Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Залив Алой бури


Залив Алой бури

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Не верьте названию, Залив Алой бури его ничуть не оправдывает. Воды здесь спокойны и всегда рады путникам.
Залив находится на почтительном расстоянии от столицы, чтобы та не тревожилась о морских гостях раньше срока.
http://s018.radikal.ru/i509/1306/c0/de732ac6e114.jpg

0

2

Город Люминор. Никогда не чувствовала себя в силах хотя бы приблизится к этому городу из за своего светового резерва. Но все таки возраст почтенный, пора решаться на рискованные поступки. - усмехнулась девушка про себя, продолжая кидать птицам крошки. Лорелея стояла на пристани залива. Уже второй день она дожидалась корабля. А что все таки казалось самым интересным, так это, что она не знала и его названия. Но это особо Лору не волновало. Единственное, что занимало её внимание, так это то, что на шхуне она увидит своего близкого  друга, расставание с которым произошло неожиданно и совершенно неприятным образом. О встрече её уведомило послание, неизвестно кем переданное, и вообще не понятно как нашедшее девушку - не в её характере где то задерживаться надолго.
Ну надеюсь, что меня хотя бы узнают, все таки столько времени прошло. Лора хотела все таки отказаться от созерцания бесконечного горизонта и направиться к постоялому двору. Но тут её внимание привлекла точка на горизонте. Через некоторое время причалит еще один корабль, что же, подождем, - решилась она и растянулась на  скамейке в ожидании чуда. Не иначе.

0

3

<==== Морской порт
Не теряя времени на сомнения, Акума кивнула головой и, разбежавшись, прыгнула в море. Следом за ней, перемахнув через борт, в воде оказался Орион. Как и в прошлый раз, они нырнули вместе, амфибия разделила дыханье на двоих и, девушка, схватившись за плечи юноши, направилась вместе с ним к берегу.
Когда двое подплыли к берегу, девушка схватилась за сваи пристани и забралась по ним наверх. Промокшая насквозь, Аку увидела девушку, удобно расположившуюся на скамье, - Лора! - что есть духу закричала Акума и бросилась к своей цели. Настигнув ее, Аку бросилась на шею девушки. Демоница душила заложницу в объятьях и злобно хихикала, - теперь ты будешь вся мокрая и соленая! - радостно смеялась Акума.

0

4

*Одевшись, парень вышел на палубу и стал подходить к лодке, по пути к ней позвал к себе девушку*: Сеи! Спускайся, пришла пора вернуться на землю *Парень кричал ей пытаясь увидеть на мачтах. Подойдя ближе к лодке, парень остановился и стал покорно ждать свою спутницу пока та спустится к нему. Но он догадывался что она не послушает его, и отправится своим ходом до берега, и он один из своей компании отправится на лодке*
Хмммм.... будет обидно одному плыть, ну.. это уже её дело - *Парень встал в свою любимую позу: скрестил руки, опустил голову и опять же закрыл глаза, он уже делал это почти постоянно, уже не боясь что может произойти что то не ладное*

0

5

Сеи быстро спустилась, но уже не застала Норина на корабле, и отправилась с командой моряков на берег. До берега оставалось совсем чуть-чуть и девушка не могла терпеть. Как же давно она не видела землю. Наконец, оказавшись на причале, Сеи подпрыгнула от радости. Увидев Акуму с какой-то девушкой, явно лучшей подругой, она удивилась и, не заставив себя ждать, запрыгнула на Норина. Земля! Спустилась со спины парня и мило улыбнулась. Пошли погуляем по городу?

0

6

Только начав восполнять свой световой запас ( безбожно дрыхнуть) Лори услышала чьи то шаги ( а можно сказать и тихий топот ) и наконец на неё свалилось что то такое мокрое и хихикающее -теперь ты будешь вся мокрая и соленая - услышала девушка и окончательно проснулась.
- Аку! - прокричала она и подпрыгнула  на скамейке. - Ну наконец то, я дождалась тебя! Воистину, ты дочь Иврена!
- Это почему же? - возмутилась Аку.
- Да потому, что неизвестно, как тебя искать! Сама внезапность! Та твоя записка вообще повергла меня в ужас - дословно там было: "Направляйся в Люминор , буду там через месяц. Твоя Акума." И это после почти  100 летней молчания!  Ни даты на письме, ничего. Когда ты начнешь отвечать за свои поступки?- привычно начала поучать подругу Лори. Но потом, вдруг, прервалась на полуслове и с теплотой сказала - А все таки ты очень выросла. И погрустнела. И я жутко по тебе соскучилась. Лорелея обняла девушку.
Не разжимая объятий они вместе прошли площадь перед пристанью, и направились в таверну.
Знаешь , -  внезапно предложила Лори,  - давай продолжим путешествие на корабле! Не могу больше терпеть этот лунный город! Я в нем чахну.

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-06-24 22:13:09)

+2

7

Орион вылез на берег и подошел к девушкам. Обе они были настолько счастливы встрече, что Ираго сам безумно радовался, и улыбка не сходила с его лица все то время, что он покорно следовал за своими спутницами. Наконец, когда появилась возможность, Люциус протянул руку Лорелее (ее имя он узнал от Акумы) и заговорил с девушкой на так трудно дававшемся ему языке лесных духов: Я Орион Шейм - координатор корабля Арлей, на котором прибыла ваша подруга.
Ну наконец то, я дождалась тебя! Воистину, ты дочь Иврена! Да потому, что неизвестно, как тебя искать! Сама внезапность! Та твоя записка вообще повергла меня в ужас - дословно там было: "Направляйся в Люминор , буду там через месяц. Твоя Акума." И это после почти  100 летней молчания!  Ни даты на письме, ничего. Когда ты начнешь отвечать за свои поступки? - слушая Лору, Орион ничуть не сдерживал смех. Встреча старых друзей - прекрасный повод для радости и смеха.
Амфибия, лесной дух и демоница направились в таверну, находящуюся недалеко от пристани. Шумное было место.
Знаешь ,давай продолжим путешествие на корабле! Не могу больше терпеть этот лунный город! Я в нем чахну. - Орион поспешил ответить Лоре и в то же время подтолкнуть Акуму к верному решению, - Смею вас заверить, что Арлей будет рад новой гостье не меньше, чем уже побывавшей на его борту. Два дня нам все же придется провести в столице, но затем все моря и океаны открыты для наших взоров.
Орион был рад новой знакомой и, несомненно, не хотел, чтобы демоница исчезла из поля его зрения, юноша этого очень не хотел.

