Post tenebras lux — «После мрака свет»
Объявление:
Итак,идут активные работы по возвращению этого форума к жизни!) Требуются люди,способные фантазировать и умеющие писать) Если у вас нет опыта в ролевых-неважно,главное для нас это желание!) Доброжелательный состав администрации поможет вам освоиться. Мы ждём вас!!
Активные конкурсы:
В данный момент на форуме активных конкурсов нет.

Администрация форума:

Главный администратор: Кармен Литнер
Администрация: Akuma
Модерация: Mirabelle
Полезные ссылки:
Для связи с администрацией:
Кармен Литнер - http://vk.com/lirunya ,
Akuma - http://vk.com/id25369954.
Pеклама:

.::Dream World::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Постоялый двор


Постоялый двор

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Люминор - столица, и, как и полагается любой столице, здесь очень много приезжих. Для чего и существуют таверны и постоялые дворы. Уровень обслуживания здесь превосходный, если, конечно, вы не отличаетесь аристократическими замашками. Вам двухместную, одноместную комнату? Желаете лишь завтракать в нашем трактире на нижнем этаже или же отведать у нас и обед и ужин? Любой каприз за ваши деньги. Добро пожаловать.
http://i037.radikal.ru/1202/59/e525fa2e0d84.jpg

0

2

Пара зашла в трактир, села за стол и тут до Сеи дошла одна мысль. А у тебя деньги есть? Обратилась с этими словами девушка к Норину. И как она могла забыть про столь важную деталь человеческого мира. Нынче никуда без денег не пускают. К столику, за которым сидели Сеи и Норин, подошла официантка: Будете что-нибудь заказывать? Сеи запаниковала и ответила то, что ей первое пришло в голову: Можно нам чёрного чая? Да уж, ответ так себе, но это лучше, чем ничего и девушка облегченно вздохнула.

0

3

Решив провести эти два дня с толком и весельем, троица направилась в постоялый двор. Странно, но на первом этаже в трактире не было ни одного моряка. Орион объяснил это тем, что многие из них не отходят далеко от своих кораблей и довольствуются трактирами на берегу залива.
Зайдя в таверну, троица выбрала столик у окна, подальше от суеты. Но суета настигла их и там. Орион взглянул на музыкантов, что безучастно стояли посреди зала. Артисты лениво перебирали пальцами по струнам и клавишам. Орион поднялся с места и подошел к безучастным, - Добрый день, господа. Почему же не играет музыка?
-Репертуар стар, - лениво ответил пианист, глухо стуча по клавишам.
Ираго задумался на секунду, а затем попросил у одного из мужчин гитару, - Позволите? Не хвастаю ни слухом, ни голосом, ни талантом, - Орион подкручивал колонки гитары, - но чем смогу - развлеку. А вы, подыграйте, ребят.
Орион начал бодро ударять по струнам, музыканты подхватили мелодию и таверна услышала твердый, уверенный голос юноши:

Напрасно нас бури пугали.
Вам скажет любой моряк,
Что бури бояться вам стоит едва ли,
В сущности, буря - пустяк.

В бури лишь крепче руки,
И парус поможет идти.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль.

Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.

Офф: Машина времени - За тех, кто в море

0

4

Лорелея, идем! - Акума, вдохновленная примером Ориона, схватила Лору за руку и потащила к музыкантам. Демоница что-то шепнула Ираго на ухо, тот довольно покачал головой. - Мы тоже споем, верно? Раньше нас жаловали за наши баллады, - обращалась Аку к своей подруги. Девушки кивнули музыкантам в знак готовности. Мелодия всем была давно знакома, подбирать нот и аккордов не пришлось. В таверне воцарила тишина и лишь кроткая мелодия нарушала ее. Девушки набрали в легкие воздуха, улыбнулись друг другу и запели в два тонких девичьих голоса:
В краю средь гор и цветущих долин
Текла река, исчезая вдали.
Прекрасней не было страны,
Где рождались баллады и сны.

В дорогу звал глас таинственных гор.
Три сына там покидали свой дом.
Один был горд, другой — упрям,
А третий был сердцем смирён.

Слова Отца были грусти полны:
«В любви моей вы росли, как цветы.
Что ждёт вас там, в чужих краях?..
Да хранит вас молитва моя.»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Сохраните богатство Души
И Любви нескончаемый Свет!»

