоих на земле, - Вы что, с ума сошли?! Идиоты! – она не знала к кому пойти, но все же остановила свой выбор на Рейге, ведь его рана была серьезней.
-Что ты делаешь? – тихо и еле дыша спросил он, как только она села рядом с ним.
-Помолчал бы! Ты начал все это, так что молчи! – и она приложила руку к его ране. Испуская небольшой свет, она начала затягиваться. Парень явно почувствовал себя лучше, - Ну как, легче?
-Ну, да, - демон начал приподниматься.
-Правда, все нормально?
-Да, да я в порядке
-Ну, тогда, - размахнувшись, девушка ударила его по лицу, - только попробуй еще раз угрожать, еще сильнее врежу!
-Дядя Хейро, Вы ранены? – Эль подбежала к демону и увидела кровь.
-Нет, это всего лишь краска.
-Но зачем?
-Это игра.
-А мне можно поиграть? – спросил мальчишка.
-Нет. В эту игру играют только взрослые.
-А кто этот дядя? – Эд указал на Рейга.
-Это наш гость, - подошла к ним Ней, - Познакомьтесь с ним и проводите в дом. Давайте, вперед, вперед, - подгоняла она детей. Те весело побежали к гостю.
Нейла, сев рядом с Хейро, проводила их взглядом.
-Ты уверена? Он же хотел похитеть тебя.
Девушка обернулась, - И это ты мне говоришь? – и она прикоснулась к его ране, что принесло демону небольшую боль, - Извини…Знаешь, я не думаю, что он такой гад, что бы после того, как я излечила его, он что то сделает мне..
Залечив рану, оба направились в дом, но их остановили, - А вот и мы! – приветливо произнесла жена фермера, что вместе с мужем поднималась на холм, на котором был дом.
-Мама, папа! – увидев родителей, дети радостно выбежали и обняли их. К взрослым подошли еще трое: Хейро, Ней и Рейг.
-А это кто?
-А это наш друг – Рейг, - сообщила девушка.
-Вот видишь, я для нее друг, - похвастался парень перед Хейро, за что и получил от него в бок локтем, - Ай! – Рейг согнулся, сев на колени.
-С Вами все в порядке?
-Со мной – да, - поднял он палец вверх, - а вот он – ревнует, - и указал на демона. За что и получил по голове, - Ай!
Валяясь на земле, он, скорчившись, произнес, - Точно, ревнует, - как и ожидалось, и за это ему досталось. Пинок в бок и вновь утихающий возглас, - Ай!
-Да хватит вам, - сдерживала смех Нейла.
-Вот, держите, - мать раздавала детям гостинцы, - И вам, - она так же угостила и троих демонов (Девушка – человек, но они не знают об этом).
-Откуда это у Вас? – Ней была удивлена такому простому предмету как мороженое.
-Продовец в городе был в мире людей и привез кое-что на продажу. Хоть демоны и часто ходят во второй мир, они редко приносят что-то оттуда. Ведь чаще всего это демоны, что хотят поразвлечься. Убивая людей. Бедные создания, - настала некоторая трагическая пауза, - Ой! Да что ж я о грустном? Кстати, это у них называется мо…мо…
-Мороженое…
-Да, точно! Именно так. Дети, идемте в дом, у нас еще много гостинцев, - радостно произнесла женщина, но Нейла не разделяла ее чувств. Спустя столько времени, она вспомнила о доме. Пошел дождь.

0

11

Глава 10
One more "friend"
(Еще один «друг»)

-Хейро, так есть путь в мой мир?
-Конечно, есть! Он же тебя как то спер, - гладя сокола, что сидел у него на плече.
-Твой Фрид?
-Ага, Хавк.
-Это же вроде «ястреб».
-Да? А я не знал, - парень сделал такое тупое лицо, а его птица странно и довольно смешно изогнула голову и прыгнула на девушку.
-Ой, какой же ты тяжелый, - Ней слегка согнулась.
Тут луна решила заступиться за Оуна (Оун – хозяин Фрида) и начала грозно рычать, прогоняя сокола.
-Лун, да ладно тебе, - успокаивала ее девушка, но волчица не прекращала, - Луна, - приказным тоном произнесла Нейла, но Луна ее вовсе не слушала.
-Хавк, - Рейг, вытянув руку, подозвал птицу, - Ну и характер, твой Фрид?
-Ага. Луна, - представила она волчицу, но та продолжала рычать, смотря на девушку, - Луна.
-Похоже, она рычала не на сокола, - вмешался Хейро. Демон попытался дотронуться до Фрида Ней, но та чуть не укусила его, - а на меня.
-А, все понятно, - Рейг подхватил девушку под руку, - она хочет, что бы тебя заьрал я.
-Ага, сейчас! Размечтался! – вырвалай девушка.
В это время Хейро заметил, что кто-то следит за ними. Но шпиона не было видно сквозь кроны деревьев.
-Ладно, идем. Я просто не буду к тебе подходить.
-Будь осторожен, Спит, - никто не услышал шепот из-за деревьев.