====> Постоялый двор

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-25 00:20:04)

0

8

А все таки ты очень выросла. И погрустнела. И я жутко по тебе соскучилась.
Я тоже, - улыбнулась Аку.
Знаешь ,давай продолжим путешествие на корабле! Не могу больше терпеть этот лунный город! Я в нем чахну.
-Смею вас заверить, что Арлей будет рад новой гостье не меньше, чем уже побывавшей на его борту. Два дня нам все же придется провести в столице, но затем все моря и океаны открыты для наших взоров.

Да я ведь обеими руками за! Вот! - в доказательство Акума подняла обе руки вверх. - Но я не буду отныне вычислять координаты по сектанту. Солнце - не мое. Теперь на это у тебя есть Лорелея. Мне оставь ночь и звезды, - деловито заявила Акума Ираго.
Странна была дружба лесного духа и демоницы. Одна не выносит тьма, вторая не терпит света, а все же их союз не потрепали и сто лет разлуки. Грустна была ее история, и Акума не хотела сейчас думать о ней. Впереди так четко и ярко рисовалась перспектива путешествий, дальних странствий и новых свершений! К чему сейчас было воротить прошлое?
-А, те двое,- вдруг вспомнила Акума, - какова была их цель? Они еще вернуться на Арлей?
===> Постоялый двор

0

9

Земля! - *Торжественно воскликнула Сеи, слезая с Норина* Да, да, земля, наконец то - *Оборачиваясь ответил парень, и с великим удовольствием начал топать по земле одной ногой* - Наконец то твердая земля! *С удовольствием говорил это парень, он бы вновь и вновь это произносил, но боялся надоесть свой спутнице. Вскоре девушка огляделась и спросила Норина с милой улыбкой*: Пошли погуляем по городу? - *Норину было все равно куда идти, ведь с ним идет Сеи, а это было главное*
Конечно же идем, куда глаза глядят, туда и пойдем - *После сказанного, парень обнял девушку одной рукой, и направил свой взгляд куда то вдаль, а после ответил* - Вот туда мы и пойдем! - *Затем же посмотрел в глаза своей спутнице и уже спокойно сказал*: Идем
===>Постоялый двор

Отредактировано Норин (2013-06-24 23:39:27)

0

10

- Я Орион Шейм - координатор корабля Арлей, на котором прибыла ваша подруга.
- Здравствуй - ослепительно улыбнулась Лори (уж что - что , а уж это она умела делать) - Как ты уже понял, меня Лорелеей кличут. Приятно познакомиться!
- Смею вас заверить, что Арлей будет рад новой гостье не меньше, чем уже побывавшей на его борту. Два дня нам все же придется провести в столице, но затем все моря и океаны открыты для наших взоров.
- Спасибо большое за приглашение.  Но я почему то уверена, что радость от новоприбывшей не затмит, радости от встречи с первой гостьей, не так ли? -Лори озорно подмигнула Акуме.
- Да я ведь обеими руками за! Вот! Но я не буду отныне вычислять координаты по сектанту. Солнце - не мое. Теперь на это у тебя есть Лорелея. Мне оставь ночь и звезды.
- Не успею куда нибудь прийти, а она уже мне работу сосватает -рассмеялась дух леса - Но, судя по вашему виду, господин координатор, на вашей шхуне не любят тунеядцев? Так что я не в коем случае не отказываюсь от работы.
Изо всех сил пытаясь сохранить серьёзную мину, Лорелея добавила - Тем более , что с неё станется подкинуть мне что нибудь потяжелее.
- В любом случае - еще два дня здесь  - это вечность для меня. ,  - внезапно погрустнела девушка. 
-Но ладно, не в нашей манере отчаиваться, что нибудь придумаем!

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-06-25 00:14:26)

0

11

-И ты держи,- Акума достала из котомки маленькую синюю книжицу из той же библиотеки. - Это, она про что-то морское, наверное.
-Спасибо.-юноша прочел вслух заголовок книги, -"Сиастрон". Ты права насчет морского. Название переводится как "Моресказания". Морские легенды, если хочешь. Отличная книжица, еще раз спасибо. Здесь должны быть описания морских чудищ и места их обитания. Кажется, мы оба угодили друг другу.
- Орион, Арлей сможет за 15 дней добраться до Даренмара? Мне нужно быть там через 15 дней в пять часов после полудня. Он сможет?
Орион подумал немного, просчитал возможные варианты и ответил, - Ну, ты просишь многого, но не невозможного. При хорошем запасе топлива, попутном ветре и без заходов в другие порты Арлей мог бы добраться до Даренмара и в 10 дней. Но, давай будем учитывать скромные запасы продовольствия и топлива, богато пополнить их в этом порту и не удастся, а значит придется заходить в другой порт. Да и ветер не всегда будет попутным, а потому нужно прибавить к десяти четыре-семь дней. Я поговорю с капитаном.
Двое подошли к заливу. Выполнив обычные приготовления, Орион вошел в воду и ждал девушку. -Акума,-крикнул он ей, стоявшей на берегу, - а ты не расскажешь, что стряслось? Перемена твое настроения никак не связана со смертью правителя людских земель? Да и что мне сказать капитану Белтрейну, для чего тебе нужно попасть в Даренмар? Да и время такое точное. Удовлетвори мое любопытство, - просил Ираго, когда Аку была уже с ним в воде, и все было готово к отправке на судно.
Люциус снял со спины рюкзак и раскрыл его, -клади книгу, не намокнет, не бойся

