Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Город Аматис » Морской порт


Морской порт

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

*Сеи хмыкнув ушла из каюты, Норин почувствовал что то не ладное. Обиделась наверное, тут же как она ушла, за ней поднялся Норин, но он остановился что бы выслушать Ориона и девушку*
И чего вы на нее накинулись? Зачем было спрашивать о том, о чем не хотят рассказывать? Она имеет полное право хранить при себе всю информацию о себе, включая имя - *Парень фыркнул и гордо поднял нос вверх*
Можно было бы и предупредить, что кое кто не желает раскрывать о себе что либо, это было бы куда лучше, чем то, что происходит сейчас - *Чувствуя обиду за Сеи, отвечал Норин*
Иди что ли успокой Сеи, не нам же это делать, а, Норин? - *Норин очередной раз фыркнул и ответил*: Можешь и не советовать, сам знаю - *После чего гордой походкой вышел из каюты, при этом громко хлопнув дверью*
Аргххх... эти чертовы демонессы, всегда так - *Злился в уме парень, но не до злости сейчас, сейчас нужно успокоить Сеи, это было главным. Парень подошел сбоку, и повернулся параллельно девушке, и почувствовал ветер*
Приятный ветерок, не так ли? *Но потом, увидев что девушка закрывает себе нос, понял, что сказал то, чего не стоило*
Ммм... Сеи, не волнуйся, все хорошо, я рядом - *Затем же парень нежно коснулся плеча девушки*

0

92

Сеи проснулась от прикосновения Норина. Ммм... Сеи, не волнуйся, все хорошо, я рядом Девушка повернулась к парню и, ласково улыбнувшись, произнесла: А я и не волнуюсь, просто мне поплохело. А теперь я пойду и извинюсь перед той девушкой. Сеи спокойно прошла обратно в каюту и, дружески улыбаясь, решила восстановить отношения: Прошу прощения за моё недавнее поведение, просто мне стало плохо и я не смогла более терпеть, - девушка рассмеялась, почёсывая затылок. На неё давило что-то, но она не могла не улыбаться. - Давайте начнём наше знакомство сначала. Меня зовут Сеи Джеишин, я лесной Дух. Если вы не хотите, можете не называть ни своё имя, ни то, какая у вас раса, - Сеи протянула руку девушке в знак приветствия. Она понимала, что в прошлый раз поступила эгоистично, поэтому сейчас пытается исправить ситуацию.

0

93

Сеи явно была не в духе. Но, опомнившись, она вернулась в каюту и постаралась возобновить контакт с Акумой. Ориона все больше и больше интриговало развитие событий: вот Сеи и Норин уходят прочь, озлобившись на гостью, но затем посол пары (в лице Сеи) возвращается и просит подписать мирный договор. Ираго поднялся с кровати и стал заинтересованно наблюдать за Акумой и протянутой рукой Сеи. Пауза затянулась. Орион подошел к демонице, положил руку на ее плечо и тихо прошептал на ухо: Ты мне потом все расскажешь, хорошо?...Ну, или кричи погромче, - усмехнулся юноша и уходя добавил, - темнеет, так что я жду тебя у карт.

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-24 17:43:40)

0

94

Давайте начнём наше знакомство сначала. Меня зовут Сеи Джеишин, я лесной Дух. Если вы не хотите, можете не называть ни своё имя, ни то, какая у вас раса
Акума встала с кровати и несколько секунд смотрела на предложенную ей руки, обдумывая происходящее.
После ироничных слов Ориона, Аку вновь взглянула на протянутую руку и некрепко пожала ее.
-Не хочу,- вдруг начала девушка, - но имя свое я уже называла - Акума. А теперь извини, мне нужно продолжить обучение. Если я тебе понадоблюсь - а я тебе не понадоблюсь - обращайся. - С этими словами Акума вышла из каюты и последовала к картам.
Ошибется тот, кто посчитает, что Акума отвергла предложение о подписании мирного договора.

0

95

А я и не волнуюсь, просто мне поплохело. А теперь я пойду и извинюсь перед той девушкой - *Парень усмехнулся над словами девушки* - я бы этого не делал - *Но Сеи тут же отправилась в каюту к Ориону и той самой демонессе* Девушки... что поделаешь, мне надоело, тут останусь, подожду когда все закончится - *Скрестив руки и облакотившись о бортик парень стал терпеливо ждать, закрыв глаза и опустив нос. Мечтая о том как бы поскорее ступить на землю, и сойти с этого корабля* - не знаю что делать

0

96

Сеи удивилась ответу Акумы, но что ещё можно было ожидать от неё, ведь девушка поступила не очень хорошо по отношению к с своей новой знакомой. Когда все ушли, Сеи облегчённо упала на кровать. Как же я рада. что всё произошло именно так. И всё-таки, я сама виновата во всём. Но теперь я знаю хотя бы её имя. Акума. Довольно красивое имя. И всё же, кто она? Над девушкой преобладало любопытство и она направилась к каюте Ориона. Как же нехорошо подглядывать. Ай-яй-яй. Сеи корила себя за то, что сейчас делает. И всё же "правильная девочка" выиграла. Не пробыв у каюты с картами и пару минут, девушка направилась обратно в свою каюту и легла на кровать, обняв подушку. Надеюсь меня не заметили, а не то потом не докажешь им, что ты ничего не услышала С этими мыслями Сеи уснула.