***

Вечер. Все спят. Все, кроме Хейро. Почему-то он принял истинный облик и, подняв меч Рейга, подошел к спящей Ней.
-Хейро…, - приоткрыла она глаза, - Хейро! – закричала она, ведь демон, размахнувшись, чуть не попал по ней. Лезвие вонзилось в дерево, лишь слегка поранив плечо девушки, - Что ты делаешь?!
Глаза не боялись, рука не дрогнула и парень вновь замахнулся.
-Стой! – Рейг подставил деревяшку под меч. Та сразу же начала раскалываться, - Отходи! – крикнул он девушке и оттолкнул Хейро, - Ты что творишь?! Меч отдал!
Демон не слушал. Беспорядочно махая оружием, он так и не попал по Рейгу, тот отпрыгивал и уворачивался.
-Что, даже попасть слабо? Ты что шатаешься весь? Эй! Я кого спрашиваю?! Что на него нашло?
-Что б я знала! – зажимая плечо, из которого текла кровь, Нейла стояла в стороне, - «Да что с ним? Он напал на меня. Но если ему нужна моя смерть, то зачем ждать? Он мог сделать это месяц назад, было бы меньше проблем».
-Да что тебя шатает то?!
-«Шатает? Его движения неуклюжи, словно он – кукла…постой…паук!» Паук на его шее! Рейг, паук!
-А! Ясно! Иди, иди сюда, - подзывал он демона, - Эй! Сюда! Не понятно, что ли?!
Хейро развернулся и направился к девушке. Он размахнулся, но парень, подбежав сзади, повалил его и снял паука с его шеи. После себя насекомое оставило след – укус двух клыков.
-Что? Что произошло? – Хейро очнулся от дурмана, - А? А! Слезь с меня, идиот!
-Да слезаю, слезаю.
-Да что случилось?! Ней…, - он заметил рану на ее плече.
-Вот ты, маленький гад, - Рейг рассматривал паучка, - Он тебя куснул, и ты походу сбрендил. Ты мой маленький…Ай! Кусается, сволочь!
-«Сбрендил? Так это я ранил ее?»
-Да куда ты?! Стой! – парень упустил паука. Попав на землю, насекомое начало расти и вскоре возвышалось над друзьями, - Хо-хороший, такой маленький паучок…Будут предложения?
-Будут.
-И какие?
-Бежим.
-Бе-жим. Ладно…Бежим!
-Кто или что это такое?! – кричала Нейла.
=Да что б я знал!
-Животные не нападают без причины, его кто-то подослал. Это чей-то Фрид. «И, кажется, я знаю чей».
-Фрид? Чей? – спрашивала девушка.
-А у тебя в этом мире много знакомых? – поддерживал «диалог на бегу» Рейг.
-У меня много «друзей»! Причем я их в жизни не видела.
-«Бежать нет смысла, догонит. Да и сражаться сейчас. Не знаю кто его Оун. Возможно это…», - Хейро резко затормозил, - Ней, на спину!
-Что? – не поняла та смысл фразы.
Тогда демон, подбежав, закинул ее на спину и поднялся в небо.
-Эй! А меня подождать?! – возмущался Рейг, на ходу принимая истинный облик.
-«Черт, что происходит? Шея, она ужасно болит…Черт!»
-«Он спускается? Почему?» Хейро, что случилось? – спросил парень.
-Я не могу лететь дальше. Забирай ее, и уходите отсюда.
-Что?
-Убирайтесь!
-Я никуда не пойду! – девушке эта идея не очень-то нравилась.
-Тебя и не спрашивают!
-Хейро, я что, вещь?
-Пленница, что одно и то же.
-Хейро, девушка хочет остаться, не мешай, - демон с черными волосами поглпдила паука, что стоял рядом с ней.
-Ты что здесь забыла?! – обращался к ней Хейро.
-Ты как всегда и мил, и добр.
-Катись отсюда.
-Сначала заберу девчонку.
-Ты…, - неожиданно парень упал на колени, а изо рта полилась кровь.
-Вот видишь, Спит не зря старался. Яд действует, и если ты не примешь антидот, то умрешь.

