Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Город Аматис » Морской порт


Морской порт

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Порт, место не менее суетливое, нежели торговая площадь. День или ночь, суда приходят и отходят не обращая внимания на часы.
Корабли, лодки, шхуны, яхты - все они никогда долго не задерживаются здесь. Покуда свободно море, их тянет в странствия.
Полный трюм и попутный ветер - что еще желать моряку?
http://s018.radikal.ru/i526/1306/33/a211521dc8ed.jpg

0

2

*Троица пришли в порт, где стояло множество чудесных кораблей, один был более красив другого. Кругом ходили матросы. На некоторые корабли привозили провизию, на другие оружие. Одни корабли выходили из порта, а за ними пришвартовывались другие. Парень же поглядывал по сторонам и оценивал корабли и обстановку, вскоре он увидел бар, откуда исходило много шума пьяных матросов*
Да, ты прав, корабли и вправду, хороши *Парень говорил это разглядывая сами корабли*

0

3

Сеи была удивлена, она впервые видела корабли и начала бегать по всему причалу, даже пробираясь на палубу, но тут же сбегая обратно на землю.
Это просто волшебно
Сеи подбежала к Ориону и посмотрела ему в глаза своими по-детски большими глазами от восторга.
А можно с тобой в плаванье отправиться?

0

4

Да, ты прав, корабли и вправду, хороши, - одобрил Норин, разглядывая суда.
На пристани как всегда кипела работа. Корабли разгружали и нагружали различными товарами, заправляли топливом. Сея бегала от корабля к кораблю словно заведенная, восхищаясь, похоже, каждой щепкой на шхунах и лодках.
А можно с тобой в плаванье отправиться? - резко подбежав, так же резко спросила девушка, смотря юноше прямо в глаза. Орион стоял, предвкушая, как пуля револьвера проходит навылет из его груди. Ираго расплылся в блаженной улыбке и, подхватив под руку, оттащил Норина в сторону, - Норин, на минутку.

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-21 02:47:49)

0

5

А можно с тобой в плаванье отправиться?
*После услышанного парень был в шоке. Глаза широко открыты, слегка приоткрыт рот. Он растерялся, но вдруг его подхватил Орион и оттащил в сторону при этом сказав*: Норин, на минутку
*Еле еле отойдя от услышанного парень посмотрел на Ориона*
Да? Тебе есть что сказать мне?
*После сказанного парень понял, что сказал как то не по теме, он должен быть в гневе, но видимо, шок до сих пор действует*

0

6

Сеи терпеливо ждала, когда поговорят парни. Немного успокоившись, она поняла, что сморозила глупость, по поводу плаванья, но уже ничего не изменишь. Девушка уселась на землю там же, где и стояла, пытаясь придумать, кто же будет охранять лес, пока её не будет.

0

7

Отведя юношу в сторону, Орион вновь получил от него гневный взгляд, что Ираго опять рассмешило.
Итак, Норин, давай я обрисую ситуацию: ты ведешь себя как ревнивый кракен, Сея на этом, не прикрываясь, играет, а я готов взять вас с собой в плаванье лишь потому, что каждому из нашей команды не повредит новая личность на корабле. НО, Норин, - подчеркнул Орион, закинув руку за спину собеседника и начиная жестикулировать, наглядно показывая масштабность происходящего, шептал он - 6 моряков. Вслушайся в мои слова, 6 моряков, 6 бравых ребят, которые пол года девушек только на картинках видели. Туго тебе придется, - насмешливо Орион похлопал Норина по спине. А вообще, - гордо и избегая шепота воскликнул Орион, - каждый из команды - достойным представитель своей расы. И я могу гарантировать вашу безопасность на корабле. Решать тебе. Девушке я этого не доверю. Из вас двоих ты, все же, более хладнокровен. Хотя тебя таковым я бы и в жизнь не назвал.