Отредактировано Орион Шейм (2013-07-21 01:27:50)

0

12

-Спасибо.-юноша прочел вслух заголовок книги, -"Сиастрон". Ты права насчет морского. Название переводится как "Моресказания". Морские легенды, если хочешь. Отличная книжица, еще раз спасибо. Здесь должны быть описания морских чудищ и места их обитания. Кажется, мы оба угодили друг другу.
-И тебе спасибо. Да, угодили, вполне.
Аку выслушала доводы Ориона. Надежда поспеть вовремя была, а значит переживать не стоит. Демоница верила, что Орион - амфибия слова, а значит он сделает все, что в его силах, чтобы исполнить ее просьбу, коли он сразу не отказал в ней.
-Удовлетвори мое любопытство
-Со смертью правителя людей? Что за глупость? - дрожа по плечи в воде, стучала зубами девушка, -он мне седьмой дым от огня (седьмая вода на киселе). Вот ты грустишь, когда у тебя умирает четвероюродная бабушка? Вот и я не очень. Я его в глаза никогда не видела, да и он меня знать не знает. Да и вообще с родней отца я не хочу иметь ничего общего. Хватает и того, что во мне их кровь, -гневалась демоница, отведя взгляд. Аку посмотрела на юношу, и, как бы он не пытался казаться понимающим, он ничерта не разобрал из того, что сказала девушка. Аку вздохнула, - давай не будем сейчас разбираться в моей родословной. Я злилась не из-за того. Даренмар мой родной город и мне нужно в него попасть - если этого аргумента капитану будет не достаточно, то я сама с ним поговорю. А теперь давай отправимся на корабль, я уже достаточно промерзла. -Акума потянулась к Ориону, чтобы тот дал ей возможность дышать под водой, но тот снял со спины рюкзак и предложил положить в него книгу. Аку последовала совету. Оба погрузились в воду и привычным способом направились к Арлею.

0

13

Вау, как ты это сделала? - - восторженно спросила Сеи у Лоры.
- Ничего особенного - я ведь маг, - улыбнулась Лора,  - надо всего лишь собрать несколько капелек воды из воздуха, подкрасить и запустить. Строго говоря, это и  шутихой нельзя назвать.
Когда они подошли к  заливу, корабль  стоял на рейде , и уже явно был готов к отплытию.
- Нам надо поторопиться, - забеспокоилась Лора, и создав из воды подобие ледяного плота, помогла забраться на него своим спутникам. - А теперь держитесь - проронила она, медленно начиная руками раздвигать воздух перед собой.
Ледяной плот начал медленно набирать скорость, и через несколько минут они уже могли увидеть вытянутые физиономии экипажа корабля.
- А напоследок, как обычно, - самое интересное, - лукаво сказала Лора, когда они уже подплыли вплотную к кораблю. Она звонко хлопнула в ладоши, и ледяной плот подбросило волной саженей на 5 вверх. Они очутились на палубе корабля. Лора дала воде, из которой состоял плот, растаять, и собрав её, Лорелея отправила её за борт.
- Я полагаю, это можно считать моим испытательным заданием в качестве моей должности корабельного мага? - весело спросила Лора у Ориона.

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-07-21 18:51:18)

0

14

*Троица пришла в порт, было темно, как всегда, а воды все так же были спокойны. Ориона и не было видно поблизости, возможно они уже на корабле* - Хммм.... ну что? На корабль? - *После сказанного парень посмотрел сначала на Лорелею, а затем же на Сеи. Шлюпка ждала их у причала* - А нас уже ждут.... - *Шепотом произнес парень*
Хммм.... опять корабль, не очень хочу на него... *И вдруг лицо парня стало соответствовать мыслям Норина, грусть и легкое недовольство*

0

15

Вот и пролетели несколько дней на земле, а теперь снова плыть придется по воде. И не одну Сеи это расстроило, а ещё Норина. Но уже по пути на корабль, девушка развеселилась, ведь Лора снова использовала магию, а это было здорово. Чтобы хоть как-то развеселить Норина, Сеи шепнула ему Я тебя люблю. На корабле девушка залезла на верхнюю палубу, ей там очень нравиться: ветер в лицо, всё видно, а главное на душе спокойно от этого вида.

0

16

-Давай не будем сейчас разбираться в моей родословной. Я злилась не из-за того.
-Хорошо. Ты ведь расскажешь сама, верно? Когда посчитаешь нужным.
-А теперь давай отправимся на корабль, я уже достаточно промерзла.
-Скоро солнце прогреет воду и та будет не такой холодной. В какой-то степени жаль, что ты не амфибия.
Когда демоница и Орион взобрались на палубу корабля, амфибия, по традиции, принес девушке одеяло, в которое та укуталась, и отправил ее сохнуть и греться в каюту.
- Я полагаю, это можно считать моим испытательным заданием в качестве моей должности корабельного мага?
Орион насупился, завел руки за спину, нервно зашагал кругами и бубнил себе под нос, -моя вода. Почему они не могут управлять ручейком? Потоками ветра? Листьями деревьев? Зверями? Почему им нужна моя вода? - продолжая бурчание, Ираго хотел удалиться в свою каюту, но затем вспомнил о своих обязанностях и обещаниях. Тем временем на борт поднялись Норин и Сеи. Вечно чем-то недовольный юноша вновь был не в духе. - И от чего ему счастливо не живется? - Орион подошел к нему, - Норин, ну коли не любо тебе здесь, ну отправлялся бы куда глаза твои глядят. Не смотрел бы ни на кого. Вроде бы и с любимой, и чего тебе надобно еще? Так нет же. Перед нами вечно унылое подобие человека. Не потерплю подобного на корабле! Я не тащил на борт вас двоих силой, и удерживать не собираюсь. Посмотри на девушек, даже они, от природы своей такие капризные и непостоянные, рады и счастливы новым приключениям. Я надеюсь, что сказал достаточно.- Ираго говорил все это лишь Норину, так, чтобы их разговора никто не услышал. Ни к чему было поучать юношу на чужих глазах, тем более его возлюбленной, которая, кстати, резво взобралась на марс одной из мачт и обосновалась там.
После Орион отправился к капитану, чтобы обговорить с ним путь до Даренмара и время, за которое Арлей должен этот путь преодолеть. 