Прошли года, затерялись вдали.
В краю средь гор и цветущих долин
Встречал отец своих детей
После долгих разлук и скорбей.

И первый сын возвратился домой:
«Гордись, отец, — я великий герой!
Вся власть моя, и в этом суть
На крови я построил свой путь!»

Второй привёз золотые дары:
«Смотри, отец, я могу все миры
Купить, продать и слёзы всех
Превратить в серебро и успех!»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Разменяли богатство Души
Ради славы и блеска монет..»

А третий сын на коленях стоял:
«Прости, отец, я великим не стал.
Смиренным был, врагов прощал».
А отец с теплотой отвечал:

«Душа твоя и добра, и чиста.
И пусть богат ты и знатен не стал,
Но ты хранил любовь мою.
Я тебе свой престол отдаю!»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Кроток сердцем и духом смирён,
Верный сын унаследовал трон!»

(Мельница - Баллада о трех сыновьях)

+1

5

*Сидя в трактире девушка вдруг озадачилась вопросом*: А у тебя деньги есть? - *Затем же на её лице пробежался испуг, а после же паника когда официантка спросила заказ. В панике девушка ответила что желает зеленый чай. Официантка ушла, и на лице Сеи появился покой*
Деньги? Да есть! - *С радостным лицом торжественно ответил парень, но, его эмоция радости сменилась легким испугом. Он достал из кармана совсем немного денег, но этого хватало на чай, и осталось излишек* - Эммм... да да! Есть деньги, куда я без них - *Парень пытался не выдавать что он без денег, но в голове гуляла паника. Денег конечно хватало на чай и ещё что нибудь, но и только* Черт, деньги! В другом пиджаке!
*Но вдруг, в трактире заиграла музыка. Остальная компания вместе с новенькой пришли в трактир и начали петь, Орион играл на гитаре, это разряжало паникующую обстановку*
Смотри кто здесь - *Обращаясь к Сеи говорил парень, смотря на демонессу с её подругой, потом на Ориона*

0

6

Деньги? Да есть! Сеи немного успокоилась. Чуть позже, рассмеявшись на реакцию Норина, девушка увидела как в трактир входит троица Орион, Акума и Лора. Сеи начала завидовать девушкам, ведь неё никогда не было настоящих друзей, смотря как подруги смеялись, девушку начало выдавать её лицо, она заметно погрустнела. Официантка принесла паре чай, и Сеи решила отвлечься от неприятных мыслей, она потрясла головой, чтобы их выгнать, и посмотрела на чай. Да уж, давно она не была в городе. Нахлынули приятные воспоминания. Девушка улыбнулась и ласково улыбнулась Норину: Знаешь, а я ведь давно не была в городе.

0

7

- Мы тоже споем, верно? Раньше нас жаловали за наши баллады - Лори довольно кивнула и набрав воздуха в легкие начала балладу. Всем известное, старое сказание о долинах. Получив положенные аплодисменты девушки снова подошли к столику, где ожидал их Орион.
- Прекрасно,  - одобрил их творчество парень.
- Знаешь, Орион, почему бы тебе не по - аккомпанировать мне? -спросила Лори . Она усмехнулась и добавила, поясняя - Мне почему - то захотелось продолжить наш вечер творчества. Ты наладишь звуковое сопровождение моего танца?.
  Вместо ответа парень взялся за гитару,  и, чуть - чуть размяв пальцы двумя - тремя аккордами, начал проигрыш. Гитара , чуть хрипловато, начала выводить тихую, романтичную мелодию, постепенно нарастающую и убывающую, как морской прибой. Лори вытянулась, и начала тихонько покачиваться в такт, так же постепенно развивая рисунок танца. Нежные, легкие движения, грациозно рассказывали о любви , к морю и другой, которая заставляла ждать верно друга из далеких странствий. Перевоплощаясь, Лорелея показывала отчаяние подруг моряков, тщетно ждущих своих возлюбленных из путешествий, или радость по поводу их возвращения. Картины, такие, близкие сердцам посетителей таверны, завораживали и трогали. Когда Лори остановилась, публика не смогла  выразить переполнявшие их чувства вульгарными аплодисментами. К столику её проводило глубокое, одухотворенное молчание.  И это была высшая награда.

