Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Art-зона » Я тебя вижу (By Akuma)


Я тебя вижу (By Akuma)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Офф:Предполагается небольшой рассказ ведущийся от первого лица о 17-летней девушке, получившей силу ангела-хранителя. Рассказ напичкан шутками и рассказывает о повседневной жизни этой девушки.

Несчастный случай

Знаете, когда ночью сидишь на крыше высотного здания, кажет-ся, что этот город идеален. Кажется, что в нем нет ни убийств, ни насилия, ни банальных краж и несчастных случаев. С такой высо-ты ты вроде бы видишь все, весь город способен поместится на твою ладонь, но ты не замечаешь самого главного. Присмотрись и ты поймешь, что яркие огни, далекие звезды и прохладный ветер лишь скрывают от тебя правду. Присмотрись. Что ты видишь? Да, если забыться и не обращать внимания на бездомных людей, которые ежатся под старым рваным одеялом, которое вряд ли согреет их в эту ночь, если не видеть украденную сумку, что в руках у этого юноши, то этот город прекрасен. Неоновые вывески, яркие огни, разнообразие красочных витрин, потоки алых и белых фар на автомагистралях пытаются затмить собой звезды, заглушая их свет. Я ничего не смогу сделать с этим. Я не снесу города, чтобы звезды светили ярче. Я не изменю экономику, чтобы ни для кого не служила домом улица. Я не изменю людей, которые до сих пор не усвоили то, что кража это плохо. Я не смогу успокоить гнев тех, кто решился на убийство и насилие.  В глобальных мыслях нет нужды, когда тебе семнадцать лет. От них лишь начинает ныть душа. Из-за них тебя терзает совесть. А толку? Так, ничего и не сделав, забросив все мечты и планы, ты спустишься с крыши и отправишься спать. Усталость прогонит прочь глупые попытки изменить свою жизнь и жизнь других, и ты медленно заснешь, мечтая о чем-то банальном, простом. Но, ответьте мне, что плохого в простых вещах? Почему я не могу позволить себе мечтать о котенке, хороших оценках или путевки на море? Ведь мне всего семнадцать лет.
Эти мысли преследовали меня не долго, всего лишь один вечер. А затем, как и обещалось, я заснула, позабыв о них.
Тем утром все было как обычно. Ну, или почти. Обычно я встаю вовремя, даже немного раньше положенного срока, чтобы успеть поваляться в кровати. По утрам она всегда такая тепленькая, и даже запах свежих тостов редко когда заставлял меня встать сразу же после того как я открою глаза. Но в тот день я не услышала звонок будильника. Блаженно потянувшись и посмотрев на часы, я с грохотом свалилась с кровати, выпуталась из одеяла и, скользя носками по ламинату, рванула на кухню. Там я вновь взглянула на часы. В общем-то, за этим я и прибежала на кухню, чтобы уточнить время. Ведь вполне возможно, что будильник мой решил проучить меня за мою же лень и перевел время на час вперед. Жаль, что моя гипотеза оказалась не верна, а мой будильник не обладал чувством юмора. На часах действительно было девять сорок одна. Я пропустила первый урок и рисковала опоздать на второй. Все бы ничего, но с учительницей по алгебре у нас была давняя вражда. Я всячески хотела добиться мира, но, в конце концов, поняла, что я, не зависимо от собственного желания, оказалась на войне.
С дикими воплями, с упоминаниями «Черта», «Дьявола», учи-тельницу по алгебре и иных злых духов я носилась по квартире, пытаясь собраться. Уж сколько раз твердили миру, что портфель в школу лучше собирать с вечера, но вечерние посиделки в интернете мне были куда важнее.
Наконец, рюкзак был собран. За ненадобностью иных предметов, я закинула туда ручку, карандаш, тетрадь и учебник по алгебре. Об остальных уроках я даже не вспомнила. Когда я проскальзывала мимо окна, направляясь в ванную, я заметила, что на улице достаточно тепло. Поэтому я быстро натянула юбку, застегнула блузку и, не позавтракав, побежала в школу.
Я и не знаю, что теперь сказать. Может мне стоило остаться тогда дома. Я бы поберегла нервы, как свои, так и своих родных. Но с другой стороны, то, что случилось со мной на пути в школу, было невероятно. Вряд ли хотя бы каждый сотый может похвастаться тем же.  Хотя, хвастать особо не чем.
К слову, в школу я в тот день так и не попала. Да и говоря практи-чески «тот день» для меня длился примерно час, а не двадцать четыре, как принято. Перебегая дорогу, я не заметила летящую на меня машину и та сбила меня. В свою защиту хочу сказать, что шла (бежала, а если быть точнее, неслась) я на зеленый сигнал светофора. Но, как бы то ни было, в итоге я лежала на дороге без сознания, а водитель сбившей меня машины скрылся.
Очнулась я уже в больнице и все гадала, был ли это сон или все это происходило взаправду. До какого-то времени я была уверена лишь в одном, на прием к психологу мне записаться все-таки стоит.