Офф: Сеи, то, что ты называешь "верхней палубой", именуется "марс".

Отредактировано Орион Шейм (2013-07-24 00:44:51)

0

17

Не желая дожидаться, пока обсохнет платье, Акума надела свободные штаны, рубаху и затянула все это широким ремнем, обула полуоткрытые легкие ботинки и вышла на палубу. Берега уже не было видно, кругом была лишь нескончаемая синь. Девушка вдохнула соленый морской воздух. Ветер был совсем слаб, но еще достаточно свеж. Особой жары не ощущалось. От капитана только что вернулся Орион. Акума поспешила спросить у него, согласен ли капитан Белетрейн направить судно в Даренмар и зайти в его порт к положенному сроку. Амфибия одобрительно кивнул головой.
-Спасибо. Но скажи, нет ли у корабля какого-либо плана пути? Складывается ощущение, что он полностью отдан на волю случая и ветрам. Какого предназначение Арлея?
После того, как Орион ответил на поставленные вопросы, девушка взглянула на смотровую площадку на верхушке мачты. Та уже была занята Сеи. Аку недовольно фыркнула, но отказываться от желания залезть на марс себе не позволила. Взобравшись наверх, демоница не сказала ни слова и спокойно легла. Марс представлял собой небольшую площадку, не обрамленную бортами. Упасть вниз с такой высоты означало разбиться насмерть, но пока ветер так слаб, Акума могла позволить себе не бояться такого плачевного исхода. Поднятые паруса закрывали площадку от солнца, чему демоница была рада больше всего. Сейчас бы услышать шум волн и крики чаек. Но птицы не кружили в небе, жара усиливалась, превращаясь в невыносимый зной, ветром и шапки нельзя было наполнить, воды были недвижимы. На море стоял штиль. Арлей шел за счет парового двигателя, винт его неустанно нес корабль вперед. Был дан приказ убрать паруса. Сейчас в них не было проку. Не долго пришлось Акуме наслаждаться тенью и спокойствием. Девушка соскользнула вниз и отправилась в свою каюту. В помещении было не многим лучше, чем на солнце. Не зная, что с собой делать, Акума, тяжело дыша от жары и пытаясь спрятаться хоть за малой тенью от палящего светила, встала у борта корабля и смотрела на морскую гладь.
-Орион, - позвала того девушка, - проси что хочешь, но спаси меня от этой жары. Я знаю, где от нее можно скрыться, но мне нужна твоя помощь.

0

18

-Моя вода. Почему они не могут управлять ручейком? Потоками ветра? Листьями деревьев? Зверями? Почему им нужна моя вода? -бурчал Орион себе под нос.
-Прости, я не хотела тебя обидеть - чуть смутившись девушка попросила у Ориона прощения. За что? Да ни за что, а потому что обиделся.
Попросив прощения, девушка решила прогуляться по кораблю, и к сожалению для себя обнаружила, что Арлей не нуждается в корабельном маге - у него был паровой двигатель. Это было слегка в новинку, поскольку в её прежнем месте работы , корабельный маг воспринимался, как должное.
- Настроют тут всяких кипятилок, честных магов работы лишая, -бурчала под нос себе уже Лора.
Однако жара, пришедшая вместе со штилем, усиливалась.
Лорелее стало даже чуточку жарковато - ей,  за счет своей расы способной переносить самые большие перегревы.
Ну и Лора, не мудрствуя лукаво, решила за счет подходящей погоды восполнить своей резерв до самого "нехочу". Она выбрала место на верхней палубе, по которому не слишком часто ходили люди, и соорудив прозрачный тент из прохладного воздуха , улеглась под ним.
  - И свежо, и свет пропускает, - думала Лора , впадая в милое дремотное состояние.
Краешком глаза она заметила распаренную Акуму, которая как бы ненароком приближалась к заветному теньку.
Не заостряя на этом внимания, Лора расширила навес.
- Ну, когда я проснусь, вы со мной, теперь гипер активной намаетесь,- проговорила Лорелея, впрочем, не думая что её кто то услышал. И заснула.

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-07-26 21:57:54)

0

19

*Только поднявшись на борт Сеи прошептала Норину на ухо ласковые слова* - Я тебя люблю - *И тут же убежала к себе на мачту, а Норин уже знал что ему придется опять возится с углем в паровой. Орион, пронаблюдав недовольство парня, подошел к нему и высказал то, что думает по поводу настроения парня* - Норин, ну коли не любо тебе здесь, ну отправлялся бы куда глаза твои глядят. Не смотрел бы ни на кого. Вроде бы и с любимой, и чего тебе надобно еще? Так нет же. Перед нами вечно унылое подобие человека. Не потерплю подобного на корабле! Я не тащил на борт вас двоих силой, и удерживать не собираюсь. Посмотри на девушек, даже они, от природы своей такие капризные и непостоянные, рады и счастливы новым приключениям. Я надеюсь, что сказал достаточно - *Норин не менял эмоции, ему было не очень в радость слышать такое. Орион сказал все и не дав слова Норину уходил по своим делам, но, поймав мгновение, с гневом Норин фыркул в ответ Ориону* - я заплатил достаточно ради счастья моей спутницы, и дал клятву оберегать её, другого выбора у меня нету *Затем же, посмотрев в темное небо, парень глубоко вздохнув, поправив свой плащ, отправился в паровую, где его ожидал его "начальник" с лопатой и горой угля*
моя судьба у меня на ладони, я вижу её, но, проблема в том, что это татуировка, и изменить её я не могу - *С грустью парень спустился в нижнюю часть корабля. Матрос с ехидным смехом встретил его, и кинул ему лопату, намекая на предстоящую ему работу. С гневом в глазах, парень поймал её, и принялся работать*

