Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Лес » Озеро Тайн


Озеро Тайн

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Озеро Тайн, чья история пронизана загадками и мистикой. Говорят, ночью вокруг него собираются светлячки, и вода сияет в их свете. А под водой в лунном сиянии танцуют русалки...
http://s49.radikal.ru/i125/1102/03/ac0658917b17.jpg

0

2

Пробираясь сквозь лесные заросли, путники вышли к озеру. - Озеро Тайн, - пробурчал Орион, глядя на карту. - На ночь останемся здесь. На рассвете отправимся дальше. Из достопримечательностей на нашем пути: вулкан и небольшая деревушка, - сообщил он девушкам. Скинув рюкзак на траву, Орион достал оттуда сушенное мясо, небольшой котелок, огниво, бутыль с водой и листья черной смородины. Не отходя далеко, юноша сломал охапку добротных веток. Большую часть он пустил на костер, из меньшей части сделал небольшую надстройку над огнем, к которой прикрепил котелок и в нем заварил чай.
Отужинав и накормив своих спутниц, Ираго поспешил снять одежду и, разбежавшись, нырнуть в озеро, намерено окатив девушек потоком крупных брызг. Принимать свой истинный облик юноша не стал, оставил себе ноги, чтобы почувствовать, какого это - плавать без хвоста. Надо сказать, что это было не только не привычно, но и не удобно. Не умей юноша дышать под водой - задохнулся бы, и поминай как звали. Отказавшись от двух ног и возвратив себе привычны облик, Ираго нырнул под воду и лег на песчаное дно.
Луна давно бы виднелась на горизонте, если бы тучи не скрывали ее. Долго небо готовилось пролить свои слезы, и лишь ближе к ночи, наконец, сверкнула молния и грянул гром. Орион поспешил выйти из воды. Перспектива умереть так глупо его не прельщала. В бою, в буре, в объятьях любимой, но не в маленьком озерце, в которое ненароком ударила молния.
Была уж середина ночи, но никто не спал. Все трое были насквозь мокрые от дождя. И глупо было корить себя за отсутствие навеса - ни один из них не спас бы.
-Затяжная гроза. И сколько же еще воды в небе? - Орион переживал за девушек. Ему была нипочем ни стужа, ни жара, а вот Лора и Акума не так безразлично относились к играм погоды. Мокрые, продрогшие, не сомкнувшие глаз. Юноша уже подумывал о том, чтобы дать девушкам отдохнуть еще день. Но при таком раскладе все трое могли не успеть прибыть в Даренмар к назначенному сроку.
Не то чтобы Ориона не мучило любопытство и он не жаждал узнать для чего Аку направляется в Даренмар. Но, как помнится, он позволил девушке самой найти подходящее время для признания. До сих пор оно не приходило. Ираго понимал, что узнает о цели пути лишь в его конце. Что ж, так всегда, так и в жизни: знать не знаешь ни куда идешь, ни зачем, пока не пройдешь весь путь.
В своих думах Орион лежал на траве, с деревьев, с неба на лицо падали крупные капли дождя. Юноша любил воду в большей части ее проявлений, а оттого не страдал.
На рассвете гроза стихла и все трое, наконец, уснули, оправданно нарушая плотный график путешествия.

Отредактировано Орион Шейм (2013-08-06 00:19:52)

0

3

На первых порах Акума радовалась дождю. Но к середине ночи все это начало надоедать. Вскоре девушка сидела на траве, угрюмо смотрела куда-то в пустоту, подпирая рукой голову. Вдруг ей послышался далекий шум. То был не гром. Аку осторожно встала и начала всматриваться в лесную тьму. Шум повторился. Девушка подняла лежащего рядом Ориона и потянула за собой, крепко держа юношу за руку. - Думаешь, мне не страшно, - шепотом добро усмехнулся Ираго. Шум повторился вновь. Теперь он был слышен четче, громче, в нем можно было разобрать жалобный лай. Вдруг из чащи, из темноты на двоих накинулся зверь и свалил обоих с ног. Акума уже замахнулась на него пылающей рукой, как огонь озарил испуганное лицо золотистого пса. Собака начала топтаться по девушке, жалобно скулить и страстно лизать лицо демоницы. Пытаясь избежать столь ярой ласки, девушка скинула пса. Орион помог Акуме подняться с земли. Зверь вился у ног и вначале грозно рычал, но тут же жалобно скулил при каждом раскате грома. - Идем, горемыка, - позвала девушка пса.
-Ты возьмешь его с собой? - удивился юноша.
-Да, а что?
-Нет, ничего. - немного подумав, Орион добавил, - Предпочитаю котиков...морских.
Реакция амфибии на пса была неоднозначна. До сих пор юноша был доброжелателен ко всем и ко всему, не то чтобы он его невзлюбил, но и то, что они поладили - сказать нельзя. Зато Акума была счастлива новому питомцу. Девушка шустро нарекла его "Коннор" и все боялась, не убежит ли пес во время ее сна. Ночью боятся этого не стояло, так как никто из всей троицы так и не сомкнул глаз, но вот поутру... Хотя страхи девушки оказались напрасны. Орион проснулся около полудня и поднял остальных. Коннор исправно согревал Акуму на протяжении всего сна.
Амфибия к псу так и не приближался. - Что-то не так, Орион? Он не укусит, метку ставлю, - заверила Аку, приложив ладонь к знаку гильдии на груди, - от чего он тебе так не люб?
Маленький отряд, пополнив свои ряды, отправился в путь. - Лора, а как все же к тебе дошла моя записка? Я и не надеялась. Хотя, если бы не надеялась, не рвалась бы в Люминор. Я отослала ее с посыльным, а через неделю нагнала его в Нель Плато. Угадай где? Это тварь в таверне под столиком виски с пола слизывала. Отчаянно пытаясь привести его в чувства и выяснить, где записка, мне удалось услышать от него только: "Я, ээ...еще бокальчик пожалуйста, и...ночь...наша...бокальчик". Хочу с гордостью заявить, что ночевал он в канаве, - довольно проговорила Аку, цепляясь за камни, чтобы продолжить путь. Дорога шла круто в гору, усложняя и без того не легкое путешествие.