0

8

Орион был рад аккомпанировать танцу Лорелеи, красивейший был танец. Время от времени юноша поглядывал на Акуму, сидящую за столиком и завороженно переводящую взгляд то на свою подругу, то на него самого. Орион как мальчишка радовался этому кроткому взгляду демоницы. Амфибии следовало обвораживать, а обворожили его.
Романтичный настрой (пришедший хотя бы потому, что общество было чуть пьяно) навел Ираго на незатейливую мысль. Юноша отложил гитару и попросил музыкантов продолжить играть. В таверне зазвучала веселая живучая музыка. Дамы подхватили своих изрядно выпивших кавалеров и потащили их танцевать. Орион подошел к Акуме и лукаво предложил ей взяться за его холодную ладонь. Девушка не без сомнений согласилась и пара вышла к остальным. Танец был простой, но от того не менее веселый, пары кружились, сменяя партнеров, бодро и шумно топая ногами. В танце с Ираго кружились разные девушки, одна краше другой: розовощекие, звонкоголосые с растрепанными волосами и горящими глазами. Но тут музыканты закончили пляску звонким аккордом, и в ту же секунду Орион поймал руку демоницы: запыхавшаяся, с порозовевшей кожей и растрепанными белыми волосами она предстала перед ним. Юноша смотрел ей в глаза и открыто улыбался.
Сынок, сыграй еще, - вдруг тяжелая рука упала на плечо Ираго.
Сыграю, -со сладкой досадой обернулся Орион.

0

9

-Постой, Орион, - после секундного оцепенения Акума задержала за плечо амфибию. Тот обернулся на нее и готов был выслушать, - у меня есть одна идея... - воодушевленно начала девушка, но, опомнившись, тут же сменила тон на более безразличный, - не то, что бы мне нужна была твоя помощь, скорее я предлагаю тебе свою. Дело такое... - девушку перебил чей-то нетерпеливый оклик. Ориона призывали к игре, но тот просил подождать и продолжил слушать Аку. Демоница заговорила быстрее, но от того менее осмысленнее, - На севере есть место: Библиотека 7ми лун. Слухи говорят, что там есть книга, рассказывающая о слабых местах всех чудовищ когда-либо существовавших. Тебе - знания, мне - приключения. Но нам придется уговорить Лору - не слишком то она падка на опасности. Кстати о них, библиотеку охраняет бес, который станет первым чудовищем на нашем пути. Ты согласен?
Акума не получила ответа, нетерпеливая и через-чур настырная публика уволокла Ориона и, слава Ирнессе, не привязала юношу к гитаре.
Аку села за столик и медленно стала забываться, возвращаясь на несколько мгновений назад, когда Орион держал ее за руку. Но долго поддаваться женской слабости не стала.
-Лора, ты знаешь, что ты идешь с нами?
-Куда?- недоверчиво, будучи практически уверенной в подлом и коварном замысле подруги, буркнула Лорелея.
-Не очень удачный вопрос. На него так не складно отвечать: "повсюду", - хитро улыбнулась Аку.

0

10

- Куда? - удивилась Лора неожиданному предложению подруги.
-Не очень удачный вопрос. На него так не складно отвечать: "повсюду", - хитро улыбнулась Аку.
-Дружок ты мой, что ты опять задумала? - подозрительно прищурилась Лора.
- Хотя, зная тебя, я предполагаю, что опять что нибудь авантюрное. Слишком хорошо я  помню это лицо:
"Я хочу тебя втравить в какую нибудь пакость, хотя прекрасно знаю, что тебе это не понравится."
- сказала, скрестив руки, девушка.
- Выкладывай ! - потребовала Лорелея.

0

11

Знаешь, а я ведь давно не была в городе. - *Парень не мог налюбоваться на её улыбку, как она ему нравилась, что аж затянул с ответом* - Даа... город, я и сам стал забывать что значит город и людные места - *Уж желая начать говорить о лесе, парень вспомнил, что лес, это только для него просто лес. А для девушки, это самое важное место, которое она обязана охранять. Налив из чайника чая себе и девушки, Норин принялся медленно его пить*
Хмммм - *Прислушиваясь к музыке, парень оглянулся, увидел как люди танцевали, играла приятная музыка. Затем же парень поднялся со своего места и подошел к девушке, спрятал одну руку за спину, а другую протянул девушке, дабы помочь ей встать* - Не желаете ли вы станцевать? - *С игривой улыбкой спросил парень Сеи*