0

8

6 моряков. Вслушайся в мои слова, 6 моряков, 6 бравых ребят, которые пол года девушек только на картинках видели. Туго тебе придется На лице появилось отвращение. Он отвернулся на мгновение
каждый из команды - достойным представитель своей расы. И я могу гарантировать вашу безопасность на корабле. Решать тебе. Девушке я этого не доверю. Из вас двоих ты, все же, более хладнокровен. Хотя тебя таковым я бы и в жизнь не назвал. *Вернув взгляд обратно на Ориона, парень задумался*
Даже не знаю, я её люблю, и мне хочется её порадовать чем то новым, а то лес да лес. Но, смотря как и чем. Безопасность то ты можешь обеспечить, но вот какая она будет, эта безопасность, уже вопрос. Надо подумать

0

9

Девушка спокойно встала, отряхнулась и пошла в сторону очередного корабля, ей просто стало скучно.
Что-то они долго разговаривают. Неужели Норин скажет нет? Эх, это будет печально.
Сеи уже начала поднимать на борт какого-то корабля. Матросы бегали по палубе, изредка обращая внимание на девушку, которая просто разглядывала всё.

0

10

Даже не знаю, я её люблю, и мне хочется её порадовать чем то новым, а то лес да лес. Но, смотря как и чем. Безопасность то ты можешь обеспечить, но вот какая она будет, эта безопасность, уже вопрос. Надо подумать, - мешкал Норин.
Орион задумался, нет ли недопонимания между ним и его компаньоном из-за неправильного понимания Ираго языка людей. Ориону казалось, что иного значения слову "безопасность" и выдумать нельзя.
Что ж, размышляй. Настаивать ни на чем не буду. Я поднимусь на борт, сообщу о возможных попутчиках капитану. Если ты откажешь - я пойму. - держа руку на плече Норина, произнес Ираго, а затем ловко поднялся на палубу Арлея и скрылся в кают.компании.

0

11

*С лица ушла какая либо ухмылка, было лишь. Грусть? Возможно да, грусть*
Эй, Сеи! Иди сюда *Парень крикнул девушке, при этом медленно подходя к ней*
Так... мы можем отправиться в мореплавание. Вместе, я знаю, ты хочешь. Но при одном условии: Ни на шаг от меня, не важно где, на суше, в воде или на корабле. Ты всегда рядом и я должен чувствовать тебя рядом. Ясно? *С опаской говорил парень, он знал что девушка согласится, поэтому уже готовился к тому что предстоит*

0

12

Девушка была просто счастлива и бросилась на шею парню.
Конечно же я хочу! А где его корабль?
Девушка взяла парня за руку и спустилась с корабля. Сеи металась из стороны в сторону.
Тот? или тот? или может тот?

0

13

Эй, на берегу! Вы решились? - кричал с палубы Орион. Тут юноша заметил, как девушка вновь металась из стороны в сторону. Пожалеет капитан, что так добр его нрав, - подумал Ираго, а затем взглянул вдаль.
Ветер западный, нам с ним по пути, - довольно улыбнулся юноша и вдохнул полной грудью соленый морской воздух.
Отплываем через час! - вновь крикнул он мечущейся паре на пристани. Затем Ираго подошел к краю палубы, снял жилет, рубаху и штаны, - целый час, - блаженно прошептал он и бросился с палубы вниз в море.

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-21 03:39:54)

0

14

Девушка остановилась и проследила за действиями Ориона, до тех пор пока он не исчез из поля зрения. Сеи держала Норина всё ещё за руку, побежала на палубу, посмотрела, куда это прыгнул Люциус, улыбнулась и посмотрела на верх
Интересно, какое небо подальше от земли?
Девушка усевшись на палубу стала смотреть вверх, не замечая моряков, которые странно смотрели на Сеи.