0

97

Акума и Орион просидели за картами до поздней ночи.
Наступил третий день путешествия. Из-за бури и шквального ветра корабль преодолел большое расстояние в считанный срок. Арлей приближался к заливу Алой бури.
Утро.
6:51
Орион проснулся от сладкого уху возгласа матроса: Земля!. Юноша шустро одел штаны и выбежал на палубу. Земля - вдалеке виднелась остроконечная верхушка невысокой горы, остальная часть суши либо была не видна в тумане, либо еще не показалась из-за глади вод.
Эй, путешественники! - забежав в кают-компанию, закричал во весь голос Ираго, - земля!

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-24 20:05:37)

0

98

земля!
Крик Ориона разбудил девушку. Она сонно перевернулась на другой бок, блаженно укрылась с головой одеялом, а затем, осознав значение этих слов, в ночной рубашке выбежала на палубу.
Земля...Залив Алой бури...я почти на месте!
-Когда мы встанем у берегов?! - закричала девушка матросу на смотровой площадке.
Не раньше чем через час! - прозвучал ответ, и девушка бросилась в каюту. Акума суматошно переоделась и вновь выбежала к борту, чуть не перевалив за него. Затем девушка отбежала от борта, забралась по сетке на самую верхушку мачты и уже оттуда радостно, не способна сдерживать улыбку, наблюдала за приближающейся остроконечной вершиной.

0

99

*Пара сладко спали, но их сон потревожил Орион*: Эй, путешественники! - *Лениво парень поднял голову и посмотрел в сторону Ориона, но потом сонно упал на подушку вновь. А следующие слова Ориона уже как то обрадовали парня*: земля! - *И тут же Норин очнулся, еле продрав глаза, парень стал будить спящую Сеи* Просыпайся, земля рядом - *Затем же встал с кровати и стал переодеваться, слишком быстрый отход ото сна сказывался на движениях парня, он был не расторопен и медлителен, переваливаясь из стороны в сторону*
Когда мы встанем у берегов?! - *Услышав вопрос демонессы, на него ответил один из матросов*: Не раньше чем через час! - *Норин был доволен, ему не пришлось задавать лишних вопросов, улыбнувшись парень продолжил одеваться*

0

100

Сеи, услышав Земля!, очень обрадовалась. Она встала и увидела как одевается Норин. Девушка покраснела и повернула голову, ей-то  не надо было одеваться, Сеи всегда в одном и том же. Девушка поспешила выйти сразу после слов Не раньше чем через час! и направилась на палубу. Там она увидела Акуму, которая чуть не упала за борт, но потом, почти сразу, залезла на самую верхнюю мачту. В глазах Акумы была радость и восторг, не трудно было понять, что именно этого ждала девушка. Сеи решила посмотреть, что же за земля рядом, и полезла наверх. В итоге, оказавшись на самой высокой мачте, девушка увидела свою знакомую, стоящую у самого края мачты и смотрящую на приближающуюся землю, не стала близко подходить к ней, не тревожа её восторг, и начала смотреть на сушу. Какое-же это было наслаждение. Но, если Сеи была права, то где-то через час Акума покинет нашу компанию и это немного расстраивало девушку.

0

101

Час прошел. Всю команду и пассажиров Арлея  одолевали разные чувства, но никто не мог равнодушно отнестись к ликующему возгласу: Земля!
Вскоре корабль подошел к пристани настолько близко, насколько только мог. Зайди Арлей дальше - он бы сел на мель. Судно было слишком велико. Матросы начали готовить шлюпки для спуска на воду.
Арлей будет стоять в заливе два дня. За это время мы успеем добраться и осмотреть город Люминор. Норин, Сеи - матросы помогут вам добраться до берега в лодке. Акума, если тебе не терпится на берег, идем со мной, я собираюсь добраться туда своим ходом, - предлагал Орион, по обыкновению своему складывая рубаху в рюкзак.

