Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Залив Алой бури


Залив Алой бури

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Четыре года Орион служил на Арлее. Четыре года он знал Капитана Белетрейна. За это время юноша успел полюбить Конара Белетрейна как отца, и переживал все так, будто и потерял отца. Орион принял фуражку, смотрел на нее, теребил и не говорил ни слова. После долгого молчания, Ираго оглядел Арлей. Корабль нуждался в срочном и основательном ремонте. Судно уже не могло идти за счет двигателя, а ветер до сих пор не давал о себе знать. Орион взглянул на теперь уже свою команду, матросы были хоть и подлечены, но измотаны и опечалены гибелью их капитана. Гости корабля были не в лучшем состоянии. Акума вернула заплаканную Лорелею на палубу, Сеи так же была в слезах, казалось, одному Норину была нипочем весть о смерти капитана.
С минуту Орион стоял, молчал и думал. Теперь он в ответе за Арлей и всех, кто на его борту. - Отныне винт не спасет. Хоть один бы узел ветра.- Ираго взглянул на все еще державшиеся на двух оставшихся мачтах паруса.
Наконец, Орион надел фуражку капитана и решительно начал, - крепить ванты! Поднять паруса! Третью мачту доставить на судно! Курс на порт Аматиса! Штилю не вечно держать нас в плену. Девушки - по каютам! Юноши - за работу! Кок, доложить о количестве провизии.
На все был один ответ: Да, капитан.

После, Орион подошел к Лорелее, - спасибо, если бы не ты, скольких бы еще мы потеряли, - юноша чуть склонил голову перед девушкой. - Акума, - обратился к ней Ираго, - если ты пожелаешь, я приму тебя в матросы. Хоть ты и девушка, я могу пойти на этот риск. - Сеи, - подошел амфибия к духу, - отправляйся в каюту. - Норин, - юноши встали друг напротив друга и с секунду над ними повисло тревожное молчание, - спасибо, - Орион протянул человеку руку и ждал его ответа.

Отредактировано Орион Шейм (2013-08-01 02:15:54)

0

32

- Акума, - обратился к ней Ираго, - если ты пожелаешь, я приму тебя в матросы. Хоть ты и девушка, я могу пойти на этот риск.
Девушка заметно оживилась, глаза загорелись, а на лице появилась довольная широкая улыбка. - Вы не пожалеете об этом, Капитан Шейм. - Акума хотела было приступить к своим новым обязанностям, но, опомнившись, вернулась к юноше и легко обняла его, затем согнула руку в локте, сжала кулак и чуть вскинула его вверх. - Держись. Мы выберемся. С таким то капитаном,- еще раз улыбнувшись, девушка побежала к вантам, как и было велено матросам.
После их закрепления, демоница хотела помочь с доставкой сорванной мачты на борт, но, взглянув на суматоху вокруг, убедилась в том, что ее присутствие лишь помешает. Все же, не желая оставаться безучастной, Аку взглянула на паруса, те были неподвижны и повисли на мачтах. Тогда девушка бросилась к Лорелее, - Лора! Скажи мне, кто лучший маг на этом корабле? - подруга оторопела поначалу, но затем скорчила невинную мордочку и отвела взгляд в сторону. Весь этот образ так и говорил: Оу, ну перестань, ты меня смущаешь. Слегка подразнив девушку, Акума схватила ее за руку и потянула на борт. - Видишь, - демоница указала на безысходные паруса, - нам нужен ветер, буря! если сможешь. А еже ли нет, то хватит и легкого бриза. Только погоди, не перестарайся. Я залезу, проверю узлы канатов. - И юный матрос поспешила исполнить свою задачу. Забравшись на сохранившийся марс, девушка оглядела Арлей,- да, это будет сложно, - задумалась Аку, но оклик Лоры снизу напомнил ей об обязанностях и девушка ловко пробежалась по мачте, проверяя добротность креплений. Жестом указав Лоре, что все в порядке, Акума поспешила спуститься вниз, дабы ее не унесла в море сила собственной подруги.   
Только Акума ступила на борт, как паруса наполнились ветром и Арлей двинулся с места. Громким ура! была объявлена благодарность корабельному магу, Лорелее Синкрайт.
Во всей этой суматохе, Акума не замечала жары, но теперь, каким блаженством было стоять под потоком прохладного влажного ветра. С минуту наслаждаясь им, Аку все же решила отправиться в каюту. Мачта погружена, ванты укреплены, вскоре Арлей прибудет в порт Аматиса и подвергнется жесточайшему ремонту, а пока можно и отоспаться в своей каюте. Тем более что у девушки так и не развилась любовь к палящему солнцу.
Сняв насквозь мокрое и просоленное платье, переодевшись, Аку рухнула на кровать, обняла подушку и протяжно зевнула. Все вело к крепкому и здоровому сну, да вот только вспомнилось девушке, что теперь Арлею не меньше пяти дней стоять в доках на ремонте, а лишних и нескольких часов у девушки нет. Через семь дней она должна прибыть в Даренмар. - Наверняка, придется оставить Арлей в доках, и направляться к цели пешком, или же взять лошадей, возможно повозку, - размышляла Аку, - нет, на лошади будет куда быстрее. - Акума тяжело и гневно вздохнула, - чертов орден.