0

15

*Девушка начала таскать парня то туда, то туда, но, он сам это ей сказал. Значит пусть так оно и будет, у Норина даже легче на душе стало, девушка то туда смотрела. То в другое место. А парень тем самым временем наблюдал за обстановкой. Матросы хоть и наблюдали за девушкой, и это даже волновало парня, но он пытался расслабиться. Ведь, все ещё не так плохо*
Интересно, какое небо подальше от земли? *сказала девушка разглядывая небо*
Наверное, другое, не совсем такое как здесь *Отвечая это парень хотел обрадовать девушку*

0

16

Да уж, другое
Сеи мечтательно легла на палубе закрыв глаза. Набегаться она еще успеет, а вот поспать можно было бы. И девушка тихо заснула, её сон не могли ни чего потревожить, кроме сигнала опасности, что-то вроде колокольчика в её голове, который звенел, когда лес в опасности, но сейчас он молчал и именно это радовало Сеи.

0

17

Миновал час. Якорь был поднят, старпом дал команду отплывать. Орион из воды не появлялся. На каждую из трех мачт поднялась пара матросов, и те ловко расправили паруса, которые тут же наполнились крепким морским ветром. Корабль отплыл от пристани и взял курс на запад. Следующей его остановкой была недалекая гавань, находящаяся в нескольких сот милях от Аматиса. Путешествие обещало быть благоприятным, барометр не предвещал бурь. Хотя что буря, куда сложнее для любого моряка выдержать штиль.

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-21 04:04:37)

0

18

*Парень тихо сидел рядом с девушкой, вдыхал соленый морской воздух. Он уже было закрыл глаза, но тут же их открывал. Новое место, новые люди, тяжело просто взять и расслабиться. Надо смотреть за округой*
Сеи.... *И парень тут же замолчал. Он смотрел на неё, как она сладко спала, он не мог просто взять и разбудить её. Улыбнувшись, все же парень закрыл глаза, и медленно расслабился*

0

19

Девушка спала, ей снился её лес. Но сквозь сон начали пробираться крики матросов и Сеи проснулась. Она села в позу лотоса и стала наблюдать за слаженной работой моряков. Отовсюду были слышны разные команды, на разных языках и диалектах. Девушка была довольна этой шумихой, но она не могла найти Ориона. Тогда Сеи решилась спросит у пробегающего матроса, где Орион. Но в ответ она услышала непонятный ей набор звуков, тогда она спросила другого моряка и тот ответил ей, что он не вернулся с плаванья и Сеи, ещё больше изволновавшись, стала всматриваться в воду.

0

20

Орион исстрадался по морю. Насколько бы он не привык к ногам, высвободить плавник было поистине блаженством. Соленая морская вода, мягкий песок на дне, рыбы, моллюски, осьминоги, морские млекопитающие, по всему этому юноша ужасно скучал. Но самое прекрасное было смотреть сквозь толщу воды на солнце, размытое и непривычное для людского глаза, но родное амфибии.
Без труда догнав корабль, от которого Ираго в своей игре чуть отстал, Орион зацепился руками за выступы судна. Хвост юноши вновь обратился в ноги. Люциус вскарабкался на корабль и пожал руку матросу, поздравившего его с возвращением на борт. Орион радостно ответил товарищу и поспешил одеться, не боясь, что одежда прилипнет к мокрому телу.
Ну, как вы чувствуете себя на корабле? - застегивая рубашку, обратился он к Норину и Сеи.

0

21

*Парень все так же тихо сидел себе на месте и пытался насладиться мореплаванием. Как вдруг суета, Орион поднялся на борт, моряк который ему помог подняться вскоре побежал по своим делам, а сам Орион обратился к парню и девушке*
Ну, как вы чувствуете себя на корабле? *На что ответил парень*: Отлично, но, немного не привычно

0

22

Сеи, увидев парня, сразу успокоилась и присела на палубу.
Догнал-таки корабль
Ну, как вы чувствуете себя на корабле?
Отлично, но, немного не привычно
Превосходно! Да, немного непривычно, но это того стоит. Вот только, я еще немного волнуюсь о своём лесе.
Девушка сложила руки как в молитве и закрыла глаза.
Надеюсь, что всё будет хорошо