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-24 20:40:28)

0

102

Стоя на причале, Ками наблюдала далеко находящийся корабль. Кракен кричал, скорее всего от боли, ведь корабль ещё на плаву. Пробыв в городе около месяца, девушка узнала много чего об этом "хранителем океана". Сразу вспомнился разговор двух продавщиц.
-Ну, Кракен давно не появлялся. Как думаешь, что случилось?
-Да поговаривают, что нынче он в спячку впал.
-Дай бог. А ты поди ещё не оправилась.
-Да как тут оправишься, когда еще неделю назад мой Арнес был здоровым моряком, а тут не выдержал он. Мы же из-за этого чудовища проклятого совсем обеднели, запасов не хватает, а монстр все не насытиться.
-И то верно. ну хорошо хоть раз в 20 лет засыпает.
Много проблем доставил этот кракен городу. Косоку села на край, сняла обувь и прочую одежду, аккуратно сложила её и нырнула в воду. Вода была теплая и приятная. Случайно глотнув воды, девушка почувствовала кровь, противно-горький вкус. Это была явно кровь чудовища, которого ранили матросы на корабле. Ками плавла на поверхности воды, лёжа на спине.

0

103

Косоку довольно долго проплавала в море. И лишь когда начало темнеть девушка вылезла из воды. Одевшись, она села на перилла, которые поставили здесь, чтобы никто не упал в воду. Ками просидела всю ночь не смыкая глаз. За несколько часов до восхода солнца начали прибегать довольно надоедливые дети, которые сначала пускали маленькие кораблики из дерева, а потом и вовсе начали кричать Корабль! Корабль!, один раз чуть не столкнув Косоку вниз. Но девушка довольно зло на них посмотрела, что те, испугавшись, убежали прочь, но меньше чем через 10 минут вернулись обратно на берег. На самом деле, Ками была очень любознательна, но тщательно это скрывала. И именно по причине "всё знать", старалась быть везде и раньше всех.

0

104

Арлей шел полным ходом к порту Аматиса. Это не могло не радовать. Орион решил вернуться в свою каюту, взять вещи и, наконец, одеться. Доселе никого не смущало то, что новоиспеченный капитан отдает приказы будучи облаченным лишь в брэ и капитанскую фуражку. Накинув на себя рубашку и натянув штаны, Ираго проследовал дальше по коридору, желая зайти в каюту капитана, но, остановившись у самой двери и тяжело выдохнув, Орион развернулся и поспешил подняться на борт.
На рассвете Арлей причалил к берегу. Орион поспешил завести корабль в доки и распорядиться о его ремонте. Должной суммы у амфибии не было, потому он велел продать груз, бочки с китовым жиром, чтобы оплатить ремонт судна.
Когда все вопросы были решены, Люциус направился к каюте Акумы. Юноша слегка постучал, но дверь не открыли. Тогда он самовольно вошел в комнату. Девушка спала, и, как выяснилось позже, довольно крепко. Не малых усилий стоило Ориону разбудить демоницу. Более того, он получил щедрый шлепок по щеке, как только девушка проснулась. Амфибия понимал, что то было рефлекторным средством защиты, оттого сильно внимание на этом не заострял. -Просыпайся, мы в Аматисе. Дальше нам придется добираться до Даренмара своим ходом. Жду вас с Лорелеей на берегу через час, если она. конечно, идет с нами. Я займусь провизией и сопровожу тебя до города демонов и обратно. Ведь, я надеюсь, что ты не думала о том, чтобы покинуть Арлей?

После Ираго ступил на берег. Было довольно безлюдно. Арлей был единственным кораблем, приставшим к пристани в столь ранний час. Тут Орион заметил нескольких малышей. Мальчишки бегали и с разинутыми ртами глядели на Арлей. Ираго всегда любил детей, оттого он, поправив рюкзак на плече, подошел к ребятам, присел, чтобы быть с ними наравне, и заговорил, - ну что, нравится корабль?
-Ооо, да, боевой! - протянул мальчишка.
-А я, когда вырасту, стану моряком! - подхватил второй.
Орион добро посмеялся и потрепал парнишку по волосам. Тут юноша заметил брошенный в его сторону взгляд. На пристани стояла девушка, волосы ее были мокрыми, а одежда суха. -Видимо плавала, а коли неразборчивый дождь, то всю бы намочил. - Девушка смотрела гневно, ни то на малышей, ни то на самого Ориона. Не поднимаясь, Ираго улыбнулся незнакомке и кивнул головой в знак приветствия. Затем, поднявшись, Орион бросил взгляд на Арлей, ожидая своих спутниц.