0

4

Ночевка после первого перехода выдалась не очень приятной, - дождь  лил как из ведра.
Но не смотря на это, Лора чувствовала себя настолько уставшей, что заснула довольно скоро.

-Аку! - говорила Лорелея, отдувая порядочно опаленную прядь со лба, -тебе нужно быть терпеливее, что бы сдерживать твою магию! Её ученица сидела перед ней на стуле и старательно изображала раскаяние.
- Тебе уже скоро будет 110 лет - возраст достаточный, чтобы научиться контролировать себя!
Лора никогда не любила такие отчитки. Слишком они напоминали то, из - за чего она сама сбежала из дому.
Но нужно же было иногда напоминать девочке, что таскать еду с общего стола в комнату не следует, как и  не следует запускать в королевских породистых псов пульсарами огня, а то они могут причинить вред кому - нибудь еще.
Ну вот, - тоскливо думалось Лоре, -опять мне придется остричь волосы. Нет, я не сержусь на девочку, но просто мне надоело делать это в 4 раз за месяц! Друиду воздуха неприлично иметь такие короткие волосы! Но, впрочем, я ведь уже придворная магичка...
- Так вот,  - добавила, очнувшись от раздумий Лора, видя, что девчушка уже совсем заскучала и забыла состроить жалостливую мину, стягивая потихоньку со стола в Лориной комнате яблоко,  - что бы больше такого я не видела! Иначе меня уволят, а Ваше королевское величество отправят на кухню, помогать поварятам! Лора уже искренне сочувствовала кухне.
Но долго маг не могла злиться по определению. Тем более на такую милую девчушку.
-Тем более,  -уже мягче сказала она, -что ты таким поведением расстраиваешь своего отца, который тебя любит.
Напускное раскаяние  девочки сменилось искренним.
-Ну а теперь, что бы поднять твой боевой дух, мы слиняем из дворца на целые сутки! -радостно воскликнула Лорелея, обнимая девочку за плечи, -Только представь: ты, я и костер! Мы будем плясать  под луной ритуальные танцы того народа, которого выдумаем сами, а потом пойдем на охоту за таинственным зверем..., -Лора загадочно понизила голос и сделала страшные глаза, -который охотится за дворцовыми крысами!
Девчушка не выдержала и рассмеялась. Шутливо поклонившись, она выбежала из комнаты, чтобы собрать вещи в путь.
-Вот славно, что мне удалось её развеселить, - думала Лора, сама складывая рюкзак, -не каждый может этим похвастаться.
Но тут Лора проснулась и ночь воспоминаний была окончена. Было уже позднее утро, когда они  отправились.
Дорога шла через перевал, и слава богам, была хорошая погода.
- Лора, а как все же к тебе дошла моя записка? Я и не надеялась. Хотя, если бы не надеялась, не рвалась бы в Люминор. Я отослала ее с посыльным, а через неделю нагнала его в Нель Плато. Угадай где? Это тварь в таверне под столиком виски с пола слизывала. Отчаянно пытаясь привести его в чувства и выяснить, где записка, мне удалось услышать от него только: "Я, ээ...еще бокальчик пожалуйста, и...ночь...наша...бокальчик". Хочу с гордостью заявить, что ночевал он в канаве, -услышала она Акумин вопрос.
- Видимо ему пришло таки в голову обратиться  к ближайшему магу, чтобы он доставил его самым ненадежным способом  - магической почтой, -ответила Лора, - но , по счастью, этим магом оказалась я , и записка не затерялась. Случайность, -великая штука, -довольно проговорила Лора , оглядывая пройденный путь.
- Скоро, уже скоро, -думалось ей.

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Лес » Озеро Тайн