0

12

Рейг и Хавк, Нейла и Луна, Хейро и Брок (древние рисунки, как и сама книгаХ))

0

13

Глава 11
Poison
(Яд)

-Черт бы тебя побрал!
-Зачем так злиться? Я ведь не за тобой пришла. Отдай девчонку по-хорошему, и я скажу, где достать противоядие.
-Мечтай.
-Сам выбрал. Спит, - гигантский паук, выпустив паутину и обмотав ею ногу девушки, потащил Ней по траве.
-А! Отпусти!
-Нейла! – Рейг хотел кинуться за ней.
-Стой! – Хейро остановил его, - Яд этого Фрида разъезд ее кожу, если хоть капля попадет на нее.
-Тогда почему ты…
-Я демон, а она…
-Но мы не можем так все оставить!
-Не можем. Я отвлеку ее. Ты спаси девчонку. Эй, Ринг, - так, похоже, звали демона, - Неужели ты опустишься до вора? Победи меня и заберешь девку как трофей.
-Эй! Я не…ммм! – Нейла полностью увязла в паутине. Это было ужасно противно. Она хотела вырваться, разорвать нити, но делала только хуже. Паутина была липкой и очень прочной.
-Не смеши меня. Ты под действием яда. Еще несколько минут и у тебя не будет сил даже на поддержание истинной формы.
-Значит, силы равны? Ты не повысила уровень с последней встречи.
-«С последней встречи? Хейро, ты ее знаешь?» - рассуждала Ней.
-Заткнись! – Рингу явно задела реплика  демона, - Тебе, родившемуся с одним из высших уровней, не понять, - и демон показала свой истинный облик. Клыки и длинные когти. С ужасной скоростью она набросилась на Хейро. К счастью, он ожидал этого и увернулся, но она, подскочив сзади, разодрала ему спину. Хейро отшвырнул ее, а она, упав на землю, снова поднялась и начала беспорядочно кидаться на врага, нередко нанося ему ранения. Силы становилось все меньше, действовал яд, и Хейро было все сложнее уклоняться от ее ударов.
-Ммм!
-Тише, не мычи, - Рейг говорил шепотом, чтобы его не заметил паук, пока он освобождает Нейлу от паутины. Но Фрид оказался умнее. Заметив побег, он отбросил Рейга одной из своих лап и, похоже, хотел вонзить свои клыки в Нейлу.
-Беги! – закричал ей парень и девушка, что была освобождена от паутины, бросилась в лес. Монстр хотел было бежать за ней, но Луна и Брок впились ему в лапы. От боли паук издал ужасно громкий писк и отшвырнул обоих. Волк упал на землю, а волчица, влетев в дерево, пала без чувств.
-Спит! За девчонкой!
-Нет! – Хейро не давал демону вновь ранить его, держа ее за руки. Но вдруг все тело стало, будто каменным и парень упал на колени, все еще сдерживая атаку и борясь с ядом. Его крылья и рога становились меньше, глаза теряли цвет, покидали силы.

***

Нейла бежала по лесу, раздвигая руками ветви. Они не раз попадали и еще больше раздирали рану на плече. За девушкой, с ужасным криком бежал гигантский монстр. И вот. Обрыв. Резко затормозив, девушка обернулась. Впереди - паук, сзади – пропасть. Не останавливаясь, Фрид бросился на девушку и, не заметив обрыва, полетел вниз. Ней успела ухватиться за корень дерева, что торчал из земли, но паук успел выпустить яд и рана на плече девушки начала разъедаться, страшно болеть, - Спасите! – прокричала Нейла, - Спасите! «Ай, рука, больно!» - рана ныла все сильнее.

***

-Небольшая порция яда и ты уже не можешь поддерживать истинный облик. Ты жалок, - Ринга отбросила Хейро к дереву и направилась к Рейгу, который, похоже, подвернул ногу.
Ударившись о дерево, Хейро упал на землю, и прямо под его рукой оказалось что-то, что заставило его ехидно улыбнуться.
-Я тебя не знаю, да и это не важно, ведь ты сейчас умрешь, - Ринга приготовилась рассечь Рейгу горло.
-Стой! – крикнул ей Хейро. В его руках был лук и строго направленная стрела.
-Ну же или не выстрелишь? – съязвила демон, но парень отпустил тетиву. Ринга не ожидала этого, в ее глазах был испуг, но за долю секунды до смертельного ранения она исчезла, превратившись в тысячу летучих мышей. Стрела вонзилась в дерево.
-Похоже, она все же чему-то научилась. Идти сможешь?
-Дохромаю как-нибудь.
-Нейла!
-Что?
-Где она?!
-Она…черт!

***

Когда демоны подошли к обрыву, девушки там не было.
-«Она точно была здесь, где же она сейчас? Неужели…нет! Мне она нужна живой! Королеве она нужна живой…» - думал Хейро.
-Эй, иди сюда! Она здесь!
-А где мне еще быть? – Ней лежала неподалеку от обрыва, - Ай…, - рукой она зажала плечо.
-Что? Что за черт?! Я тебя спрашиваю! – Хейро осмотрел рану.
-Ну, этот восьминогий капнул немножко и вот… ай! Не трогай!
-Ты в курсе, что если мы не доберемся до Нижнего города за два дня, ты умрешь?!
-Что? Но…но ведь в тебе тоже яд…
-У меня дней семь, а тебе жить двое суток!
-А что за Нижний? – спросил Рейг.
-Это ближайший город. Идемте…кхе, кхе… «Черт, снова кровь, что же тогда будет с ней?».