***

Я сразу и не поняла, что со мной случилось. Я просто почувство-вала сильную боль, услышала крик, а потом он резко оборвался. Я поднялась на ноги. Вокруг не было ничего. Просто белое пустое пространство. Первой мыслью было то, что выговора от учительницы мне все же не избежать. Наверное, глупо переживать из-за учебы, когда тебя сбила машина. Но я совершенно не понимала, что со мной происходит. Наверное, вы решили, что я хорошо учусь и трясусь в нервных конвульсиях из-за каждой тройки. Нет. Вы глубоко заблуждаетесь. Учусь я не плохо, это так, но учеба стоит в списке трепки моих нервов где-то между вопросами об экономике и счете в футбольном мачте меду Бразилией и Эстонией.  При этом я ничего не понимаю в экономике и смотрю футбол, только если на остальных семидесяти четырех каналах идет Дом – 2.
Я оглядывалась, пытаясь изучить место и понять, где же я. И вдруг из неоткуда вышел молодой человек. Я плохо определяю возраст людей, и с большой погрешностью могу сказать, что ему было около двадцати пяти лет. Волосы его были светлые и коротко подстрижены. Цвет глаз я не разглядела, да и зачем мне его глаза? Меня интересовал другой вопрос, как отсюда выбраться? И «отсюда» это откуда? Где я нахожусь?
Только я сформулировала вопрос и хотела задать его, как он, будто прочитав мои мысли начал объяснять.
-Ты в «начале», но и в то же время в «конце». Это мир между мирами. Миром живых и миром мертвых.
-Мертвых?! – ошарашено переспросила я. В ситуации, когда ты не представляешь, где находишься, что тебе делать, а главное, куда бежать с бешеными криками о помощи, упоминание об ином мире никак не вдохновляет.  Оно вообще редко когда вдохновляет.
-Именно, - мило улыбаясь, ответил он и продолжил, медленно расхаживая вокруг меня, - Многие попадают сюда. Кто-то из мира живых, а кто-то из мира мертвых. И вернутся туда, откуда ты пришел дано не каждому.
-К чему Вы клоните? – с подозрением спросила я. По крайне мере мне стало ясно одно, даже если я должна понять то, что он говорит, я этого не понимаю.
-Видишь ли, я немного устал и давно ждал, пока мне попадется какой-нибудь смертный дурачок, цепляющийся за свою жизнь.
Я не имела возможности часто общаться с парнями, старше меня на несколько лет и не знала наверняка, быть может, все они об-щаются подобным образом.
-А что Вы от меня хотите? – с небольшим нажимом спросила я, никоем образом не оценивая себя на статус «дурачка».