0

12

Даа... город, я и сам стал забывать что значит город и людные места Сеи вспомнила про свой лес. Сколько же приятных воспоминаний на неё нахлынуло. Её мечтания прервала музыка и слова Норина: Не желаете ли вы станцевать? Сеи удивилась и согласилась на столь заманчивое предложение: С огромнейшим удовольствие. Девушка взяла руку Норина, потащила его на самую середину,  закружила его в танце и смеялась. В сознании Сеи всплыли воспоминания из детства, когда ей было всего лет 6  по человевескому возрасту в её деревне устраивались танцы,  все люди водили хороводы и танцевали народные танцы. Сеи кружила парня настолько быстро, что у того закружилась голова.

0

13

Отыграв свое, Орион вернул гитару музыканту и поспешил удалиться. Юноша резко схватил рюкзак со спинки стула, Акуму за руку, та прихватила Лору, и двоих Ираго потянул из таверны. Люциус остановился лишь у танцующей пары Норина и Сеи и ехидно шепнул юноше, - Мы в библиотеку.
Выведя девушек на улицу, Орион обернулся к Акуме, - я согласен на опасность. Опасность  - мое второе имя! Хотя... - протянул амфибия, - вообще то мое второе имя Ираго. Но, не столь важно. В путь.
Юноша поманил девушек рукой и зашагал в сторону гор на севере. Именно там располагалась Библиотека семи лун.

Отредактировано Орион Шейм (2013-06-28 23:46:59)

0

14

С огромнейшим удовольствие - *Ответ дамы, очень порадовал Норина. С улыбкой до ушей он уже готовился отправится вместе с девушкой в танец, как она сама потянула его. В центре всего Сеи закружила парня, она смеялась, парень был невероятно рад, девушка смеется, и она с ним, что ему ещё нужно? Они все кружились и кружились, до тех пор пока у парня не закружится голова. Он не пытался этого показать, и лишь улыбался и смеялся с девушкой, дабы была рада. Затем же он вспомнил, что парень ведет. Но, он побоялся что испортит все, и дал свободу девушке. Кружась они перемещались от одного места к другому, лица людей кружились у Норина перед глазами, он уже терялся, где пол а где потолок. Даже прослушал что сказал ему Орион*

0

15

Сеи заметила, что троица её приятелей о чем-то переговариваются и они ушли, но перед уходом Орион что-то шепнул Норину. Еще немного покружившись, девушка усадила парня за стол и села рядом. Хочешь прогуляться? Сеи стало интересно, куда это пошла троица? На поиски приключений? И без неё? Надо исправлять эту несправедливость. Уж очень дух любила совать нос не в свои дела, хотя всегда из-за этого получала. Вспомнить даже тот случай на корабле, ну и шумиху она тогда подняла. Ну что ж, давно она не искала приключений на свою "пятую точку".

0

16

*Закончив свой танец, девушка мигом отправилась к столику и усадила парня, сев рядом с ним. Немного отдышавшись девушка задала парню вопрос* - Хочешь прогуляться? - *На что, отрывками, ответил Норин* - Хм... да, конечно - *Вздохнув всей грудью и задержав воздух на пару мгновений, парень выдохнул, и продолжил отвечать девушке, но уже более ровным темпом* - Только без особых приключений, мне и корабля хватило - *Затем парень опустив взгляд, игриво улыбнулся и пробормотал у себя под носом* - Это же ты, куда тебе без приключений
*Затем, достав все деньги что у него было, а их было не так уж и много, хватало лишь на оплату заказа и чай. Он оставил их на столе, и поднявшись со стула опять протянул девушке руку, дабы помочь ей встать* - Ну что? Идем?

0

17

Хм... да, конечно Сеи обрадовалась, но услышав Только без особых приключений, мне и корабля хватило, виновато улыбнулась и произнесла:Эммм... Без приключений?. Девушка дождалась пока парень расплатиться и они вышли на улицу. Светила полная луна, но, не смотря на позднее время суток, где-то недалеко шумели люди и горели фонари. Сеи пыталась вглядеться в этот свет, затем произнесла: Тогда пошли туда! и потянула Норина в сторону торговой площади. Девушка напрочь забыла о троице друзей, её заняла новая "игрушка". Но она всё же вернётся к своему старому доброму лесу, где она провела большую часть своей жизнь. Ну вот, я снова вспомнила свой лес. Плохо дело. Чем я дальше от него, тем мне хуже. У меня некая зависимость от него. Эх, лучше сейчас отвлечься. Сердце хотело приключений, новых земель, новых лиц. А вот разум требовал вернуться в лес. И у Сеи шла борьба разума и сердца, но она её не показывала, а зачем? Если вдруг что-нибудь случиться, то она Норина "возьмёт под мышку", позовёт животных и умчится в свой лес.