0

20

Сеи лежала под прямыми лучами солнца, изредка попадая в тень от паруса, но когда его убрали, тень исчезла вовсе. Акума поднялась на марс и легла не так далеко от девушки, а Сеи отползла к самому краю, чтобы увидеть как море бьются о края корабля. Довольно в опасном положении легла дух, слегка подалась вперед и руками держалась, чтобы не упасть уж совсем. Акума слезла с марса и начала внизу бегать. Какие же они все маленькие и как же я высоко. Будет плохо, если я упаду. О, а о чем это там Норин и Орион болтают? Эх, я так и не смогла его развеселить. А теперь Орион и Акума о чем то разговаривают. Здорово иметь столько друзей и такую классную команду. Сеи была так занята своими мыслями, что не заметила как на марс забралась Лора и что она соорудила прозрачный тент.  Дух вынырнула из мыслей и, услышав слова: Ну, когда я проснусь, вы со мной, теперь гипер активной намаетесь, начала смеяться. Девушка совершенно забыла, что она на краю, перевалилась через край и держалась на одной руке. Что же делать? Что же делать? Ай-яй-яй, сейчас упаду. Сеи говорила с иронией, но не хотела отпускать руку не потому что боялась упасть, а потому что вид был чудесным. Девушка попыталась забраться обратно на что-нибудь оперевшись, но не на что было. эххх... придется падать. Рука духа разжалась, она приземлилась на ноги и сразу легла на спину. Вай-вай-вай. Мои ножки. Вот это отдача, надеюсь боль скоро утихнет. Сеи спокойно лежала на спине, закрыв глаза. Ноги болят. Ну ничего не поделаешь, придется ждать, а пока можно поспать, устала я от этих приключений. Зато в городе побывала, тот дяденька добрый. О, конфеты! Девушка из кармана достала конфеты и стала их рассматривать. Три конфеты в красной шумящей обёртке, которая отражает лучи солнца. Одну конфету Сеи развернула, а остальные положила в карман. В руке остался круглый шоколадный шарик, который довольно быстро оказлся во рту девушки. Заклонило в сон и Сеи уснула.

0

21

- Я заплатил достаточно ради счастья моей спутницы, и дал клятву оберегать её, другого выбора у меня нету.
Ай, -Орион, скривившись, отвел взгляд и махнул на юношу рукой.
-Прости, я не хотела тебя обидеть.
-Обидеть?-обернулся Орион на Лору, -тебе будет сложно меня обидеть и еще сложнее разозлить,- усмехнулся Ираго и отправился в машинное отделение. Бодро спустившись по ступеням, юноша пожал руку механику корабля, - День добрый, Григор. Что ж ты паренька не щадишь?
-Погоди, Люциус, ко мне пришел матрос, следовательно, я должен дать ему работу. А для матросов у меня здесь одна работа - почаще лопатой махать.
-Но он не матрос, Григор. Он гость на судне. Я его сюда за работой парового двигателя послал понаблюдать.
Так что ж он у тебя, немой что ли? Сказать не мог? Бросай лопату, парень, и иди любуйся на нашего красавца сколько хочешь, - бросил механик Норину.
А вообще, Григ, все в порядке? Исправно? У нас долгий путь.
Лю, стояли два дня, было время все подлатать. Исправен. Только бы угля еще подкинуть на борт.
Подкинем, - убежденно сказал Орион и легко хлопнул механика по плечу, - в Аматисе в порт зайдем.
Механик и координатор еще раз пожали друг другу руки и Орион поднялся на палубу. Там его встретила Акума. Юноша сообщил ей, что капитан ничего не имеет против того, чтобы Арлей прошел до Даренмара.
-Спасибо. Но скажи, нет ли у корабля какого-либо плана пути? Складывается ощущение, что он полностью отдан на волю случая и ветрам. Какого предназначение Арлея?
-Точного плана или пути - нет, -юноша облокотился на борт, - Арлей бороздит моря в поисках чудовищ. Мы, считай, охотники. А так как наша добыча не сидит на месте, не имеет определенного пристанища, то и мы так и идем по воле ветра, авось повезет. Оттого и команда наша так немногочисленна, - вздохнул Орион.
Штиль теперь не был так страшен для моряков благодаря двигателю. Жара не спадала, от этого амфибии было не по себе.
-Орион, - позвала того девушка, - проси что хочешь, но спаси меня от этой жары. Я знаю, где от нее можно скрыться, но мне нужна твоя помощь.
Демоница и амфибия пришли к единому мнению - от палящих лучей лучше бежать. Орион кивнул девушке и хотел уже перемахнуть за борт, как услышал резкий грохот за спиной. Позади сидела Сеи. - Что случилось? - нервно спросил юноша, - ты упала? - Орион сел рядом, - ты упала с марса? Ты с ума сошла? Тут 20 метров высоты! Как ты насмерть не разбилась,- Ираго перекинул руку девушки через плечо и подхватил духа. - Рен! - подозвал он к себе матроса, - отнеси ее в каюту. - Матрос принял задание и осторожно повел девушку. - Лора! Лора, официально назначаю тебя корабельным магом-целителем. Ноги ей сможешь подлатать? Сумасшедшая. Отныне никто не смеет подниматься на марс кроме матросов корабля, это ясно?! - прокричал Орион. Ответом было покорное молчание. - Вот и славно.
Юноша вернулся к Акуме, - пошли. - Орион протянул руку демонице и двое прыгнули в море.