-Ты ведь хочешь жить? – он говорил так, будто подставил к моему горлу нож. Но дышала я вполне свободно и ничего колюще режущего рядом с собой не наблюдала.
-Хочу, - я вдруг подумала, а почему бы мне просто не ответить честно на его вопрос и не задавать ему лишних. У меня было та-кое ощущение, что все, что мне нужно знать он расскажет сам, я лишь должна дать ему на это время, не мешать и немного подо-ждать.
-Это хорошо. Ведь мне нужен не просто дурачок, а добрый дура-чок. И желательно чтоб он был молод.
Чего-чего, а молодости мне было не занимать, но все же меня не грела мысль о том, что ему нужна именно я. Ну не как я не хотела признавать, что мой IQ подходяще низок. Да и самим воплощением доброты я себя не считала. Конечно, котенка я не изобью, но вот кого из противоположно-противного пола - могу.
-Так ты хочешь жить? – уточнял он.
-Я же ответила.
-Возможно, ты решишь, что лучше умереть, чем заполучить мою должность.
-Подождите-ка, - запротестовала я, - Что значит умереть?
-Я же сказал, что ты в мире между мирами. Сюда попадают либо когда рождаются, либо когда умирают.
Его слава значительно расширили разрез моих глаз. Я выпучила их, будто это способствовало лучшему усвоению информации. Увидев мое удивление, он засмеялся. Мне показалось это не-вежливым. Да и к тому же это было неприятно. Ты стоишь, как он выражается в «мире между мирами», ничего не понимаешь, и вдруг тебе говорят, что ты умираешь, еще и смеются над тобой.
-Вам не кажется, что мне может быть неприятно, что Вы смеетесь надо мной? - решилась сказать я и с обидой глядела на него.
Он задумался, и некоторое время не отвечал.
-Да, ты права. Прости. Даже ангелы совершают ошибки.
В любой другой ситуации я посчитала бы сравнение себя с анге-лом – воспалением раздувшегося эго, ну, или хотя бы банальной шуткой. Но беря в оборот все события, происходившие ранее, я решила уточнить, - Ангелы? – Более точного вопроса и не требовалось. Он меня прекрасно понял и начал объяснять.
-Я ангел – хранитель. Вот уже триста лет я спасаю людей от них же самих, - погрешность в измерении возраста оказалась куда больше, чем я рассчитывала. Поверить в его слова как оказалось было не так трудно. Не без сомнений, но я приняла это заявле-ние, как правду.
-Так ты согласна? – спросил он.
Я незамедлительно кивнула головой. И лишь спустя некоторое время поняла, что лучше бы было мне уточнить, на что именно я соглашаюсь.