0

105

После того, как Орион покинул каюту девушки, та блаженно потянулась, оделась, фыркнула на заспанное отражение в зеркале, расчесала волосы и отправилась будить Лору. До комнаты подруги, Акума еле волочила ноги, терла глаза и была похожа на сонное недоразумение, восставшего и непонятно для чего бродящего по земле покойника, но как только она открыла дверь к Лорелеи, -Вставай! - торжественно ворвалась в каюту подруги демоница, - проснись и пой! Проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз не выпускать улыбку из открытых глаз! Вставай! - теребила девушку Акума. - Одевайся, заплетайся, умывайся и идем! Нас ждут великие дела! И изнуряющие путешествия, - коварно добавила демоница. - Или ты хочешь остаться на корабле? - робко протянула Аку, - Черта с два ты останешься на корабле, вставай! - далеко не каждое утро демоница была такая бодрая. Всему виной еле брезжущий рассвет. Ночью девушка всегда была бодра, весела и готова к великим свершениям. Не пройдет и получасу, как Аку будет волочить ноги и изнывать от слепящего солнца, ну а пока, - Вставай!
Наконец, подняв подругу, Акума сбежала на берег. Посмотрев по сторонам, она отыскала Ориона и подошла к нему. - Ты обещал заняться провизией. Идем, нам бы поспешить. - несколько мгновений спустя демоница заметила девушку на пристани, - знакомая? - спросила она у Ираго. Тем временем к ним подбежала Лора, готовая к труду и обороне, в прямом смысле этого слова. Подруга Акумы крайне трепетно относилась к экипировке, особенно, если речь шла о дальнем путешествии. Все в ее одеянии должно было быть удобно, практично, все необходимое с собой, но всего по-минимуму.
Все трое готовы были отправиться в путь. Оставалось лишь дождаться, когда, наконец, рассветет, и откроется ближайший рынок, чтобы запастись съестными припасами и водой в дорогу.

0

106

Раннее утро было прекрасным. Нет, не так.
Оно было бы прекрасным, если бы в это самое раннее утро в каюту к Лоре не ворвалась Акума, и всеми возможными и невозможными способами разбудила девушку, заснувшую за несколько часов до рассвета.
В ответ на робкое Акумино предложение:" Или ты хочешь остаться на корабле?" девушка уже хотела прохрипеть что то вроде "Ну конечно нет, как я же упущу шанс таки прикончить тебя самолично", но... кто её спрашивал?!
С видом восставшего беспокойника она начала собираться. К  чести Лоры сказать, навыки 100 летнего скитальца, оставались при ней даже в полусонном состоянии. Не забыв ни единой вещи в своей каюте, она догнала своих друзей уже на пристани.
Рядом с ними стояла незнакомка, хотя, после такого пробуждения, Лора бы не удивилась, если бы их сопровождал  сам Иврен , - бог ветра и покровитель путников.

0

107

*Проснувшись от отсутствия тепла, которое было с ним всю ночь, Норин увидел, что Сеи опять нет* - Аргх, черт, девченка! - *Сжав зубы, парень кулаком ударил по подушке, гнев взбодрил парня, он уже не думал о сне или о том что бы поспать дальше. Поднявшись с кровати, парень стал одеваться. Закончив всю процедуру, парень перепроверил свое оружие, свой револьвер* - Хммммм..... - *Открыв барабан, парень убедился что все заряды имеются внутри. Затем закрыл барабан, крутанул движением руки, и вернул обратно к себе в потайной карман в плаще. Выйдя на палубу, парень тут же стал оглядываться по сторонам, было утро, солнце только вставало. Оглядев все что было на уровне глаз, парень поднялся выше вгзглядом, и там уже увидел Сеи, спящую на мотках веревек от сломанного паруса* - Ну вот опять! Гррр - *Сжав кулак от гнева, парень стал злится, на его лице была видна невиданная злость, будто демон так и просится вырваться на ружу из этой оболочки. Но тут парень набрал воздуха в свою легкие, и выдохнул, но не просто выдохнул, а ровно вверх, и не воздух, а серый дым, много серого дыма. После чего парень стал теряться в движениях, шататься* - Ч... черт! Оп.. опять! Опять ты! - *К Норину время от времени приходило его проклятие, вечный напарник, его злая половина, которая ради обретения свободы частенько доводила парня до желания самоубийства, его слышал только сам Норин, ведь это было в его голове, а что бы сказать своему гневу что то, парню приходилось говорить вслух* - Хахаха! Что? Опять Сеи ушла и спит одна без тебя? Я же тебе что говорил, ты ей не нужен! - *Схватившись за голову парень мотать ей в разные стороны, он не обращал сильного внимания что кто на него может смотреть, ему не было до этого дела* - Иди... иди к черту! - *Парень сопротивлялся самому себе, но, злоба потихоньку брала свое* - Ты помнишь, свою жизнь раньше, до встречи её? - *Сказанное альтернативным эго Норина, оно отпустила его голову, что бы парень смог одуматься. А ещё и легкая психология которая явно работала на Норине. Отпустив свою голову, Норин выпрямился, опомнился, осознал где находится, и попросил повторить вопрос немного в грубой форме* - Что ты там спросил? - *На что злоба ответила все с таким же радостным гневом и смехом* - Твою жизнь! Посмотри, где ты сейчас? У тебя разве новая качественная одежда? Ты хорошо питаешься? А были у тебя деньги хоть последнее время? Ты застрял на это чертовом корабле, с этой девченкой! Которая даже любит тебя за глаза и все! - *Парень вытирая пот со лба, ответил духу то как надо было на его месте* - Это мой выбор, и даже если так, я доволен обстоятельствами - *Гнев рассмеялся и продолжил спрашивать* - Пойдем прогуляемся? Пускай Сеи спит, ей же видимо, лучше без тебя, хахаха - *Посмотрев с сожалением на спящую Сеи, парень опустил взгляд, он был повержен* - Да, ты прав - *От победы гнев восторжествовал, это выразилось его диким смехом, закончив смех, гнев продолжил беседу* - Вы же долго не будете отплывать? Пока этот... кораблик... починят? Так ведь? Значит сможешь по скитаться по городу, а даже - *Зная что скажет дух, парень тут же перебил его* - Даже не думай! Я не вернусь в город! - *Тем временем, парень говорил это своему гневу, он отправлялся к выходу с корабля. Обойдя Ориона и Акуму с Лорой, парень ничего не сказав, в быстром темпе ушел от них прочь. Так же, и пройдя мимо какой то незнакомки, ни как не отреагировал* - Вспомни как раньше все было хорошо? Балы! Вино! Прекрасная духовная жизнь! Даже после смерти твоих родителей, ты мог вернуться к этому! Но ты бросил все! - *Уже гнобя Норина, гнев ругался на парня. Норин поддался соблазну, и задумался о той прекрасной для него жизни* - Аххх... дааа... жизнь в больших городах хорошо, духовное процветание, музыка, элегантные девушки, хорошая выпивка, и все в прекрасном виде, хаха! - *Чуть ли не пританцовывая парень отправился в подворотни и уже скрылся из виду* - А знаешь что? Пропади на время, посмотри, будут ли они тебя искать, хотя бы Сеи, если же нет, вернемся домой, если да, то ты сам решай. По рукам? - *Парень был уже в своих мечтах и сказках, он не думал что говорил и с радостью согласился* - Лай, лалай, хахаха, ох как же мне всего этого не хватает, по рукам! - *Гнев рассмеялся гуще обычного, и так парень ушел в непонятном направлении*