===>Торговая площадь

Отредактировано Сеи (2013-07-07 19:12:16)

0

18

Грязевой сток, а не лечебница!
Не горячись, Аку,- Орион опустил ладони на плечи девушки и слегка похлопал по ним.
И что теперь?
Что-что, возвращаемся в таверну, зализываем раны, а поутру возвращаемся на Арлей.
Поправив Лорелею на плече, словно небольшой мешок, Орион направился к постоялому двору. Добравшись, Ираго положил духа на скамью, а сам заказал пару кружек с квасом для себя и для Акумы. Через некоторое время Лорелея очнулась и вызвалась подлечить юношу. Пройдя курс, Ираго настоял на том, чтобы его так же смиренно прошла демоница. Но в гордыне магу было не занимать.
Да, и спасибо большое кстати. Что доставил меня сюда. Аку бы сил не хватило
Не бери в голову. Стой-стой-стой! - запротестовал Ираго - сил не хватило? Смеешься? Она бы из принципа тебя на гору подняла и спустила. Как ты с ней с такой своенравной справляешься? Не тяжело?
Орион с наслаждением опустошил кружку пенного напитка и покушался на квас, предназначенный для девушки, - Можно еще две кружки кваса! - крикнул Орион официантке, - ах, да что ж я такой мелочный? - тихо проговорил Ираго, - давайте четыре!

Отредактировано Орион Шейм (2013-07-11 03:03:24)

0

19

-Не горячись, Аку,
-А ты не трогай меня, если ожогов не хочешь. - Акума дернула плечами и отошла от юноши.
Что-что, возвращаемся в таверну, зализываем раны, а поутру возвращаемся на Арлей.
-Как скажешь, - согласилась демоница, не изымая гнева из голоса.
По возвращению в таверну, девушка села на лавку рядом с Лорелеей и начала медленно пить поданный ей квас, задумчиво смотря вдаль.
В таверну зашли двое явно потрепанные дорогой. Не спеша занимать свободный столик, они начали рассматривать посетителей.
-Ты слышал? Правитель людских земель помер.
-Как помер?
-Северная болезнь скосила.
-И как теперь? Царство без приемника.
-Говорят, дочь у него есть.
-Нет у него дочери!
-Есть, я тебе говорю!
-Ты хочешь, чтобы царством правил бастард? Еще и женщина?!
-Я ничего не хочу! Какое мне дело до людских правителей? Лучше заткнись и дай мне напиться!
- услышала Аку разговор за соседним столиком. Тем временем двое, до чего-то договорившись, направились к Лорелее, которая уж очнулась, к Ориону, говорившему с духом, к демонице, не отрывающей губ от кружки.
-Лор, я скоро вернусь, - бросила девушка и поднялась с места. Дорогу ей преградил полный, закутанный в меха мужчина, похожий на зажиточного купца. Рядом с ним трясся такой же укутанный тощий с большими круглыми очками, которые то и дело сваливались с его острого носа.
-Нам нужно поговорить, верно? - выпрямившись, гордо чеканила демоница.
-Верно.- спокойно ответил ей полный.
-Тогда пропустите меня, поговорим снаружи.
И тонкий и полный отступили, чтобы девушка смогла пройти, а затем проследовали за ней, и все трое вышли из таверны.

0

20

Вылечив Ориона, Лора нахально отняла у него кружку кваса.
Улыбнувшись ему, она начала разговор. О чем? Да так, ни о чем, просто время убить.
И тут она заметила, что к их столику подбираются два совершенно не приятных типа: Полный, закутанный в меха мужчина, похожий на зажиточного купца. Рядом с ним трясся такой же укутанный тощий с большими круглыми очками, которые то и дело сваливались с его острого носа.
-Нам нужно поговорить, верно? - выпрямившись, гордо чеканила демоница.
-Верно.- спокойно ответил ей полный.
-Тогда пропустите меня, поговорим снаружи.
И тонкий и полный отступили, чтобы Акума  смогла пройти, а затем проследовали за ней, и все трое вышли из таверны.
Лора не знала этих людей и поэтому не на шутку забеспокоилась.  - Неужели та история начала всплывать?  - подумалось девушке. Но делать она ничего не могла.
-Будем надеяться, что через 10 минут она вернется - тихо проговорила Лора.
Потому что ей все это очень не нравилось.