0

14

Глава 12
Why they such?
(Почему они такие?)

-Я пыталась залечить рану, но, похоже, я не могу лечить себя. А вот с ногой Рейга отныне все в порядке, - рассказывала Нейла.
Хейро как раз перевязывал ее рану, предварительно приложив к ней листок какого-то дерева, - Больно? – он слегка затянул бинт.
-Да нет.
Тогда демон резко и сильно стянул повязку.
-Ай-йяй-йяй! Больно, больно! – заныла Ней, а вот за парня сказал его взгляд, - «Больно – терпи».
Просто растению, что бы залечить рану, нужно плотно к ней прилегать.
-Ай,…а это точно поможет?
-Да.
-Точно-точно?
-…Да… - сделав недовольную паузу, все же спокойно ответил демон.
-Просто я не хочу получить заражение крови…стоп! А если…блин! Это же легко, очень легко! Грязной иголкой укололся и все! Рейг, а ты чистил свой меч?
-А? Я…
-Ааа…что же делать?! – с легкой иронией паниковала Ней, тараторила и не дала ему ответить.
-Для начала успокойся, - остановил Хейро ее панику, - Глупо умирать от незначительной раны после сломанных ребер.
-У меня были сломаны ребра?
-Вообще-то, да.
-А где я была в этот момент? – для утверждения шутки девушка улыбнулась. Хотя она и вспомнила тот день, когда Диг действительно ломал ее кости. Да, по сравнению с этим умирать от пореза было как минимум нелепо.
-К тому же, если за два дня не доберемся до города, волноваться тебе будет явно не о чем. Яд обо всем позаботиться. Так что идем.
-Точно, может, я хотя бы тебя от яда вылечу?
-А толк? Тебе-то все равно хана, - вмешался Рейг.
-Ты так говоришь, будто я должна искать для себя выгоду. И если я мучаюсь, пусть он тоже дохнет, так?
-Ну…
-Я тоже не вижу смысла в лечении,…кстати, как на тебе отражается действие яда? – спросил Хейро
-Эм…никак.
-В каком смысле?
-В прямом. Болит только синяк от твоей повязки, - девушка скорчила недовольное лицо и потерла место ранения, - а в остальном все как обычно.
-Ладно. Тогда идем.
-Подожди. Может я все же…, - Ней хотела прикоснуться к шее демона, что бы вылечить его, но тот резко обернувшись, схватил ее ладонь.
-Нет.
-Эх, что вот почему он такой? – спрашивала девушка у Луны, - Ты-то как? Нормально? Тебе тоже досталось, - девушка потрепала волчицу за ухом.
-Эй! Нейла, где застряла?! – кричал Рейг. Они с Хейро ушли уже достаточно далеко, и Фриду с Оуном пришлось их догонять.

***

-Ай! Ай-йяй-йяй…ой…
-Что? Что случилось?! – Хейро подбежал к Нейле.
-Ай…я ногу ушибла…ай, моя нога…бедная ножка, - ныла девушка, прыгая на одной ноге и зажимая руками вторую.
-Блин! Я думал, что-то серьезное. Я думал яд начал действовать! – не на шутку разозлился он.
-Да что ты так переживаешь?
-Потому что ты нужна живой!
-Ах да! Я забыла, что за каждую царапину у тебя вычтут из премии, - язвила она.
-Да, пожалуйста, помни это, - сдерживался демон.
-Пойду, спрыгну откуда-нибудь и все! Скажи, «Пока, денюшки»!
-Ты же знаешь, что не сможешь.
-А кто меня остановит?!
-Я.
-И как?!
-Эй, - вмешался Рейг, - может, пойдем, а то ей и прыгать никуда не надо будет.
Косо посмотрев на Хейро, Нейла пошла вперед.
-Ну почему она такая? – спросил он у Брока.