0

33

Утвержденная таки в роли корабельного мага, Лора начала колдовать  - благо солнечного света, было более чем достаточно, да и это заклинание было самым простым из изученных ею. Громкое "ура!" подтвердило её полномочия теперь уже окончательно.
-Ну наконец - то, - лоснилось и блистало Лорино самолюбие, - наконец меня начали воспринимать всерьез!
Ну, я же скоро просто засвечусь от всех благодеяний, которые совершаю сейчас, - усмехнулась Лора, приводя себя в порядок в своей каюте.
- То - то обрадовались бы мои родители, выгнавшие строптивую девчонку (ну вообще - то у некоторых рас возраст в 800 лет считался уже весьма, и весьма приличным), с той стороны Моста самонадеянных, потому что считали, что друиду воздуха, да и еще и девушке, не полагалось испытывать страх, сомнения и земные привязанности. Последний пункт считался самым отягчающим. Впрочем, в основном за него, я и простилась со своей родиной. - думала Лора.
-И о чем, кстати, совершенно не жалею, - вслух доверительно сказала Лора своему отражению и вышла из каюты.
Вечерело, на небе начали проявляться звезды, - все располагало к лирическому настроению.
Лорелея вышла на палубу, и продолжила прерванный ход своих мыслей, - ведь я тогда действительно думала, что любила.
- Почему самые дурацкие чувства кажутся самыми искренними?! -мысленно завопила Лора и спрятала стремительно красневшее лицо в ладонях. Предмет её любви действительно не стоил этих высоких и благородных чувств. Но...
Назло родителям Лора могла сделать все. Даже полюбить демона.
-Фуф -Лора выпустила из себя воздух, и ощутила, что её краснота спадает.
- В конце концов, я обрела почву под ногами  - стала довольно неплохим магом и встретилась с Акумой, - самым милым человечком в моей жизни.   Лора да сих пор не могла удержать серьезное выражение лица, когда вспоминала как Аку, ещё совсем небольшая, учится стрелять из лука и владеть мечом, с которым у неё ещё до последнего времени были проблемы.
-Ну вот, впала в ностальгию, совсем бабуська старая! - тихонько воскликнула Лора чуть тряхнула головой, что бы отогнать отягощающие её мысли. И тут же рассмеялась, подумав : я не удивлюсь, если ко мне подойдет кто нибудь и спросит  все ли в порядке у меня с головой! Ходит тут, головой машет, говорит сама с собой.
Похихикав, Лорелея подошла к борту корабля.
Солнце медленно садилось за горизонт, и ему вслед потекла тихая, лирическая песня о заблудших душах, ищуших дорогу домой, на древнем языке друидов.

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-08-01 20:48:09)

0

34

*Весь экипаж собрался, все траурно молчали, поминая память капитана. Но, такова жизнь, старое уходит, и приходит новое. Орион Шейм, стал новым капитаном Арлея, теперь все на корабле под его начальством. Новый капитан, был явно не в самом лучшем расположении духа, прошлый капитан погиб, корабль не в силах плыть своими силами. Но овладев собой, Орион одел уже свою фуражку и отдал всему экипажу корабля указания* - крепить ванты! Поднять паруса! Третью мачту доставить на судно! Курс на порт Аматиса! Штилю не вечно держать нас в плену. Девушки - по каютам! Юноши - за работу! Кок, доложить о количестве провизии - *Затем, стал подходить к каждому из гостей корабля и благодарить, либо давать указания. Поблагодарив Лорелею за спасение многих на корабле, приняв демонессу в матросы, отправив бедняжку Сеи в каюту, он добрался и до Норина. Промолчав мгновение, Норин подбирал слова в голове на всякий случай, но чего он явно не ожидал, так это того что капитан его отблагодарил* - Спасибо - *В голове Норина неожиданные слова Ориона словно молния прошлись, а на лице все так же, тишина. Капитан не давая слова Норина, протянул руку для рукопожатия, значит, явно есть за что говорить спасибо* - Рад стараться, капитан - *Протянув руку капитану в ответ, Норин продолжил* - Мои предки, умерли на моих глазах, так что, я немного понимаю что ты чувствуешь, прими мои соболезнования - *Попытался как то посочувствовать Ориону Норин* -Раз ты теперь главный, я под твоим руководством пока я на этом корабле, но пока что, я отправлюсь к Сеи - *Окончив рукопожатие, Норин развернулся и отправился к Сеи, догнав её по пути в каюту, он обнял её, на её лице были слезы, больно такое видеть Норину* - Тссс, не плачь, все кончилось, все хорошо

0

35

Вся Сеи дрожала. Слова нового капитана звучали в голове и девушка послушно, но медленно пошла в каюту, пропуская пробегающих матросов. Почти подходя к своей каюте, её догнал Норин, обнял и сказал: Тссс, не плачь, все кончилось, все хорошо. Сеи с надеждой посмотрела посмотрела прямо в глаза парня, но потом с грустью опустила голову и, зайдя в каюту, сразу легла в кровать, отвернувшись к стене. Норин зашел следом за девушкой, сел рядом с ней и начал гладить её по голове, пытаясь хоть как-то её успокоить. Как так можно? Смерть. Зачем убивать? Сеи начала всхлипывать. Что происходит в этом мире? Какие же все жестокие. Жаль капитана, того хранителя и всю команду. Пролежав где-то час, девушка уснула. А проснулась она уже глубокой ночью. Норин лежал рядом, обнимая Сеи. Чтобы не побеспокоить парня, девушка тихо вылезла из его объятий и отправилась на палубу. Было тихо и спокойно. Вдалеке можно разглядеть маленькие огоньки города, скорее всего уже утром они будут в порту нового города. Нового города. Вот какая жизнь у  путешественников. Не то чтобы хорошая, но и не сказать, что ужасная. Теперь Сеи познала смерть и ей это "новшество" не понравилось. В воздухе кружилась мелодия, казалось, что её пели сами рыбы. Девушку снова начало клонить в сон и она уснула на мотках верёвок и прочего, что осталось от сломанного паруса.

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Залив Алой бури