Отредактировано Орион Шейм (2013-07-27 23:51:01)

0

22

-Точного плана или пути - нет, -юноша облокотился на борт, - Арлей бороздит моря в поисках чудовищ. Мы, считай, охотники. А так как наша добыча не сидит на месте, не имеет определенного пристанища, то и мы так и идем по воле ветра, авось повезет. Оттого и команда наша так немногочисленна.
Акума, все еще страдающая от жары, все же заметно оживилась, - а девушек вы в команду берете? Готова бегать по вантам и закреплять мачты! Ну, или наоборот! - засмеялась Аку.
После произошедшего с Сеи, настроение демоницы оставляло желать лучшего, - ну уж нет, коли я захочу взобраться на марс, я заберусь на него. И с воплями полетит за борт тот, кто вздумает меня с него стащить. - Девушка гневно скривила лицо, но, провожая взглядом Сеи, Акума смотрела скорее сочувственно, хотя в голове и металась из стороны в сторону мысль, - сама виновата. Ничего. Лорелея хороший маг. Она была им и двести, и четыреста лет назад, а значит сейчас она лучший маг, которого я знаю.
Орион вернулся к девушке, и двое бросились в воду. Верхние слои ее были прогреты солнечными лучами и походили скорее на парное молоко, чем на морскую воду. Но когда амфибия и демоница погрузились в нее, вода уже по настоящему освежала. Наконец им удалось убежать от палящего солнца. - И как Лора может его любить? Такое слепящее, жгучее. Уж лучше дрожать от холода, чем изнывать от жары.
Вопреки обычаю, Орион взял девушку за руку и потянул вниз. Акума, испугавшись, выдернула свою ладонь и вынырнула. Жадно она вдохнула воздух, но тут кто-то схватил ее за ногу и увел под воду. Это была все та же амфибия, на которую Аку уже не на шутку злилась. У девушки было не много страхов, но один из них: страх глубины. Девушка не поддавалась панике, когда амфибия переносила ее в верхних слоях вод, когда дно было в нескольких метрах, а не лье под тобой. Но Орион вновь утащил Акуму, передал ей дыхание и жестом велел сохранять спокойствие. Вновь взяв девушку за руку, амфибия уходила все глубже и глубже. Акума от страха все крепче и выше сжимала руку юноши, а вскоре и вовсе повисла на его шее. Чем глубже уходили двое, тем меньше света проникало сквозь толщу воды. Наконец, Акума не видела ничего, ни где она находится, ни что находится рядом с ней. Но вдруг зажегся свет, длинные бурые водоросли были усыпаны светящимися мелкими моллюсками. Тысячи их освещали глубины вод нежным розоватым сиянием. Мимо проплывали рыбы, красочнее самых пестрых попугаев, большие и маленькие, плоские и объемные, встречались среди них даже полу- и полностью прозрачные. Теплое течение, проходящее в этой местности, позволяло девушке не отвлекаться от подводной красоты и не рваться под палящие лучи солнца, чтобы согреться. И Акума пользовалась этой возможностью. Она раскопала несколько прекраснейших раковин, но тут же вернула их в родную среду - песок, понимая, что и это живые существа. Наконец, девушка исполнила свою давнюю мечту - она легла на песок и затерялась в зарослях бурых водорослей. Конечно, в ее представлении они должны были быть зелеными, но это было так мелочно, что об этом нюансе Аку и не вспомнила. Водоросли гнулись, повинуясь течению, словно ветру, ложились и вставали с тела девушки, щекотали. Если бы не эта щекотка, Акума могла бы пролежать на дне час, может быть два. Все это было довольна забавно. Невольно демоница улыбалась, не открывая глаз. Когда все же она решила раскрыть их, то ужаснулась и сорвалась с места. Недалеко позади юноши она увидела огромные щупальца морского чудовища. Акума закричала, но вряд ли кто-то бы смог услышать ее крик.

0

23

Восполнив снова свой резерв после лечения Сеи , Лора помоталась по палубе, мешаясь морякам.
- Все таки это странно, - думала девушка,  - Сеи же почти моего возраста. Как она могла допустить такую ошибку?
Но не сильно зацикливаясь над этим, она решила просканировать местность, на предмет  погоды на завтра.
Удобно расположившись на носу, она начала вплетать в заклинание поискового импульса дополнительные детали, но тут чуть отвлеклась от него, на какую то абсолютно наглую птицу, счёвшую спину Лорелеи самым идеальным местом для посадки.
- Ах ты наглая тварь! - возмутившись, она скинула птицу со спины,и тут же осеклась.
Поисковой импульс сработал раньше времени.
Не теряя ни минуты, Лорелея подскочила на носу корабля, и прокричала - Чудовище! К кораблю приближается чудовище!. Спрыгнув с носа корабля, она направилась к координатору судна ответить насчет приблизительного размера чудища.
- Слава богам,  - думала девушка, - что меня отвлекла эта демонова птица! Иначе бы я узнала погоду, при которой мы бы пошли ко дну! И слава богу, на этом корабле никого не удивляет это сообщение.
Но на этом "хорошие" новости не кончились. Придя к Ориону, Лора обнаружила, что его каюта  пуста.