0

23

Девушка, как и подобает лесному духу, беспокоилась о своем доме. Юноша, как и подобает молодому человеку, беспокоился о своей девушке. А Орион решил позаботиться о том, что ждет их на обед, который должны были подать через пол часа.
Сеи, вряд ли это успокоит тебя, но подумай о том, что заслужила отдых. Норин, не вижу в тебе особого любопытства, но если оно проснется в тебе, то в твоем распоряжении весь корабль: от трюма до макушек мачт. Я же пойду заброшу лаг, еще стоило бы проверить мой компас, а затем будет подан обед. Я, надеюсь, что вы не слишком привередливы в еде.
После своих слов Орион проследовал в свою каюту, чтобы свериться с картами, а затем выполнить свои обязанности на корабле.

Отредактировано Орион Шейм (2013-07-12 05:40:25)

0

24

*Норин все слушал. Но не давал вида что чем то озабочен. Он не был ни голоден, ни встревожен. Он просто слушал, и изредка наблюдал*
Я же пойду заброшу киль, еще стоило бы проверить мой компас *После услышанного в глазах парня словно загорелся огонь! Компас, это же механизм, а в инженерии у парня был толк. Он тут же подскачил и побежал за Орионом*
Компас?! Это же, механизм ведь? Он плохо работает? Можно взглянуть? *Парень осыпал вопросами Ориона*

0

25

Девушка осталась сидеть одна. Она потянулась, её ещё пугало то, что лес остался один, но она постаралась выкинуть это из головы, путём обхода всего корабля и начала она со штурвала, у которого стоял штурман. Она просто стояла около этого мужчины и наблюдала за ним. Он начинал нервничать из-за того, что за ним наблюдает какая-то девчёнка и не собирается похоже уходить. Но Сеи, почувствовав злую ауру, поспешила удалиться и направилась она в сторону кают, заглядывая в каждую, предварительно слушая, есть ли там кто-нибудь или нет, если есть, то она шла к следующей.
(Ну что ж, всем приятных снов и до скорой встречи)

0

26

Не успел Орион дойти до своей каюты, как Норин суматошно расспрашивал Ираго о сломанном компасе.
Неужто в тебе проснулся интерес к чему-то кроме Сеи? Удивлен, приятно удивлен. Да, в каком-то роде компас - механизм, но не слишком затейливый. Если интересно, то ты можешь спуститься вниз. Там ты найдешь паровые машины и нашего инженера. С ним тебе, наверняка, будет интересно поговорить. Ну а если хочешь, то можешь следовать за мной. Расскажу о картах, о нашем курсе и прочее.

Орион был рад гостям корабля, хотя и вели они себя оба странно, это можно было простить, учитывая их происхождение и природную недоверчивость. Это на суше все друг другу чужие, а на море - каждый друг другу товарищ и друг.

Офф: на сегодня все.

0

27

Неужто в тебе проснулся интерес к чему-то кроме Сеи? Удивлен, приятно удивлен. Да, в каком-то роде компас - механизм, но не слишком затейливый. Если интересно, то ты можешь спуститься вниз. Там ты найдешь паровые машины и нашего инженера. С ним тебе, наверняка, будет интересно поговорить. Ну а если хочешь, то можешь следовать за мной. Расскажу о картах, о нашем курсе и прочее. *Каждое слово Ориона радовало Норина словно ребенка, ему уже не терпелось увидеть что же кроется там, в сердце корабля*
Это было бы чудесно, но... я не могу, дал слово что буду рядом с Сеи. Не могу, разве что потом
*После сказанного парень, словно расстроился, ему дался шанс увидеть чудо техники, но, слово есть слово, и держать надо. После чего парень опустив нос, отправился к девушке*

ОФФ: Сеи уехала на дачу, возможно до воскресенья её не будет

Отредактировано Норин (2013-06-21 22:57:44)