***

Прошло около недели. Все это время я провалялась в больнич-ной койке. О своем ангеле – хранителе я, конечно, никому не рассказала, но все же неоднократно просила перепроверить врачей, нет ли у меня сотрясения. Кстати говоря, был ли хранитель плодом воображения или действительно существовал, но работал он исправно. В аварии пострадала больше не я, а те, кому довелось лицезреть ее. Я отделалась ушибами и царапинами на спине, которые проходили по всему ее периметру. Просто упав, я пробороздила ей по асфальту. Ну и конечно, сильно ударилась головой, но сотрясения мозга(которое послужило бы мне оправданием) у меня не обнаружили.

Должность хранителя

Когда меня наконец выписали и я вернулась домой, у себя в комнате я обнаружила того самого хранителя. Он сидел за компьютерным столом и рассматривал всевозможные безделушки на моих полках. Естественно, я ужасно перепугалась, увидев его. Когда бродишь по своему дому, напевая песни и зная, что в квартире ты одна, хочешь, не хочешь, а схватишься за сердце, обнаружив кого-то еще. Переведя дыхание, я поинтересовалась, что он тут делает, ну и заодно решила уточнить, что я не обозналась и спросила кто он.
-Короткая же у тебя память, - упрекнул он меня, встав со стула, - Я твой ангел – хранитель.
-Я просто хотела удостовериться, что не сошла с ума.
-Удостоверилась?
-Нет. По-моему я до сих пор схожу.
На мои слова он усмехнулся и, подойдя ко мне, протянул кулон с полупрозрачным камнем, - Держи.
-Что это? – недоумевая, спросила я. Может это был подарок в честь моей выписки. Хорошо бы, если бы это было так.
-Твоя униформа.
-Моя что? Зачем? – нет, это был не подарок.
-Ты же согласилась.
-Согласилась на что? – я смотрела на него, как на дешевого афе-риста, нашедшего очередную доверчивую жертву, и чувствовала себя примерно ею же.
-Принять мою должность. Я же сказал, что за последние триста лет слегка вымотался и искал себе приемника.
-И по счастливой случайности подвернулась я?
-Именно.
Почему-то я не испытывала ни счастья, ни чувства гордости за то, что мне доверяют быть ангелом – хранителем. Мне бы навер-стать упущенное в школе. Да и неужели я не найду чем себя за-нять?
Он надел кулон мне на шею и попрощался. Опомнившись, я ок-ликнула его и спросила, что мне делать.
-Что делает хранители? – спросил он меня.
Немного задумавшись, нет ли тут подвоха, ведь вопрос достаточно прост, я изрекла гениальный ответ, - Охраняют.
-Вот и охраняй, - одобрил он.
-Кого? – не отпускала его я, все же не понимая, что мне делать и ожидая более точных инструкций.
Тяжело вздохнув, он, я думаю, уже пожалел о своем выборе, - До тех пор, пока к тебе не прикрепили определенного человека, ты должна защищать всех, кого только встретишь на своем пути.
-И как мне это делать? Переводить бабушек через дорогу и помогать грузчикам таскать тяжести, дабы они не надорвали спины? – язвительно предлагала я варианты.
-Поверни кристалл на два оборота и все сама поймешь, - отвязался он от меня и вдруг просто испарился.
-Сбежал, - пробубнила я, стоя в оцепенении, - Свалил на меня работу и сбежал, - возмущению моему не было предела. И тут мне стало интересно, а в правду, что будет, если я поверну кри-сталл на кулоне? После того, как я утолила свое любопытство, все и началось.

0

2

Вай вай вай, слишком много лиших дефисов http://i044.radikal.ru/0802/23/5f7adc28c771.gif
А так, прикольно  http://s54.radikal.ru/i144/0807/cf/595ea1bd7ccf.gif

Отредактировано Сеи (2013-07-04 19:58:27)

0

3

Сеи написал(а):

Вай вай вай, слишком много лиших дефисов

Не лишних. Написано в форме диалога, все по правилам.

0

4

Сеи написал(а):

Вай вай вай, слишком много лиших дефисов

Орион Шейм написал(а):

Не лишних. Написано в форме диалога, все по правилам.

Да.

0

5

Орион Шейм написал(а):

Не лишних. Написано в форме диалога, все по правилам.

Нет-нет, это я поняла, но дефисы в середине слов, например: кажет-ся, учи-тельницу, практи-чески и т.д.

0

6

Сеи
Это возникло из-за переносов слов в ворде.
Если еще какие-то замечания вроде: лишние дефисы, ошибки удручают, 15 пост повторяется - то грянет либо мой гнев, либо мой гнев.
Критику я не умею терпеть, но я бы пережила, будь она уместна.

0

7

Akuma Okami написал(а):

Сеи
Это возникло из-за переносов слов в ворде.
Если еще какие-то замечания вроде: лишние дефисы, ошибки удручают, 15 пост повторяется - то грянет либо мой гнев, либо мой гнев.
Критику я не умею терпеть, но я бы пережила, будь она уместна.

Гнев - штука полезная. И не буду вас сдерживать. http://i013.radikal.ru/0802/8e/ca18586936b0.gif