Глава 13
So would make everyone
(Так бы сделал каждый)

Рейг, Хейро, Нейла и их Фриды поднимались в гору по довольно широкой тропе, обвивавшей ее. Дул ужасный ветер, и чем выше они поднимались, тем сильнее он становился.
-Нет, все. Я больше не могу! – девушка села на колени и начала потихоньку соскальзывать назад, - я не пойду дальше, пока погода не успокоится!
-А разве это не из-за тебя? – спросил ее Хейро.
-Нет, я тут не причем. Так, я дальше не пойду! Хотите, несите на руках, но я не…а! – Хейро и в правду забросил ее на плечо, - Я же пошутила! Отпусти! – Ней отчаянно колотила его руками по спине. Не со всей силы, конечно.
Но тут они оба застыли и проводили взглядом Рейга, что от ветра на ногах скользил вниз с отчаянным криком, - Ааа!
Ней и Хейро не поворачивали головы и просто согласились друг с другом, - Ищем пещеру?
-Ага…
-О! Пещера! – Рейг как раз нашел ее, зацепившись за край, чтоб не уехать дальше.
В пещере было достаточно тепло для такой погоды. Все потому, что ее небольшой тоннель заворачивал, не давая зайти ветру. Похоже, в ней уже кто-то был. В углу было немного дров, а в центре обуглившиеся угли костра.
-Я пойду, поищу еще хвороста.
-В такую погоду?
Хейро никак это не остановило. Он просто вышел из пещеры. За ним пошел Брок.
Ней улыбнулась и стала греть руки.
-Странно…
-Что странно?
-То, что ты улыбаешься, всегда…
-Что?
-Ты же знаешь, зачем и куда он тебя ведет. Я думаю, и примерно понимаешь, что тебя ждет, - девушка начала задумываться, - Он ведь не передумает. Он отдаст тебя, - тут он сделал паузы, - и я бы отдал, и каждый бы отдал. Так сделал бы каждый…
-Я бы не сделала.
-Ты вообще отдельная тема. Человек с Фридом, управляющий погодой и лучущий раны и…
-А где Хавк?
-Не переводи тем… Хавк? А! Вот он, - Рейг открыл плащ и оттуда вылетел сокол.
-Он все время был у тебя под плащом?
-Ага.
Тут в пещеру с мокрыми лапами вошел Брок, а за ним Хейро, неся в руках хворост. Как только он вошел, Нейла вспомнила слова Рейга. Ее улыбка сразу исчезла, - «Я для него как…как овечка, идущая за пастухом на убой. Я вовсе не хочу умирать. Странно, но я не чувствую себя в опасности. Даже наоборот. Овечка, которую съедят… ».
-Будешь? – Хейро протянул ей кусочек мяса.
-Что это?
-Еда.
-А…кто это?
-Овечка…
-Нет! Не буду. Нет…спасибо…Хейро, а демоны едят людей?
-Кхе, кхе, что?! – оба поперхнулись.
-Демоны е…
-Я слышал. Вообще то, демоны за счет людей лишь повышают свой уровень.
-А ты…
-Я родился с высоким.
-И я тоже.
-Ясно…а вы еще говорите третьем и втором мире. Значит, есть первый?
-Да.
-Кого?
-Догадайся.
-Хм…дайте подумать. Ангелов?
-Вау! Как ты догадалась? – язвил Рейг.
-И как вы с ними?
-Живем душа в душу.
-Они защищают людей, поэтому мы не сильно дружим с ними.
-Ясно…, - Ней погладила Луну, что потом поднялась и, подойдя к Броку, легла на него, - А? Меня предали, - иронизировала девушка, - А, ладно…пусть отдыхают, - тут она подошла к Фриду Хейро и потрепала его за ухом, - Ты это, не обижай ее, - Брок как-то встрепенулся, - или я не правильно поняла? – усмехнулась Ней.
-Ха-ха-ха-ха! – Рейг начал отчаянно ржать, катаясь по полу.
-Да что такое? – возмущалась Нейла, сама начиная смеяться, хоть и не зная причину.
-Ты в курсе, если ваши, ха-ха, Фриды, ха-ха, - говорил он сквозь смех, - если они…ой! – Хейро хорошенько ударил его в бок локтем, - Ай…понял...

0

15

Глава 13
So would make everyone
(Так бы сделал каждый)