Отредактировано Норин (2013-08-03 00:21:17)

0

108

Сеи сквозь сон слышала как Норин с кем-то разговаривал, но этого кого-то не было слышно. И поэтому девушке лишь показалось, что это сон и лишь перевернулась на другой бок. Через довольно маленький промежуток времени Сеи всё-таки проснулась, уж привыкла она вставать вместе с солнцем. Подойдя к борту корабля девушка благополучно подтянулась и взглянула на берег. Там стояли четыре человека, трое из них - это Орион, Акума и Лора. Они были далеко, но силуэты были узнаваемы, но вот кто четвертый? Это девушка. Но кто она? Эх, не доведёт Сеи её любопытство до добра. Девушка обратилась к матросу, который недавно поел: Извините, не могли бы вы мне помочь? Этот молодой парень удивился такому обращению к нему: Эммм. Да, конечно. Чем я могу вам быть полезным? Сеи обрадовалась, что парень добрый: Мне нужно попасть на тот берег, а с лодкой я управляться не умею. Вы можете меня отвезти на берег? Какая доброжелательная особа: подумал парень. Конечно же я вам помогу. Прошу следовать за мной. Девушка пошла за матросом, который подал ей руку, помогая залезть в лодку. Всю небольшую дорогу Сеи лучезарно улыбалась и иногда смеялась, просто так, от хорошего начала дня. Когда лодка оказалась у причала, девушка, поблагодарив матроса, подошла к Ориону, Акуме и Лоре, чтобы поздароваться: Всех с добрым утром! Как спалось? Казалось, девушка уже совершенно забыла о вчерашнем случае. Сеи увидела рюкзак у Лоры и спросила у неё: Лора, а куда это вы направляетесь, если не секрет? Краем глаза девушка наблюдала за рыжей девушкой, которая отрешенно стояла недалеко от всех.

0

109

Когда на берегу появился парень с корабля и, поболтав с маленькими детьми, кивнул девушке, то Ками удивилась, подняв одну бровь и демонстративно хмыкнув повернула голову в сторону моря, но продолжала краем глаза следить за Орионом. Вскоре на причале появились еще два человека, а точнее девушек, которые тоже обратили на неё внимание, но рыжая девушка была невозмутима. За парочкой появился ещё один, который пробежал мимо в город. Косоку очень хотелось проследовать за ним, но она сдержалась и чтобы потом найти его, незаметно кинула в него маленький дротик, который прицепился к его одежде, не задев кожи. Ками увидела тень ещё одного существа, которое проследовало за парнем в город, но этот образ был лишь несколько мгновений Показалось подумала девушка. Но когда на причале оказалась ещё одна девушка с длинными белыми волосами, то Косоку аж сделала несколько шагов от удивления. Уж очень эта девушка была похожа на подругу из прошлого, на того духа, с которым она училась управлять своими силами. Но опомнившись, Ками отвернулась от гостей и поспешила на ещё не исчезнувший след от дротика, углубляясь в город. А когда девушка исчезла из обзора новеньких, превратилась в тень и продолжила преследовать парня, притворяясь его тенью.