0

8

***
Как и каждое утро, кроме воскресенья, конечно, я направлялась в школу. По утрам город безумный, но ужасно сонный. Кто-то куда-то спешит, кто-то опаздывает, а кто-то уже опоздал, но надеется свести потерянные минуты к минимуму. Маршрутные такси, троллейбусы, автобусы и машины стоят в пробках, считая каждую секунду, и все теснее и теснее жмутся друг к другу. Люди, зная о том, что от их волнений поток не поедет быстрей, дремлют на задних сиденьях машин, облокачиваются на окна транспорта или на поручни в салонах.
Но есть и те, кто чувствует себя гораздо бодрей. Некоторым не обязательно утром запрыгивать в машину, чтобы добраться до места назначения. Некоторым достаточно просто поспешить и немного пройтись пешком. Ну, а кому то спешить и вовсе незачем. У них свой повод встать с утра пораньше. Люди, чья сила воли превышает норму, передвигаются по городу на велосипедах, или же на своих двоих. Бегуны и велосипедисты, возрастом начиная от восемнадцати и заканчивая семидесяти лет, то и дело мелькают перед глазами на моем пути в школу. Меня всегда немного восхищали такие люди, и я даже завидовала их стремлению, желанию и упорству. Один из велосипедистов проехал мимо меня. На вид ему было лет двадцать. Смотря ему вслед, я неумышленно улыбнулась и вновь направила свой взгляд обратно на дорогу. Но тут в моей голове промелькнула череда событий. Этот парень проедет еще несколько метров и тут у него зазвонит телефон. Отвлекшись на звонок, он не заметит открытый люк. Переднее колесо велосипеда провалится в него, сам транспорт перевернется. Юноша слетит с него, и тот свалится на хозяина. Парень сильно ударится головой, его лицо, пробороздив по асфальту, будет расцарапано. А рама велосипеда оставит значительный отпечаток на его спине.
Моргнув, я пришла в себя. Действительно перед велосипедистом был открытый люк. И тут я услышала звонок его телефона. Он достал его из кармана и ответил. Я резко, от волнения, оттолкнула воздух в правую сторону, и тут же велосипед юноши свернул. Перепугавшись, он схватился обеими руками за руль и выровнял его. Затем он оглянулся на люк и выдохнул.
-Эй, я из-за тебя чуть не навернулся, - с насмешкой говорил он в трубку.
-А что случилось? – отвечали ему.
-Да чуть в канализацию не свалился.
Голос в трубке посмеялся и начал говорить о том, ради чего он, в общем-то, и позвонил.
Теперь уже и я сама с облегчением выдохнула.
Должностные обязанности ангела-бродяги (так называли ангелов, к которым не был пристроен определенный человек) и заключались в том, чтобы предвидя события сделать так, чтобы они ни в коем-случае не совпали с видением. Я справлялась довольно таки неплохо. Прошла неделя, как меня назначили на эту должность. За это время я предотвратила все происшествия, которые только смогла предвидеть. Это было не так сложно, как могло бы показаться, но это была тяжкая ноша для моей нервной системы. Тяжело видеть, что может произойти с человеком. И все же ужасно приятно осознавать, что с ним не случилось то, что пришло тебе в ведении.
Я хотела было продолжить свой путь, но тут сзади на меня налетел кто-то с ужасным воплем, - Энри! А вот и ты, - довольно улыбнулся мне Дениэл. За ним, похоже, догоняя его, запыхавшись, бежала Мел.
-Куда же ты понесся? – стуча каблуками по асфальту, она подбежала к нам. Тяжело дыша, Мелани со злостью смотрела на Дени.
-Прости, - пропищал он, - Не бей, только не бей меня, - он весь скукожился, когда она замахнулась на него рукой.
-А мы не опаздываем? – спросила я, решив спасти друга от гнева Мел.
-Да вроде нет, - опешила она.
-И все же, не будем искушать судьбу, идем, - поторопила я друзей, и мы вместе направились на занятия.
День обещал быть не слишком хлопотным. Из уроков сегодня были физкультура, обществознание, информатика и два русских. Ничего сложного. Я надеялась, что хотя бы эти пять часов я проведу в спокойствии. Но как только я зашла в класс, мне в лоб прилетел чей-то пенал.
-Извини, - смеясь, язвительно попросил Каен, мой одноклассник, и повернулся к своим друзьям, чтобы засмеяться еще громче вместе с ними.