Рейг, Хейро, Нейла и их Фриды поднимались в гору по довольно широкой тропе, обвивавшей ее. Дул ужасный ветер, и чем выше они поднимались, тем сильнее он становился.
-Нет, все. Я больше не могу! – девушка села на колени и начала потихоньку соскальзывать назад, - я не пойду дальше, пока погода не успокоится!
-А разве это не из-за тебя? – спросил ее Хейро.
-Нет, я тут не причем. Так, я дальше не пойду! Хотите, несите на руках, но я не…а! – Хейро и в правду забросил ее на плечо, - Я же пошутила! Отпусти! – Ней отчаянно колотила его руками по спине. Не со всей силы, конечно.
Но тут они оба застыли и проводили взглядом Рейга, что от ветра на ногах скользил вниз с отчаянным криком, - Ааа!
Ней и Хейро не поворачивали головы и просто согласились друг с другом, - Ищем пещеру?
-Ага…
-О! Пещера! – Рейг как раз нашел ее, зацепившись за край, чтоб не уехать дальше.
В пещере было достаточно тепло для такой погоды. Все потому, что ее небольшой тоннель заворачивал, не давая зайти ветру. Похоже, в ней уже кто-то был. В углу было немного дров, а в центре обуглившиеся угли костра.
-Я пойду, поищу еще хвороста.
-В такую погоду?
Хейро никак это не остановило. Он просто вышел из пещеры. За ним пошел Брок.
Ней улыбнулась и стала греть руки.
-Странно…
-Что странно?
-То, что ты улыбаешься, всегда…
-Что?
-Ты же знаешь, зачем и куда он тебя ведет. Я думаю, и примерно понимаешь, что тебя ждет, - девушка начала задумываться, - Он ведь не передумает. Он отдаст тебя, - тут он сделал паузы, - и я бы отдал, и каждый бы отдал. Так сделал бы каждый…
-Я бы не сделала.
-Ты вообще отдельная тема. Человек с Фридом, управляющий погодой и лучущий раны и…
-А где Хавк?
-Не переводи тем… Хавк? А! Вот он, - Рейг открыл плащ и оттуда вылетел сокол.
-Он все время был у тебя под плащом?
-Ага.
Тут в пещеру с мокрыми лапами вошел Брок, а за ним Хейро, неся в руках хворост. Как только он вошел, Нейла вспомнила слова Рейга. Ее улыбка сразу исчезла, - «Я для него как…как овечка, идущая за пастухом на убой. Я вовсе не хочу умирать. Странно, но я не чувствую себя в опасности. Даже наоборот. Овечка, которую съедят… ».
-Будешь? – Хейро протянул ей кусочек мяса.
-Что это?
-Еда.
-А…кто это?
-Овечка…
-Нет! Не буду. Нет…спасибо…Хейро, а демоны едят людей?
-Кхе, кхе, что?! – оба поперхнулись.
-Демоны е…
-Я слышал. Вообще то, демоны за счет людей лишь повышают свой уровень.
-А ты…
-Я родился с высоким.
-И я тоже.
-Ясно…а вы еще говорите третьем и втором мире. Значит, есть первый?
-Да.
-Кого?
-Догадайся.
-Хм…дайте подумать. Ангелов?
-Вау! Как ты догадалась? – язвил Рейг.
-И как вы с ними?
-Живем душа в душу.
-Они защищают людей, поэтому мы не сильно дружим с ними.
-Ясно…, - Ней погладила Луну, что потом поднялась и, подойдя к Броку, легла на него, - А? Меня предали, - иронизировала девушка, - А, ладно…пусть отдыхают, - тут она подошла к Фриду Хейро и потрепала его за ухом, - Ты это, не обижай ее, - Брок как-то встрепенулся, - или я не правильно поняла? – усмехнулась Ней.
-Ха-ха-ха-ха! – Рейг начал отчаянно ржать, катаясь по полу.
-Да что такое? – возмущалась Нейла, сама начиная смеяться, хоть и не зная причину.
-Ты в курсе, если ваши, ха-ха, Фриды, ха-ха, - говорил он сквозь смех, - если они…ой! – Хейро хорошенько ударил его в бок локтем, - Ай…понял...

0

16

Глава 14
Antidote
(Антидот)

-Еще долго? – спросила Нейла.
-Почти пришли. Город у подножья горы. А, вот и он, - Хейро указал на абсолютно голый пустырь внизу.
-Но здесь ничего нет, - заявил Рейг.
-Ты в этом так уверен?
-Уже нет.
С этой стороны горы дорога была практически полностью разрушена, поэтому, - ты сможешь спуститься? – спросил Хейро у Ней, подавая ей руку.
-А у меня есть выбор?
-Да. Ты можешь сесть на спину Рейга, он спустит тебя вниз.
-Я к Вашим услугам, - тот охотно повернулся спиной и приготовился держать девушку.
-Ну, уж нет, я прогуляюсь.
-Как грубо, - надулся Рейг, - а почему ты ее не спустишь?
-Я все еще не могу обрести истинный облик. Нейла, все же тебе лучше спуститься.
-Нет, я…
-Сейчас же! – изменил тон Хейро.
-Я сказала, нет! – она была хорошей ученицей.

***

Когда Оуны со своими Фридами спустились с горы, они заметили в земле что-то вроде люков.
-Нам вниз.
-В люки?
-Да.
-Хейро, ты уверен? – на этот вопрос демон просто прыгнул вниз, - Да, глупо было спрашивать, - тут девушка заглянула в люк, откуда ее звал Хейро.
-Прыгай! – предлагал он ей ухватиться за канат метров двадцать длинной и спуститься по нему.
-Я не умею лазить по веревке!
-Тогда просто прыгай!
-Ну, уж нет!
-Рейг, подтолкни ее!
-Ага, сейчас… - соглашался парень.
-Нет! Не надо меня толкать! Ааа!
Естественно ни один из демонов не послушал ее, и девушка упала вниз. К счастью не на землю, а на руки Хейро.
-Блин! Убью! Тебя и его! – злилась Нейла, - Когда-нибудь…обязательно!
Тут к ним спустился Рейг, а за ним Брок, Луна и залетел в люк Хавк.
-Вау! – заворожено произнесла девушка. Под землей находился целый город. Вот, где толпились демоны, вот, где кипела жизнь.
-Ну, и куда теперь? – поинтересовался Рейг.
-Нам нужно к рынку.
-Ты знаешь, какие травы брать?- спросила Ней.
-Примерно.
-Это окрыляет.