0

28

Это было бы чудесно, но... я не могу, дал слово что буду рядом с Сеи. Не могу, разве что потом, - после своих слов Норин развернулся и побрел назад к Сеи.
О брось! - не выдержал Орион, - ей богу, как ребенок! И тебя это не красит! Она не беззащитна, и мы оба об этом знаем! - Ираго тяжело выдохнул и понизил тон, - взываю к разуму, она ведь как то выжила без тебя, и не просто выжила, а защищала отведенную ей территорию. Твоя забота была бы похвальна, не превратись она в паранойю. Имей же совесть довериться Сеи и позволить ей самой отвечать за себя. Что случится - ты непременно поможешь, мы все поможем, и сделаем все на что только будем способны, чтобы уберечь от беды любого на этом корабле. - Ориона было сложно вывести из себя. Наверняка ему не стоило вмешиваться в отношения духа и человека, но наблюдать далее за этой игрой не было терпения.
А теперь поступай как знаешь. Хочешь - спустись к паровой машине, хочешь - возвратись к Сеи и стереги ее, но не выставляй это так, будто ты кому-то обязан. Если кому-то на этом корабле и будет грозить опасность, то всем разом. Морские чудища в еде не прихотливы.
После высказанного Орион зашел в свою каюту, разложил карты на письменном столе, зажег лампу и стал отмечать координаты, по которым проследовал Арлей.

Вечером того же дня корабль приближался к провинции Нель плато, но пришвартоваться не было возможности - городской порт пришел в негодность после наводнения в прошлом году. Ориону все же захотелось попасть в город. По обыкновению не сообщив о своей отлучке, Ираго, прихватив рюкзак с одеждой и деньгами, бросился с борта в воду и поплыл в сторону захудалого причала.
Выбравшись на берег, юноша углубился в сердце города и впечатление, произведенное негодным портом, тут же сменилось. Ночная провинция поражала воображение. Яркие уличные фонари позволяли разглядеть величественную архитектуру, каменную кладку троп и сдержанность в оформлении местных лавок, в одну из которых Ираго решил заглянуть.
===> Питомник "4 и более"

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-22 01:06:22)

0

29

Готова?
Акума кивнула головой и погрузилась в воду, зажмурившись. Воздух в легких быстро пришел в негодность. Желая вдохнуть еще раз, Аку подалась вверх, но амфибия удержала и поцеловала девушку. В воздухе более не было необходимости. Как неплохой историк, Акума должна была бы предположить, что водный дух воспользуется своим даром, но это выпало у девушки из головы. Дальше следовало ухватиться за плечи неудачливого утопленника, что Аку и сделала. Мощный хвост амфибии быстро доставил их до корабля. В воде Акума уже было привыкала к холоду, но как только она высунула голову из воды легкий ветерок так обжег льдом девушку, что Аку на секунду показалось, будто она вконец окоченела и не может пошевелиться. Но, отбросив эти мысли, Акума резво забралась на борт корабля и застыла на месте, дрожа от холода. По волосам, вдоль спины, по скрещенным на груди рукам, с локтей и с подола платья стекала соленная морская и, что самое главное, ледяная вода.
-Где твое одеяло и чай, ты обещал, - дрожащим голосом требовала Акума.

Офф: всем спать!:О

0

30

Достаточно быстро Орион доставил свою попутчицу до корабля. На его удивление она отважно и проворно взобралась по отвесной стене корабля на палубу.
Где твое одеяло и чай, ты обещал, - требовательно, дрожа, отчеканила девушка. Повременив с одеждой, Ираго поспешил принести девушке одеяло, - твоя каюта №6, помощник повара принесет тебе чай. Отправляйся туда и засыпай, - укутывая девушку, сообщал Орион.
Не успев обсохнуть, юноша оделся и вернулся к своим обязанностям. Перед тем как отправиться спать, Орион забросил лаг, снял показания и рассчитал время прибытия в Люминор. По его расчетам корабль прибудет в порт Лунного города через 6 дней.

Офф: на сегодня все.

Отредактировано Орион Шейм (2013-07-12 05:57:40)

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Город Аматис » Морской порт