0

21

Сеи первая зашла в таверну, за ней следом зашел Норин. Девушка вновь убежала вперед парня, подгоняя его: Ну же, быстрее! Когда зашел Норин, девушка взяла его за руку и подошла к столу, где сидели Орион и некая незнакомка, подруга Аку. Здрасьте, нас не представили друг другу. Я Сеи, а это Норин. Дух протянула руку в знак приветствия, ей в нос бил запах кваса, до боли знакомый и вызывающий улыбку от воспоминаний. Сеи очень хотелось познакомиться со всем миром, немного глуповато звучит, но это было правдой.

0

22

Орион было взгрустнул, когда Лоререя выдернула у него уз рук кружку, но официантка подала дополнительный заказ, и тут уж было не до плохого настроения. Уж больно юноша любил этот хлебный напиток.
Акума, еще некоторое время назад злобно фыркнувшая на Ираго, и теперь не выдавала радостных эмоций. А когда та вышла на улицу, Люциус наклонился к Лоре и для виду зашептал, - что-то случилось? Или она всегда напивается квасу и уходит в неизвестном направлении с малоприятными мужчинами? Это бы объясняло, почему она не осталась со мной,- глубоко вздохнул Орион и, уже не так жадно, скорее даже неохотно, прислонил к губам кружку кваса.

Тут к ним подсели давно позабытая пара: все такая же суматошная Сеи и все такой же волочащийся за ней Норин, - кривохвостого шторм выучит (горбатого могила исправит),- подумал Ираго и влил в глотку последние капли напитка.
-Ну,- он бросил взгляд на пару,- как погуляли? Много ли видели?

Без шуток, Орион чуть занервничал, хотя виду не подал, но оглянулся на выход из таверны. Акума не возвращалась. Ведь действительно не развлекаться она пошла. По ее виду не сказал бы,- думал Ираго,- Мы вроде бы уже развлеклись, сходили в библиотеку - культурно провели время. Кстати об этом,- Орион откинулся назад и наткнулся спиной на собственный рюкзак, в котором ярко чувствовались острые углы книги, - ну все, на месте. Вернется - отдам.

0

23

Акума около двадцати минут отсутствовала в таверне. По возвращению, издалека увидев Норина и Сеи за одним столом с Орионом и Лорелеей, она недовольно нахмурилась. И без того подавленное настроение теперь и вовсе стало отвратным. Вдобавок, все стулья вокруг стола были заняты новоприбывшими. Акума хотела было согнать Норина или Сеи (не суть важно) с места, но дернулась и на пол пути свернула в сторону. Распахнув дверь, демоница вышла на задний двор. Там стоял небольшой колодец и на нем чан с водой. Аку умыла лицо. Холодная колодезная вода тут же остудила пылкий нрав девушки, но, возвращаясь к столику,  демонице до сих пор приходилось держать свой гнев в тисках. Что ей удавалось довольно дурно. Она рухнула на скамью, потеснив Лору и Ориона. Стискивая зубы и сжимая руки в кулаки, так, что скоро это действо грозило ее мышцам перенапряжением, девушка тщетно пыталась держать себя в тех же руках.  Она смотрела сквозь предметы и опасалась, что кто-либо из присутствующих спросит, что случилось. При таком раскладе велика вероятность, что действительно что-то случится. Лучше дать демонице отдышаться и выпустить пар, который огнем сейчас сдержанно вспыхивал, обволакивая ладони девушки, и тут же затухал.