***

-Травы! Травы! Свежие травы!
-Карты! Проводники! Компасы!
-Волки, псы, птицы!
-Свежие фрукты!
-Предметы Второго мира!
-Крылья ангелов!
-Крылья ангелов? – удивилась девушка.
-Считается, что крылья поверженных ангелов приносят удачу, Нейла, - ответил Хейро.
-Вы и их убиваете?
-Нет. Эти крылья со времен войны. Тогда они победили. Благодаря этой победе живут люди.
-То есть, крылья настоящие?!
-Да.
-Фу…А что за война?
-В ту войну столкнулись два мира: демоны и ангелы. Ангелы одержали победу и заключили договор о том, что люди останутся неприкосновенны. Но, конечно, его многие нарушают, - читал Рейг главу из учебника истории.
-В том числе и мы, - подметил Хейро, - И война может повториться.
-Почему?
-Говорят, силу Первого мира поддерживает один род. Род Элинов, - тут бы последовал рассказ, но вдруг Хейро остановился и замолчал. Он увидел в конце рынка старушку. Выглядела она бедно, ходила скрюченной. Ее кожа была ядовито-зеленой, ногти блинными. Она несла на горбатой спине какой-то пыльный мешок, что был, похоже, ужасно тяжелым, - Позвольте помочь, - демон подошел к ней и поддержал ее ношу.
-О, спасибо, юноша. Мой дом в той стороне, - тут старушка начала принюхиваться, - Ммм…плохо-плохо, - гундела она, - ты и твоя подруга пахнете ядом. Ты возможно и протянешь еще дней пять, а вот она умрет сегодня на закате солнца.
Но Вы же знаете, как помочь, верно? – был уверен Хейро.
-Верно. Идем, - она позвала всех к себе в дом, - Пусть этот юноша сходит на рынок за корицей, - указала она на Рейга.
-Бабуля, мы же проходили рынок!
-Ну, это, извини, внучок. Память-то не девичья, вот и запамятовала я. Иди, сходи. Для друзей пригодиться.
-Ну, Вы даете, бабуля!
-Иди, иди, - и Рейг скрылся за калиткой.
Хейро и Ней зашли в дом. Он напоминал лабораторию. Повсюду были склянки с лапами, глазами и другими частями тела разных существ. Девушке стало не по себе. Будто бы она оказалась в хижине ганнибала. Ей было жутко.
-Ты прав, юноша, я знаю, как излечить вас. Более того, у меня есть противоядие, но вы получите его лишь при одном условии.
-И каком же?
-Ты отдашь мне девчонку.
-Ты умом тронулась, старуха! – разозлился парень.
-Эту девку ищет королева. От нее так и несет Вторым миром. Она не сможет защитить себя, а ты и лица то открыть не в состоянии. Единственное спасение для вас сейчас гуляет где-то по рынку в поисках того, чего никогда не найдет в Нижнем!
-Ты хоть знаешь, на что тебя ожидает, низшее существо?! Ты – Субб – низший уровень демона. Где же твой хозяин?
-Я убила его четыреста лет назад. И теперь на моем счету будет еще одно убийство демона Z-класса.
-Заткнись! – Хейро навел на старуху стрелу и готов был выстрелить, но вдруг он упал на колени и начал сильно кашлять. Из его рта полилась кровь. Яд продолжал выполнять свою работу.

0

17

Глава 15
Explosion
(Взрыв)

-«Черт, но почему сейчас? Почему когда я должен защищать ее, мне самому нужна помощь? Почему?