Отредактировано Косоку Ками (2013-08-03 01:54:19)

0

110

Орион еще возился с мальчишками, как сзади к нему подошла Акума, - - ты обещал заняться провизией. Идем, нам бы поспешить. Знакомая? - чуть кивнула она в сторону незнакомки.
-Нет, - поднялся Ираго, - просто решил кивнуть, поприветствовать, просто так. У вас, наверху, так не принято? Хорошо, дожидаемся Лору и идем. Рынок скоро откроется.
-Сказать тебе честно, - после минутного молчания начал юноша, - я прошел на Арлее всю Элдерию. Был даже в Абигане. Но никогда не ступал на земли демонов. Всегда обходил их стороной. Страшился их репутации. Хотя, с моей стороны, это вдвойне глупо.
Наконец, к двоим подошла Лорелея, и Орион хотел повести свой небольшой отряд, как мимо них странным образом протанцевал Норин. Три недоумевающих взора добросовестно проводили его до поворота. Затем Акума поднесла руку к виску и механически покрутила ею. Орион молчал с секунду, опешив, как и его спутницы, но вовремя опомнился, - А я чертовски рад, что он, наконец, навеселе. Ей богу! Да пусть хоть напьется вдоволь! Напьется, нагуляется! Не все ему у Сеи дрожать. Любимую веревками к себе не привяжешь, да а если и привяжешь, то сполна намучаешься, верно? - хитро спросил Ираго, набросив руку на плечо рядом стоявшей Акумы, и двусмысленно взглянул на нее, подтянув к себе. - Кстати, о Сеи, а вот и она. 
-Всех с добрым утром! Как спалось?
-Доброе утро, Сеи. - радостно ответил юноша. Тем временем, незнакомка, завидев лесного духа, слегка опешила, а после резко проследовала в город. - Кажись, ты ее напугала.
Наконец, Орион поманил за собой спутниц, и все зашагали в сторону рынка. Рассвело. И вместе с солнцем в город пришла жизнь. Ранние пташки спешили открыть лавки, дабы обогатить себя и предоставить необходимое другим. Быстро справившись с покупками, Орион повел девушек через лес - кратчайший путь до Даренмара, насколько он знал по картам. Поправив рюкзаки на спинах и пожелав друг другу счастливого пути, путники смело вошли в лес, освещаемый первыми лучами восходящего солнца.

0

111

-Любимую веревками к себе не привяжешь, да а если и привяжешь, то сполна намучаешься, верно?
-О, поверь мне, еще как верно, еще как намучаешься, - сквозь зубы проговорила девушка, поспешив выпутаться из объятий Ориона.
- Кстати, о Сеи, а вот и она.
После этих слов Акума возвела взор к небу и тихо простонала. Ей не терпелось отправиться в путь, она боялась опоздать. Но, как говорится, хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - иди с друзьями. Двоих Акуме вполне хватало. Как только Лора разъяснила Сеи что к чему, Аку поспешила с раздачей указаний, - Итак! Друзья мои, мы должны спешить. Коли мы взялись за это дело, мы должны выполнить его добросовестно и успеть вовремя! Время не ждет! Орион - координатор! Он нас направляет, он нас ведет и он виноват, если мы заблудимся, в случае чего - бить его. - властно девушка указала на оторопевшего юношу. - Кто отправляется в путь, тот не ноет, не воет, не хнычет, и не убегает прочь потому что "кому-то в лесу нужна моя помощь!" - отчаянно дразнилась девушка, особое внимание уделив непосредственно Сеи, так как в верности и отсутствии дезертирских наклонностей у Лоры она была уверена. Что уж говоритm о выученным штилем и бурями Орионе. - Ну что, Сеи, ты идешь с нами или догоняешь утанцевавшего суженого? - язвительно бросила Аку.
Когда все, наконец, определились с попутчиками, запаслись провизией и вошли в лес, солнце начало светить уж ярче и греть настойчивее. Акума, не произнося ни слова, смело шла за Орионом, но в мыслях она была хуже самого капризного ребенка, - жарко, солнце слепит, рюкзак тяжелый, подол платья грязный. Да Ирнесса с ними, все стерплю, но выключите чертово солнце!
Положение усугублялось тем, что пышные кроны деревьев ничуть не спасали ни от жары, ни от слепящего света. Листья деревьев были повернуты ребром к небу, сами, видимо, не желая спекаться на солнце.
К счастью, к вечерe погода налаживалась. Ну, как сказать, налаживалась: поднялся ветер, на небе тучи закрыли солнце, в воздухе чувствовалась наэлектризованность, напряженность. Вскоре вспыхнет молния, грянет гром, а за ними и ливень. Акума ждала этой минуты с большим нетерпением. - Лей-лей-лей, - тихо скандировала она.