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-07-30 22:12:38)

0

24

*После небольшого разговора Ориона с "начальником" Норина, которого кстати звали коротко: Григом, парня перестали заставлять работать лопатой, он уже стал больше наблюдателем, и более лучше изучать паровой двигатель корабля, ведь котел он уже изучил вполне отлично. Затем неожиданно на палубе прозвучали такие слова* - ты упала с марса? Ты с ума сошла? Тут 20 метров высоты! Как ты насмерть не разбилась - *После этого глаза парня открылись шире обычного, он в шоке и испуге быстрым шагом отправился к выходу. Матрос окинул взлгядом парня, он увидел, что парень в испуге и то что творится там на палубе, как то связанно с парнем, он решил его не беспокоить а лишь отойти и вернуться к своим делам. Норин силой открыл дверь, настолько что можно было услышать хлопок двери. Сеи на палубе уже не было видно, а Орион вместе с демонессой прыгнули в воду, от гнева парень моментально нацелился туда где пара стояли пару мгновений назад и спустил курок, был слышен очень громкий выстрел, все его явно услышали на корабле. Затем парень отправился к каютам, он проверял каждую каюту, с гневом чуть ли не выбивая дверь. Наконец найдя нужную каюту, парень увидел Сеи, а Лора уже выходила из каюты и ушла промолчав. Отдав все внимание своей единственной парень даже не обратил внимание на Лору, парень подошел к девушке. Она лежала на кровати и спала, осмотрев девушку, парень сел на колени перед её кроватью, нежно сжал её ладонь в своей*
Чертов Орион, у меня будет ещё с ним разговор! - *В голове крутились мысли помимо  Сеи и то что с ней случилось, гневное представление Ориона. Парень был зол, его девушка пострадала, и все на совести Ориона. Гнев выдать на лицо не давали желание дать покой девушке, быть нежным с ней, да и то что она рядом уже как то расслабляло парня*

Отредактировано Норин (2013-07-30 23:37:53)

0

25

Сеи упала с огромной высоты. Как она осталась ещё жива, никто не знал. Естественно девушка даже не помнит как её несли в каюту, как Лора излечила раны и как Норин в бешенстве сидел рядом с любимой. За пару секунд до крика Чудовище! К кораблю приближается чудовище!, дух проснулась от крика животного. Он кричал Прочь из моих вод! Это слышали только Орион и сама Сеи. Девушка подскочила на кровати с криком: Нет! Потом, увидев Норина, ненадолго успокоилась, но лишь ненадолго, пока не услышала заветный крик Лоры. Сеи, не отпуская руку парня, выбежала на палубу. Да, к кораблю действительно приближалось чудовище, огромное чудовище и кричало что-то непонятное. Но его понимали Орион и девушка, которая стаяла у самого края, крепко сжимая руку Норина, широко открыв глаза и вытянув одну руку вперёд. Да как вы смеете здесь плавать, жалкие людишки! Убью! Сеи пыталась успокоить животного.Прошу вас, о великий хранитель здешних вод, не гневайтесь на нас. Мы не хотим сделать ничего плохого вашему морю. Мы простые путники, проплывающие мимо. Чудовище замедлилось, перестало кричать и начало плавать вокруг корабля. Водного духа я не трону. Но если хотите здесь плавать, то пусть этот же самый дух возьмет на себя ответственность за незнакомку. Пусть он отвечает.

Отредактировано Сеи (2013-07-31 01:21:05)

0

26

На крик девушки Орион обернулся. За ним был кракен - гигантский головоногий моллюск. Юноша завел девушку за спину и держал ее руку, чтобы та в панике не бросилась наутек.
-Прочь из моих вод!  Да как вы смеете здесь плавать, жалкие людишки! Убью! Водного духа я не трону. Но если хотите здесь плавать, то пусть этот же самый дух возьмет на себя ответственность за незнакомку.
-С кем это он?, - думал Ираго, смотря на чудовище. Оно извивалось, тянуло щупальца вверх. Люциус не видел из-за тьмы вод, но знал, наверху корабль. - Оставь! -передал кракену амфибия.
-Ты, охотник морей, скольких собратьев моих ты погубил! - взвыло чудовище.
-И скольких погублю! Не тронь ни нас, ни корабль и будешь цел.
Кракен взвыл сильнее прежнего и подался вверх, отвергнув предостережение амфибии. Велев Акуме держаться за плечи, Орион добрался до верхних слоев воды и вынырнул. Оба, девушка и юноша, жадно набрали в легкие воздуха и поспешили забраться на корабль. Чудовище стало нападать. Щупальца его обвили Арлей, словно змей кролика. Тут же судно лишилось мачты, был погнут винт. Команда корабля начала атаку. Каждый храбро бросался в бой. Но стоит ли вспоминать, насколько не равны были силы. Взобраться на борт оказалось невыполнимым.
-Берегись!- воскликнул Ираго, увидев как одна из конечностей чудища падает на демоницу. Юноша подался вперед, но было поздно. Щупальца была отрублена и стремилась упасть на дно, увлекая за собой Акуму. Орион бросился за девушкой. Догнав и подхватив ее, юноша доставил ее на поверхность и постарался привести в чувства. К счастью, Акума быстро пришла в себя. Ираго велел ухватиться ей за обломок мачты.
У Арлея были все шансы разлететься в щепки и потонуть вместе со всей командой. Но бравые матросы не желали умирать. Вот и вторая щупальца была отсечена. Но с каждым увечьем кракен бился сильнее и яростнее. Тело его было покрыто слизью и карабкаться по ней было безумием, на которое решился Орион. К несчастью, он прогадал. Кракен схватил его и стиснул в щупальце. От чудища разило, слизь покрыла все тело юноши, было невозможно дышать.  - Только бы добраться до клинка, -думал Орион.