***

-Короста, Калайса, Корумра, Колиса. Нет, корицы у нас нет.
-Эх, ладно, спасибо, - поблагодарил Рейг очередного продавца трав, -«Блин, да где же эта корица? Я должен успеть до заката. Черт, а как я узнаю, когда закат? Я же в городе, который находиться под землей! Эй, солнце, ау-у-у! Ладно,…будем искать… »

***

-Убедился? Ты не сможешь защитить ни ее, ни даже себя. Отдай мне девушку по-хорошему и получишь вот это, - старая ведьма показала бутылек с голубоватой жидкостью – противоядие.
-Не такой ценой, - ответил Хейро.
-Я так понимаю, это «нет»?
-Все правильно понимаешь, карга, - и демон резко выстрелил из лука.
Но стрела пронзила воздух, ведьма будто испарилась, - Слишком медленно,  - послышался ее голос сзади, и в ту же секунду старуха набросилась на парня в истинном обличии.
Пользуясь этим, Луна схватила антидот, что болтался на поясе ведьмы.
-Луна, что это? А? Ты умница!
-Умри же! – закричала старуха, но тут звон часов заставил всех затихнуть и замереть, - Десять часов. Закат, - злорадно произнесла ведьма. И она вместе с Хейро взглянула на Нейлу. Та схватилась за горло и, начав кашлять, упала на пол. Постепенно кашель превратился в отчаянный смех. Хейро совершенно не понимал, что происходит. Секунду назад он думал, что девушка умирает, но теперь «умирающая» лежала на полу, задыхаясь от смеха.
-Из меня плохая актриса, - хохотала Нейла и достала из кармана бутылек, что был наполовину пуст.
-Что?! Когда ты…
-Луна постаралась. Лови! – девушка кинула антидот Хейро.
За противоядием кинулась старуха и, задев стеллаж с разного рода склянками, уронила его.
Демон поймал бутылек. На месте стеллажа пошел дым.
-Бежим, - произнес Хейро, схватив Нейлу за руку и потащив ее из дома.
Раздался взрыв.

***

-Так, корицу я все таки не нашел. Так и скажу. Мне надоело шататься по рынку.
Вдруг Рейг услышал взрыв на соседней улице.
-Что?! Да что они там делают?! – и он бросился к друзьям.

***

-Очнись! – просил Хейро Ней, тряся ее, ведь та потеряла сознание. Похоже, она вдохнула слишком много дыма. Наконец, она очнулась и открыла глаза.
-Что вы здесь делали?! – заорал прибежавший Рейг.
-Проверяли фейерверки, - откашлявшись, ответила Нейла.
-Дура, что за спектакль ты устроила?! – закричал на нее Хейро.
-Хватит на меня наезжать! Я для кого старалась?!
-Не я устроил взрыв!
-А я что виновата, что эта старуха летать не научилась?!
-Держала бы его при себе, и не было бы никаких проблем!
-Да каких проблем?!
-То есть то, что полгорода услышало взрыв это не проблема?!
-Если ты будешь так орать, сбежится вторая половина!
-Сама не ори!
-Это кто тут орет?!
-Ты!
-Нет, не я, а ты орешь!
-А ты будто шепчешь!
-А! Придурок! Лучше взорваться, чем  с тобой быть!
-Ты думаешь, что я получаю удовольствие от этого тура?!
-Не я же за тобой таскаюсь!
-Да чтоб ты…
-Что?!
За всем этим наблюдал Рейг, - Вау, какая ссора, - с оттенком иронии произнес он, - А ты как думаешь? – спросил он у Луны, - А ты со мной согласен? – теперь он обратился к Броку, - Да…классная ссора, - поделился он мнением с Хавком.
В воздухе кружился пепел и угасающие искры. Огромный пожар казался костром, что согревал и освещал это довольно темное и промерзлое место. И на столь романтическом фоне ругань Нейлы и Хейро казалась довольно милой. Наверное, поэтому Рейг не стал их перебивать.
Жаль, что они не разделяли его мнение и продолжали бессмысленные пререкания.
Вдруг друзей окружил отряд местной охраны, - Стоять! Руки за голову! Сдать оружие! – демоны беспрекословно выполняли требования. На шум и пожар сбежалась похоже вся округа.
-Мама, мама, это что, воры?
-Я не знаю, родная, - прижимала мать к себе дочь. Та же с испугом смотрела на демонов, что нарушили покой.
-В этом доме проживала миссис Кроквуд, - говорили офицер, - Извините, покойная миссис Кроквуд, - поправился он. После этих слов толпа начала шептаться, - Вы обвиняетесь в убийстве и поджоге. Увидите их!
Отойдя от толпы, выйдя на безлюдную улицу, Хейро подошел к девушке чуть ближе и прошептал ей, - Беги.
В ту же секунду он ногой ударил охранника, что держал ее и Ней, послушавшись, побежала прочь.
-За не! Догнать ее!
Добежав до канатов, она застыла на месте, - «Я же совершенно не умею лазить».
Но тут кто-то сзади схватил ее и поднял вверх, летя на черных крыльях, - Хейро, ты меня ужасно напугал.

0

18

15 пост повторяется, будь внимательней http://i044.radikal.ru/0802/27/2aac61555ce6.gif
Весёденькая история складывается http://s54.radikal.ru/i144/0807/cf/595ea1bd7ccf.gif, с терпением ждёмс продолжения

Отредактировано Сеи (2013-07-03 21:20:23)

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Art-зона » Demon (by Akyma)