0

24

- Что-то случилось? Или она всегда напивается квасу и уходит в неизвестном направлении с малоприятными мужчинами? Это бы объясняло, почему она не осталась со мной, - честно говоря, Лора не знала, что на это ответить.
- Кто её знает наверняка? - слегка улыбнулась Лорелея,  -Она не так изменилась со времени нашей последней встречи , всегда держала в тайне то, что не принадлежало чужим ушам. То, что Аку хотя бы объяснила мне , что мы идем именно в библиотеку, а не в другую  таверну напиваться,  уже свидетельствует о её улучшившихся манерах. Кстати, неужели тебе нужно её оправдание ?
Тут к ним  подошли те двое - попутчики Акумы и Ориона.
-Здрасьте, нас не представили друг другу. Я Сеи, а это Норин. - представился лесной дух.
- Да, очень приятно познакомиться! -протянула руку для пожатия Лора. Надеюсь, мы найдем общий язык,  - подмигнула она Сеи. -Все таки одна раса, - достаточный для этого повод. Я думаю, что буду путешествовать вместе с вами.
Вскоре после того, как к ним подсела парочка, в таверну вошла разгоряченная Акума. В каком смысле? В самом прямом. От сдерживаемой ярости от Акумы летели искры.
-Да, довольно часто я видела это лицо: "не трогайте меня, пока я не успокоюсь!" - подумала Лора и благоразумно решила не расспрашивать подругу, что бы не провоцировать взрыв. Ведь, в конце концов, Аку - маг огня. Еще люди пострадают.

0

25

Здрасьте, нас не представили друг другу. Я Сеи, а это Норин - *В этот момент на лице демонессы полыхал гнев, и ярость, явно она была не довольна видеть Сеи и Норина, но, почему? Вопрос. Как только пара уселась за стол ко всем остальным, демонесса словно лопнула от гнева, она была решительна что то сделать, она поднялась со стула, направилась в сторону пары, но тут же она повернула в сторону дверей и ушла прочь из таверны, Норин проводил её пустым взглядом. Но тут же вернувшись в разговор Лоры и Сеи в знак приветствия Норин улыбнулся новому, как он считал, "другу"* - Да, очень приятно познакомиться! - *Пока девушка это говорила, она немного наклонилась вперед и протянула руку для рукопожатия*
как погуляли? Много ли видели? - *Допив квас, Орион обратился с типичным вопросом для данной ситуации. Не долго думая, парень решил взять инициативу в свои руки и ответить* - Отлично. Много народу было на торговой площади, да и товара было не мало, жаль только ничего не купили - *И тут же парень вспомнил, что они ничего не купили не только потому что нечего, а потому что денег то нету, и замямлил что то про товары и цену, но заткнул себя приблизив свой кулак себе к губам. А вот и вернулась наша всеми любимая демонесса, на лице капли воды, немного успокоившаяся, но это не меняло тот факт, что лучше её не трогать, а даже, не смотреть, вдруг ещё что придумает*

0

26

Сеи не заметила, когда Акума пришла в первый раз и потом сменила направление. Девушка просто пожала руку Лоре и уселась за стол. Да уж, это было немного не правильно, занимать места, даже не спросив сидящих людей. Сеи задумалась над этим, даже не услышав короткий разговор Ориона и Норина. Когда наконец она поняла, что Шейму и Лоре всё равно, и подняла голову, то увидела Акуму. Она была злой, Сеи испугалась, но всё-таки спрсила: Эммм, случилось что-то ужасное, Акума? Сердце девушка ёкнуло, не надо было такого говорить, но слово не воробей, вылетит не поймаешь.

0

27

Эммм, случилось что-то ужасное, Акума? - произнесла Сеи, и Орион поперхнулся новой порцией кваса. Кулаком постучав себя по груди, Орион сочувственно взглянул на Сеи и поспешил ее спасти, - Аку, - Ираго достал из-за спины рюкзак, а оттуда в свою очередь тяжелую красную старинную книгу и протянул ее девушке. - Заголовок мне не разобрать, как и текст книги. - Демоница взяла рукопись и открыла на произвольной странице, та была пуста. Акума начала листать книгу, но она была чиста. На пожелтевших истертых страницах не было ни капли чернил.

Нам нужно возвращаться на Арлей. Не стоит заставлять капитана и команду нас ждать. - Люциус поднялся, вышел из-за стола, закинул за спину рюкзак и направился к выходу из таверны. - Норин, Сеи, Лорелея, не отставайте, шлюпка должна ждать у берега. Аку, ты со мной? Я своим ходом.