+1

27

Девушка с трудом держалась за обломок мачты, уж слишком болела голова от удара, и сознание еще не вернулось до конца. Но в критической ситуации организм стремится выжить, а глубоко сидящая честь - спасти остальных.
Несмотря на полное безветрие и невыносимую жару, море бушевало. Всему виной кракен. Девушка добралась до него вплавь и, вынув из-за пояса нож, стала с помощью него взбираться по чудищу, словно по скалам. Щупальца его пытались сбросить демоницу, но та обдавала их пламенем. На корабле царил оправданный хаос, каждый, в силу своих возможностей, старался спасти себя, других, судно. Мощный поток пламени Акума направила на щупальцу, в которой был зажат амфибия. Кракен чуть разжал ее, но этого было более чем достаточно. Орион дотянулся до клинка и прорубил себе путь на волю. Юноша рухнул в воду. Это было для него лучшим исходом.
Воды окрасились темно-голубой кровью чудовища. Раненое и потерявшее две конечности, оно отступило, освободив судно.
Акума подплыла к Ориону и вместе они вернулись на борт. Команда встречала их молчанием и сдернутыми с макушек шапками. Акуму охватило волнение. Кто-то погиб, но кто? К амфибии подошел один из моряков и, опустив взгляд, протянул ему капитанскую фуражку. В погибших числился лишь один, имя ему - Капитан Белетрейн.
Команда и все, кто был на корабле, опустили головы вниз. Не сговариваясь, была объявлена минута молчания в память об этом честном, храбром и благородном представителе расы крылатых. Он пал достойной смертью моряка и вечная память ему.
Акума взглянула на руки и нож, перепачканные голубой кровью. Со злостью сжав в руке клинок, девушка замахнулась и с силой выбросила его в море.
Арлей стоял, погруженный в скорбь. Две мачты смогли бы повести его вперед, если бы только ветер дал о себе знать...
Командование принял давно назначенный приемник, сын морей и отныне Капитан Шейм.

0

28

Лорелея не принимала участия в сражении. Она, по возможности, пыталась помочь тем, кто оказывался не способен сражаться. К сожалению, она не смогла помочь только одному человеку - капитану Белетрейну. Его ранение не поддавалась лечению, и Лора до последнего вздоха пыталась облегчить ему страдания. Её руки тряслись от усталости, а глаза застилали слезы. Когда подошел исход, Лора не смогла дальше находиться возле этого человека. Она спустилась в свою каюту, и упала на кровать.
Почему, ну почему, я не смогла спасти его? -думала девушка снова и снова.
Но тут к ней зашла Акума, села не кровать рядом, и мягко сказала, - Лора, на палубе еще много людей, которым ты сможешь помочь. Идем.
Лора кивнула, и они вместе поднялись на палубу.

0

29

Нет! - *С криком девушка вскочила с кровати и тем самым ошеломила парня. Наверное ей приснился кошмар, естественно после случившегося как себе представлял парень. Увидев что парень сидит рядом с девушкой и держит её руку, она успокоилась, а на лице появилась заветная улыбка. Но этот короткий момент остановил крик Лоры. Девушка тут же вскочила с кровати и не отпуская руку парня поволокла его на палубу, странно, как так быстро её ноги восстановились, либо и вправду, мастерство Лоры такое превосходное, Норин явно обязан ей, да вот не знает он об этом. Как только они вместе выбежали на палубу, они увидели огромного монстра, который направлялся к кораблю. Почувствовав как девушка крепко сжимает руку парня, Норин осмотрел с испугом её, широко открытые глаза, вперед вытянула руку и говорит что то не понятное для Норина* - Опять! - *Осмотревшись по сторонам, парень свободной рукой достал из плаща револьвер и нацелился в сторону монстра. Как только Сеи перестала говорить что то на не понятном языке, парень отпустил руку девушки, и встал спереди, защищая  её от приближающейся угрозы* - Будь осторожнее! Мне не кажется что оно дружелюбно! - *Обернувшись говорил это парень, быстрым темпом, чуть ли не тараторя все это произнеся, парень вернулся в обычное положение и встал в боевую стойку, вытянув правую руку вперед, левой придерживал правую, навел на мушку щупальце монстра, и спустил курок, пуля прошла насквозь щупальце, но потом, оглядевшись, парень увидел что оно то не одно* - Черт, Сеи! Будь очень, я повторяю - *Грозно рявкнув слово "очень", парень продолжил* - очень осторожна! Поняла? - *Не дожидаясь ответа девушки, парень развернулся и приблизился к ней для поцелуя. Так же быстро закончив его как и начав, парень побежал в сторону, где щупальца были более опасны для жизни некоторых матросов. Одного из матросов щупальце сбило с ног, он упал и ещё бы чуть чуть, и его раздавило, но потратив все заряды в барабане револьвера, парень заставил монстра убрать щупальце обратно под воду, бросив матроса одного, парень побежал к другому. И в этот момент ловким движением сменил барабан в револьвере и продолжил стрелять по щупальцам. Мачты были снесены, корабль трескался, но вдруг, щупальца стали уползать с корабля* - Оно уплыло? - *Первое что попало в голову произнес парень, затем же матросы стали пытаться помочь друг другу, кто то выбирался из под обломков, кто то лежал без сознания, все пытались придти в себя. И вот, корабль поднялись герои водного сражения: Орион и Акума, Норин окинул взглядом палубу, увидел, что большинство матросов, которые смогли выбраться, сняли свои шляпы, все были словно в трауре, Ориону передали шляпу капитана* - Черт возьми - *Встав ровно, парень не убирал револьвер на место, а держал в руке, на всякий случай. Покашляв, парень стал искать свою спутницу Сеи среди толпы*

0

30

Увидев, что монстр не остановился, а стал даже нападать, то Сеи очень уливилась. Почему он такой злой? Как вы смеете его ранить? Ему же больно. Эти мысли крутились в голове девушки и она стояла как вкопанная с удивленными глазами. Её ничего не волновало, ни поцелуй Норина, ни падающие обломки корабля. Сеи смотрела вперёд, перед глащами всё плыло. Понемногу девушка стала решительно, но медленно идти прямо к кракену. Не надо кричать. Тебе больно, людям больно. Зачем себя мучить? Мы не тронем твоих жителей. Чудовище кричало от боли, девушка дрожалаё а из глаз текли слезы. Но вот монстр исчез под водой, море стало красным от крови кракена, капитан корабля умер, все молчали ровно минуту, ну а после раненных моряков лечила Лора. Сеи села на мачту и начала периода лакать, повторяя слова: Почему? Зачем? Она не понимала, почему они так жестоки? Зачем кракен напал на нас? Мы не хотели причинять зло. Да и зачем Орион разозлил его? Не понять ей этого, пожалуй, никогда.

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Залив Алой бури