0

112

- Лора, а куда это вы направляетесь, если не секрет?
- Да нет тут особого секрета. Аку направляется в Даренмар, по своим делам, я проведываю мою работенку в городе -не скучала ли она без меня?. А Орион нас сопровождает, ибо я помню дорогу не очень хорошо. -бесцветным голосом отрапортовала Лора. Это было слишком даже для неё - подниматься с постели после 3 часов сна.
Когда друзья вышли из порта, не смотря на солнце, настойчиво сопровождавшее компанию, Лорино настроение не улучшилось, и девушка продолжала уныло плестись за своими спутниками.
И погода напоминает, что мне снова придется работать -думалось Лоре. Она конечно могла избавить всех страждущих от палящего солнца, создав воздушный навес, но она не стала этого делать. Надо было беречь силы.
Мало ли что ещё случиться.

0

113

*Прогуливаясь по переулкам, избегая людных мест ради разговора со своим гневом, Норин пританцовывал, все вспоминая свою родину, всю ту атмосферу в которой он провел своё детство* - Хей, парень, помнишь своего пра пра пра... много раз пра деда? С дымком такой? - *Но радостные воспоминания прервал гнев своим вопросом о далеких родственников Норина. Остановившись, парень задумался и замямлил* - Мм.. пра.. пра пра.. пра... а этот, ну да, помню, тот что с братом часто ругался и пытался убить? - *Сжав свой подбородок указательным и большим пальцем парень посмотрел вверх, солнце понемногу переставало светить, набирались тучи, и понемногу стал дуть ветер, листья меж переулков стали летать по направлению ветра, они приятно для слуха шелестели, что расслабляло парня, но его гнев тут же его взбудоражил* - Хе хе, да он самый. Ну так вот, за тобой хвост - *Услышав это, парень широко открыл глаза и тут же развернулся мигом достав револьвер из кармана, встав в боевую позу парень стал оглядывать переулок нацелившись в ту точку куда смотрит сам парень. Сделав два шага назад, парень слегка опустил револьвер, подумав что гнев его просто разыгрывает, но тень, вела себя не так уж обычно* - Напомни, мой пра пра пра боялся ветра? - *Задав вопрос в гневу, он тут же ответил* - Естественно, туман и дым легко сдуваются ветром, ха ха - *И после сказанного гневом, парень стал больше рассматривать свою тень. Солнце скрывалось, а тень оставалась все такой же выразительной. Подняв подбородок вверх, парень стал словно сверху вниз смотреть на тень, ожидая чего*

0

114

Сеи удивилась поведению незнакомки и посмеялась этому. Когда девушка услышала ответ на её вопрос, Да нет тут особого секрета. Аку направляется в Даренмар, по своим делам, я проведываю мою работенку в городе -не скучала ли она без меня?. А Орион нас сопровождает, ибо я помню дорогу не очень хорошо, то ответила: Ясно. Сеи начала подумывать, отправиться ли ей с ними, но её сердце старательно пыталось вбить "строптивой девчёнке", что нужно идти за Норином, он её ждёт. То ли поняв, о чём думает девушка, то ли от чего-то другого, но Акума спросила: Ну что, Сеи, ты идешь с нами или догоняешь утанцевавшего суженого? Подумав ещё минут пять, девушка таки дала ответ: Спасибо за предложением, но я поищу Норина. И Сеи, пожелав спокойного пути команде из трёх человек, направилась в город. Понемного лавки начали открываться. Хозяева были доброжелательны и девушка стояла у каждой минут по пять, весело болтая о разных мелочях, например, какая трава лучше помогает от суставов? Здешние люди знали, что лесные духи хорошо разбираются в "природных целителях". Сеи, естественно предложила пару трав. Всё это продолжалось довольно долго, пока не подул ветер. Скорее всего, где-то рядом будет гроза. Девушка посмотрела на небо и подумала: Надеюсь с Лора, Акумой и Орионом всё впорядке. Норин! Где ты? Надеюсь и ты в порядке. Сеи продолжила свои поиски парня, но теперь она просто со всеми здоровалась и улыбалась.