Я не имела ничего против смеха и веселья, только когда они не касались издевательств надо мной. Возможно, вы скажите, что у меня паранойя или того хуже, комплекс, но Каен и его дружки ужасно любили издеваться над теми, кто не входит в их число.
Тем временем, как я мысленно материла это стадо, оно продолжало смеяться как стая гиен. К счастью, звонок заглушил их голоса, к сожалению, ненадолго.
Целый день я наблюдала, как эта банда мало-помалу терроризирует школу. Соблазн использовать против них силу был велик, но я подумала, что это плохо скажется на моем резюме и решила повременить.
И вот настал последний на сегодня урок - физкультура. Переодевшись, еще до начала урока, я подошла к Каену. Я была полна решительных намерений серьезно с ним поговорить. В конце концов, он не зря являлся главой своей компании. Пускай он и был идиотом из идиотов, но почему-то во мне сидело чувство, что он не так безнадежен.
Ошибалась я, или была права, выяснить мне так и не удалось. Как только я подошла к нему, в голову мне прилетел волейбольный мяч. Ко мне сразу же подбежали Дени и Мел.
-Энри, ты как?
-С тобой все в порядке? – взволнованно интересовались они.
-Ну, если голова должна звенеть, а картинка перед глазами расплываться, то да, я в порядке, - рассмеялась я. Хотя мне было вовсе не до смеха. Голова и вправду ужасно болела. Мелани отвела меня в медпункт, где все, что со мной могли сделать, это дать таблетку от головы и оставить полежать на кушетке. Но этого мне вовсе не хотелось. Таблетку я еще приняла, а вот лежать, словно на операционном столе, нет уж, увольте.
Пока Мелани прикладывала к моей раскалывающейся голове влажное холодное полотенце, в спортзале велась непримиримая дискуссия, к которой учитель, как ни странно, не имел никакого отношения. Уж не знаю, то ли от отсутствия мозгов, то ли из-за игривости гормонов, но Ликон, один из дружков Каена, решил поиграть в волейбол своими натренированными безмозглыми ногами футболиста, за что я поплатилась головой. Ясное дело, что это была всего лишь случайность. Орать, кричать, начинать истерику или делать, что-либо в этом роде я не собиралась, но считала, что этот «футболист» должен был извиниться. Но извинений в этот день от него я так и не услышала.
Дениэл давно ушел на тренировку по борьбе, естественно перед этим узнав, как я себя чувствую и пожелав поправиться как можно скорее. Тут пришла пора сделать и Мелани примерно тоже самое.
-Эн, мне идти надо… - неловко протянула она. Оставлять друга в беде – тяжелое испытание для совести.
-У тебя атлетика, я помню, - улыбнулась я. Моя подруга занималась бегом на различные дистанции и прыжками в длину, что получалось у нее довольно недурно, учитывая данные ей длинные от природы ноги.
Попрощавшись, я пообещала ей, что посижу еще немного и пойду домой. Она улыбнулась и направилась к выходу. Тут Мелан врезалась в Каена, который преградил ей выход из медпункта. Тихо выругавшись и вновь попрощавшись со мной, она поспешила на тренировку.
-Ты как? – поинтересовался Каен. Это было для меня как минимум внезапно.
-Нормально, - не видя необходимости говорить что-то более весомое и емкое, сухо ответила я.
-Ты хотела со мной о чем-то поговорить… - начал он, ожидая, видимо, моего продолжения. Но мне настолько не хотелось сейчас обсуждать его отвратное поведение и читать нотации, которые я так старательно прокручивала в голове перед разговором, что я вновь сухо бросила ему в ответ, - Да так, ничего, - и, спрыгнув с койки, взяла портфель и направилась домой. Я уж ждала, что он остановит меня и скажет что-то вроде «нет уж, рассказывай, что хотела сказать». Но этого разговора не последовало. Взяв с меня плохой пример, он сухо брякнул «ясно» и так же направился домой.
По дороге я все думала, жаль, что я не могу предвидеть то плохое, что может случиться со мной. Это был один из минусов должности хранителя. Остальные же далеко не приятные грани этой работенки я узнала уже по прибытию домой.

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Art-зона » Я тебя вижу (By Akuma)