0

28

-Эммм, случилось что-то ужасное, Акума?
Демоница тяжело взглянула на Сеи. Эта девушка была или неслыханно храброй, или же неслыханно глупой. Маг тяжело выдохнула, но успокоиться ей это не помогло. Девушка резко, с силой ударила по столу кулаками и, снова выдохнув, стиснула зубы. - Да, случилось, - гневно начала Акума, - но тебя это мало касается, а потому, не лезь.
- Аку, - отвлек ее Орион, протянув рукопись.- Заголовок мне не разобрать, как и текст книги.
Ни одного слова, ни одной буквы на страницах.
-Ири-майнес-райн, - четко, не спеша прошептала Акума над книгой. От центра к краям на странице начали проявляться чернила. Показался текст. Но это был язык ни амфибий, ни ангелов, ни демонов, ни лесных духов. Книга была написана языком магии и рассказывала о древних заклинаниях. Орион вручил девушке настоящий клад.
-И ты держи,- Акума достала из котомки маленькую синюю книжицу из той же библиотеки. - Это, она про что-то морское, наверное,- неуверенно, но до сих пор зло говорила Аку.
Нам нужно возвращаться на Арлей. Не стоит заставлять капитана и команду нас ждать.  Норин, Сеи, Лорелея, не отставайте, шлюпка должна ждать у берега. Аку, ты со мной? Я своим ходом.
-Да, с тобой,- демоница, прихватив книгу, поднялась с места и последовала за юношей. - Лора, - обернулась она на подругу, - они безобидны, так что, встретимся на корабле, хорошо?
Когда двое: Орион и Акума, покинули таверну, девушка подошла ближе к Ираго, - Орион, Арлей сможет за 15 дней добраться до Даренмара? Мне нужно быть там через 15 дней в пять часов после полудня. Он сможет?

0

29

Лора была рада, что все плохое настроение Аку свелось к :
Да, случилось, но тебя это мало касается, а потому, не лезь.
Моя девочка становиться терпеливее! По крайней мере нет покалеченных и трупов. - умиленно думала Лора, следуя вместе с командой к кораблю.
Но, однако проблема не исчезла, и , потом, когда Акуме уже не будет настолько неприятно об этом говорить, Лорелея намеревалась расспросить демоницу.
Но это будет попозже, поэтому надо набираться сил и тепрения. - подумала Лора и в шутку, что бы поднять дух Норина и Сеи, с которыми она пустилась в путь к гавани, запустила со своей ладони парочку небольших шутих - фейерверков, добавив при этом -
Надеюсь, путешествие все таки окажется довольно приятным!

Отредактировано Лорелея Синкрайт (2013-07-18 18:39:44)

0

30

Эммм, случилось что-то ужасное, Акума? - *Этого нельзя было говорить, по Норину пробежались мурашки, волосы встали дыбом, а в голове лишь кружились слова* - Зря, зря, зря, зря - *Но через пару мгновений парень сжал ладони в кулаки, а затем как расслабил их, тут же обнял девушку одной рукой сзади, а другой закрыл ей рот и тихо нашептал* - Не стоило этого говорить
*Демонесса держала себя в руках как могла, она старалась ничего не говорить, но злость и гнев было на лицо. Глубоко вздохнув и выдохнув, девушка со всей злобой ударила по столу, это намного лучше, чем по кому нибудь* - Да, случилось - *И не давая сказать демонесса продолжила* - но тебя это мало касается, а потому, не лезь - *И с этими словами девушка отвлеклась на книгу данная ей Орионом, дабы отвлечь её от непутевой Сеи и гнева*
Теперь я тебе запрещаю, без моего разрешения, к ней обращаться - С этими словами парень опять, как на рыночной площади, схватил девушку за подбородок и надавил указательным пальцем на левую щеку, а большим на другую щеку, и начал тем самым крутить взглядом девушки в разные стороны*
Нам нужно возвращаться на Арлей. Не стоит заставлять капитана и команду нас ждать - *Произнес Орион, а затем же собрал вещи в рюкзак и подняв его, вместе с демонессой ушли из таверны, оставив Лорелею с нами со словами* - они безобидны, так что, встретимся на корабле, хорошо? - *На что Норин отреагировал немного раздраженно, но тут же успокоился*
Надеюсь, путешествие все таки окажется довольно приятным! - *И тут же новенькая для пары пустила пару фейерверков в воздух. Норина это не сильно удивило, а его спутницу Сеи должно быть очень удивило*

0


Вы здесь » .::Dream World::. » Столица Люминор » Постоялый двор