0

115

Ками довольно долго удавалось оставаться незамеченной. Парень блуждал по улицам, где почти никого не было, и с кем-то разговаривал. С кем он говорит? И кем он приходиться этому парню? Что за жизнь он жил раньше? Как много вопросов и все нуждаются в ответе. Парень чуть не вышел на рыночную площадь, но успел зайти в темный переулок, прежде чем его кто-нибудь увидет. Но, когда Норин повернулся спиной к площади, Косоку заметила Сеи, которая разговаривает с Симоной, она торгует различной одеждой. Опять эта беловолосая. Где же я её видела? Она с корабля, как и этот парень, значит она ищет его или просто гуляет, странно что не с остальными тремя. Хотя я думаю, что они пошли в поход, у одной был рюкзак, уж она то точно собралась в поход. Увлекшись своими мыслями, Ками забыла, что надо бы регулировать свою маскировку, и когда девушка вынырнула из своих мыслей, то она увидела, как парень смотрит на неё как бы свысока. Тогда Косоку решила принять истинную форму и тень стала человеком, а точнее рыжей девушкой. Она отрехнулась, выпрямилась и слегка хитро и пренебрежительно улыбнулась.

===> Торговая площадь

Отредактировано Косоку Ками (2013-08-06 00:47:53)

0

116

Дорога была долгой. Естествннно, вель на собственных силах было сложнее, особенно учитывая раны, которые до сих пор болели. Вскоре, Ками таки добралась до города и поспешила вылезти из лодки. Встав на твердую землю девушка была очень рада и на понимала тех, кто жить не может без моря. Постоянная качка, никакого покоя и запах моря. Косоку отправилась в город, дабы отдохнуть собрался в путь. Девушка решила, что не будет тратить силы, бегая по крышам, и отправилась туда, где до сих пор пахло кровью той "белобрысой" девушки. Добравшись до места, Ками издала звук, подобный рыку голодного животного.
Нельзя!!! Иначе города не хватит, чтобы накормить меня. Главное, чтобы никто не пошел сюда, а иначе я не сдержусь.
К счастью, никто не появился и Косоку запрыгнула на крышу. Там, в водосточной трубе, лежал небольшой рюкзак, который был подготовлен для нового путешествия. Вытащив его, девушка положила туда бумажный пакет, огляделась, убедившись, что никого нет, и, положив голову на рюкзак и довольно быстро уснула.

0

117

Оказавшись на корабле, Сеи хотела спросить кого-нибудь, куда же они так быстро собираются? Уже подойдя к какому-то матросу, девушка услышала крики: Поднять якорь! Кидайте уголь в машину! Живей-живей! Работаем! Кину на съедение акулам, если не поторопитесь! Как ни странно, но на последнюю фразу все рассмеялись, но всё-равно бегали и суетились. Арлей отплыл от берега и только тут Сеи поняла, что Норина нигде нету. Подбежав к борту корабля, девушка увидела, что парень уходит с берега, с каким-то мужчиной. Норин! - крикнула дух. Парень обернулся, помахал девушке и спешно ушел с порта. Что это было? И куда он с этим дядей? Вслух рассуждала Сеи, но так и не найдя ответа, направилась в каюту. Сил почему-то не было. Может это от усталости, а может девушка просто обиделась на Норина. Кто знает. Зайдя в свою каюту, девушка сразу плюхнулась на кровать, которая в свою очередь жалобно скрипнула. А вот Сеи досталось сильно, ведь кровать совсем не пуховая, а значит и отдача сильная. Дух, сев на пол, схватилась за лоб с криками. Ай-яй-яй. Больно! Склонившись на пол, девушка уснула. Довольно мило и смешно это смотрится. Сеи лежит на полу, поджав колени, и сопит.

===> Гавань тонущих кораблей

0

118

*Пост - удаление из ролевой*

Славно, что она не будет одна, а продолжит путешествие с амфибией, духом и демоном. Сомнительная компания, но они вряд ли причинят ей вред. А если кто другой - то она, верю, сумеет постоять за себя, - думал Норин, вспоминая слова Ориона.
-Что приуныл? - вдруг спросил мужчина, идущий рядом с юношей. Норин ничего не ответил. - Эй, не вороши, авось еще свидитесь.
-Да где уж, - раздраженно бросил Норин скорее не из злости, из-за досады, обиды, только вот на кого обижаться - не известно.
-Ну, а коли не свидитесь - то оно и к лучшему.
-Почему это?
-Да потому что все к лучшему. И как твоя умнейшая голова еще это не поняла? - мужчина растрепал волосы юноши и добро засмеялся. От этого и сам Норин слегка улыбнулся, поддавшись.
-Зря я ей все прямо не сказал. Письмо написал. А если она его и не найдет?
-Найдет. Ты, племяш, только зла не держи ни на кого: ни на меня, ни на обстоятельства.
-Да ладно. Авось, еще свидимся, ну, а коли не свидимся - то оно и к лучшему, - закончил юноша и ушел в закат.

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Город Аматис » Морской порт